E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>трехфазный счетчик распределение нагрузки

трехфазный счетчик распределение нагрузки

Опытный электрик
Электродоктор
(22.00)
коллеги у заказчика подключаю трехфазный счетчик,Столкнулся с непониманием.Он уперся чтоб одной фазой запитать дом.а другой фазой уличные постройки,ну а третью фазу оставить не запитанной!знаю что распределяется нагрузка на фазы равномерно.подскажите как мне его переубедить...к чему это может привести.и может у кого были такие случаи на трехфазке оставлять одну фазу в подвешенном состоянии
Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
19 апреля 2015, 22:32

LightWay то есть инверторы 3-в-1, симметрирующие трансы.


Андрей Александрович, дайте ссылочку, где почитать про них. Я с такими штуками еще не сталкивался.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
19 апреля 2015, 22:35

простоПалыч
LightWay то есть инверторы 3-в-1, симметрирующие трансы.


Андрей Александрович, дайте ссылочку, где почитать про них. Я с такими штуками еще не сталкивался.
С уважением Виктор Костров!


с инвертором все вполне просто, можно даже для двигателей некоторые модели подстроить и пользовать, с некоторыми оговорками, но после получим ровных 3 фазы, но к перекосам (после них, читай несимметрия нагрузки) они более чуствительны(читай уйдут в даун по ошибке), с трансами вариант не очень так как перекос циклический, соответственно получим броски напруги, (прощай холодильники и кондеи).

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 апреля 2015, 22:59

простоПалычдайте ссылочку

На здоровье)). В данном случае я имел в виду трехфазно-однофазный типа ТСТ2-О. Обратите внимание, что нагрузка распределяется не равномерно по фазам, а в пропорции примерно 2/1/1. На фазы с меньшей нагрузкой как раз можно посадить баню, гараж...

Сам я такие штуки практически перестал использовать. А вот базовые ТСТ трехфазно-трехфазные для симметрирования нагрузки в старых ушатаных сетях с заметными перекосами в частных домах юзаю активно.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 апреля 2015, 23:07

ALNEVSKYс инвертором все вполне просто, можно даже для двигателей некоторые модели подстроить и пользовать, с некоторыми оговорками, но после получим ровных 3 фазы, но к перекосам (после них, читай несимметрия нагрузки) они более чуствительны(читай уйдут в даун по ошибке), с трансами вариант не очень так как перекос циклический, соответственно получим броски напруги, (прощай холодильники и кондеи).


О каком перекосе фаз после инвертора 3-в-1 может идти речь, если выполняется двойное преобразование?
С трансом еще забавней. Он мало того, что является фильтром, дык он еще и выполняет функцию стабилизатора в достаточно широком диапазоне (если броски происходят не по всем трем питающим фазам одновременно).

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
19 апреля 2015, 23:11

простоПалычАндрей Александрович, дайте ссылочку, где почитать про них. Я с такими штуками еще не сталкивался.
С уважением Виктор Костров!


Андрей Александрович, и на инверторы 3 в 1, пожалуйста.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
19 апреля 2015, 23:22

По ТСТ, как работает потом, где нибудь найду. А так,навскидку, мощность для дома, который питался от одной фазы несколько великовата, опять же габаритные размеры, куда поставить? Да и гудит он, наверное, все таки, хоть и потихонечку.
Просто мы не знаем условий для установки данного оборудования.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
19 апреля 2015, 23:27

я не говорил о инверторе 3*1, говорил о 3*3, транс вы также 3*1 имели ввиду, иль 3*3? и по трансу, приведите скорость срабатывания (о компрессорных агрегатах я не спроста напомнил) и не забудем, что заказчик желает бюджетного, то есть банально его грызет жлоба пролетарская на замену вводного кабеля, о каких трансах и инверторах мы беседуем? А впрочем, переклеивайте шильды, меняйте корпуса и уставки, в новогоднюю ночь мой выезд стоит порой гораздо дороже.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 апреля 2015, 23:51

ALNEVSKYв новогоднюю ночь мой выезд стоит порой гораздо дороже.


Логично. Пока трудился в сетевой как раз под новый год отключал целыми улицами и кварталами особо хитроседалищных и жадных. Аварийку они могли ждать аж до 11-го января и то по двойному официальному тарифу за включение и если предъявят квитанцию об оплате штрафа за бездоговорку))

ALNEVSKYсть банально его грызет жлоба пролетарская

если товарища грызет жаба от безденежья, то нефиг с ним ваааще заморачиваться. Если просто не хочет переделывать что-то в доме, то варианты озвучены.

простоПалыча и гудит он, наверное, все таки, хоть и потихонечку.

обычно берем в исполнении IP54 и ставим прямо на улице. Есть, правда, у этих железок один серьёзный недостаток - довольно заметный ток холостого хода.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 апреля 2015, 23:56

простоПалычна инверторы 3 в 1, пожалуйста.


завтра поищу. сам обычно использовал с этой целью бесперебойники 3-в-1

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 00:00

Я ни разу не являюсь сетевиком,хотя вполне себе дружен с ними, и повидал всяких, а вот отключения такого рода, как вы делали это ни разу не гуд и вам ни разу не добавляет уважухи,подобные заказчики- эти парни как правило сами себя отключают.
Опять же из статистики, оформив 3 фазы, а как правило человек это делает изначально, осознавв, сколько собирается потреблять(не забываем, что 5 это чайник + стиралка, остальное некое количество осветительных точек.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 апреля 2015, 00:18

ALNEVSKYвам ни разу не добавляет уважухи


при чем тут уважуха? это весьма доходчивый метод борьбы с беззастенчивым воровством и неприкрытым хамством.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
20 апреля 2015, 00:25

LightWayА вот базовые ТСТ трехфазно-трехфазные для симметрирования нагрузки в старых ушатаных сетях с заметными перекосами в частных домах юзаю активно.

Наилучшей является схема Δ/Ζ. Меньше зависимость от несимметричности нагрузки и практически отсутствует перекос на сеть.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 апреля 2015, 00:37

ALNEVSKYИ что самое печально, так это то. что такой подход прежде всего аукнется к тем, у кого все ровно сделано. не даром же с 1 фазы никогда не дадут брать 15 кВа


Откройте мои работы, дома на 63 АВ стоят. И всё опломбировано.
Дом от трёх фаз тоже ввод на 63А. Оно конечно ненужно столько и потом переходим в щите на 40-50 реального потребления.

Зачем теоретизировать, нужно жить в реальном мире.

А что касается перекосов то тот кто хитрит и собирает эти шапки сухарей и решает вопрос с равномерным подключением, ему свою попу то нужно прикрывать.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 00:45

hohlachov
ALNEVSKYИ что самое печально, так это то. что такой подход прежде всего аукнется к тем, у кого все ровно сделано. не даром же с 1 фазы никогда не дадут брать 15 кВа


Откройте мои работы, дома на 63 АВ стоят. И всё опломбировано.
Дом от трёх фаз тоже ввод на 63А. Оно конечно ненужно столько и потом переходим в щите на 40-50 реального потребления.

Зачем теоретизировать, нужно жить в реальном мире.

А что касается перекосов то тот кто хитрит и собирает эти шапки сухарей и решает вопрос с равномерным подключением, ему свою попу то нужно прикрывать.

До поры до времени, а вора кто вам мешал уличить и ограничить неучетную, либо недоговорную потребуху? а так, вы по сути сознались в уголовке сдесь. на форуме.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 апреля 2015, 01:13

ALNEVSKYа вора кто вам мешал уличить


Какого вора, о чём Вы? всё законно, для частного сектора сделана реконструкция, для садоводов вообще ни чего делать не нужно.

ALNEVSKYвы по сути сознались в уголовке сдесь. на форуме.


:lol: :lol: :lol:

полный бред.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
20 апреля 2015, 01:15

hohlachovДом от трёх фаз тоже ввод на 63А.

По ТУ максимум 32А. А в большинстве случаев 25А.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 01:17

hohlachov
ALNEVSKYа вора кто вам мешал уличить


Какого вора, о чём Вы? всё законно, для частного сектора сделана реконструкция, для садоводов вообще ни чего делать не нужно.

ALNEVSKYвы по сути сознались в уголовке сдесь. на форуме.


:lol: :lol: :lol:

полный бред.


мильпардон, это я на предмет отключений улиц. но вы также хороши. это по большому счету к Лайтвэю относилось.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 апреля 2015, 01:27

ГорынычПо ТУ максимум 32А. А в большинстве случаев 25А.


Буду на Доме сфоткаю вводной щит, его полностью делал и ставил энергосбыт.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 01:30

hohlachov
ГорынычПо ТУ максимум 32А. А в большинстве случаев 25А.


Буду на Доме сфоткаю вводной щит, его полностью делал и ставил энергосбыт.


бумагу по щиту (ВРУ) в студию плиз?

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
20 апреля 2015, 08:09

ГорынычПо ТУ максимум 32А. А в большинстве случаев 25А.

Это по "закону 550".
А по коммерческим расценкам, я могу на себя хоть всю мощность СШГЭС завести :lol:, главное, чтобы денег хватило )))))))))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить