E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>трехфазный счетчик распределение нагрузки

трехфазный счетчик распределение нагрузки

Опытный электрик
Электродоктор
(22.00)
коллеги у заказчика подключаю трехфазный счетчик,Столкнулся с непониманием.Он уперся чтоб одной фазой запитать дом.а другой фазой уличные постройки,ну а третью фазу оставить не запитанной!знаю что распределяется нагрузка на фазы равномерно.подскажите как мне его переубедить...к чему это может привести.и может у кого были такие случаи на трехфазке оставлять одну фазу в подвешенном состоянии
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 апреля 2015, 08:15

ALNEVSKYбумагу по щиту (ВРУ) в студию плиз?


hohlachovего полностью делал и ставил энергосбыт.


Там я вообще ни чего не делал, всё хозяин организовал. Сумму могу уточнить, но она была не более 15 000 руб.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 08:17

hohlachov
ALNEVSKYбумагу по щиту (ВРУ) в студию плиз?


hohlachovего полностью делал и ставил энергосбыт.


Там я вообще ни чего не делал, всё хозяин организовал. Сумму могу уточнить, но она была не более 15 000 руб.


"организовал" это прекрасно, неплохо взглянуть, как это в акте описано.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 08:19

Прохожий
ГорынычПо ТУ максимум 32А. А в большинстве случаев 25А.

Это по "закону 550".
А по коммерческим расценкам, я могу на себя хоть всю мощность СШГЭС завести :lol:, главное, чтобы денег хватило )))))))))


по одной фазе? :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 апреля 2015, 08:24

ALNEVSKY"организовал" это прекрасно, неплохо взглянуть, как это в акте описано.


Нафига они ему? У него опломбированный АВ и счётчик, а бумажки можно и потерять.

Заказывал он по реконструкции дома, старенький свалили новый на 4 этажа поставили (вот такая вот реконструкция по Ростовски)

В Горгазе порядок более менее навели, без нового ТУ и проекта ни куда, а в Электросетях и Воде можно как угодно.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 08:38

hohlachov
ALNEVSKY"организовал" это прекрасно, неплохо взглянуть, как это в акте описано.


Нафига они ему? У него опломбированный АВ и счётчик, а бумажки можно и потерять.

Заказывал он по реконструкции дома, старенький свалили новый на 4 этажа поставили (вот такая вот реконструкция по Ростовски)

В Горгазе порядок более менее навели, без нового ТУ и проекта ни куда, а в Электросетях и Воде можно как угодно.


в сбыте бумажки не теряют, а это всего-лишь пока, скоро и до вас дойдет.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
20 апреля 2015, 08:41

ALNEVSKYпо одной фазе?

Линией постоянного тока 400 кВ :lol: :lol: :lol:

Насчёт одной фазы - ГОСТ 51628-2000 "Щитки распределительные для жилых зданий" косвенно указывает на то, что при мощности до 11 кВт включительно ввод в жилой дом/квартиру может (должен?) быть выполнен однофазным.
11 кВт по одной фазе и будет соответствовать АВ 63А, так что, если у Сергея Николаевича был такой случай - не вижу в нём ничего криминального.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 08:44

Прохожий
ALNEVSKYпо одной фазе?

Линией постоянного тока 400 кВ :lol: :lol: :lol:

Насчёт одной фазы - ГОСТ 51628-2000 "Щитки распределительные для жилых зданий" косвенно указывает на то, что при мощности до 11 кВт включительно ввод в жилой дом/квартиру может (должен?) быть выполнен однофазным.
11 кВт по одной фазе и будет соответствовать АВ 63А, так что, если у Сергея Николаевича был такой случай - не вижу в нём ничего криминального.


успехов :shock:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 апреля 2015, 08:50

Прохожий11 кВт по одной фазе и будет соответствовать АВ 63А


точнее 50А.

Прохожийне вижу в нём ничего криминального.


Да нет там криминала, всё сделали представители Энергосбыта, к заказчику придраться не получится, да и нафиг ни кому не надо. Электроэнергии хватает всем, на Ростовской АЭС запустили 3 блок. :D

В вначале года собирал щиты для магазина, хозяйка порешала с Энергосбытом и обошлись без ОМ. Причём она деньги не платила, просто пошла поговорила.
В ТУ был прописан рекомендованный и ОМ и УЗИП.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
20 апреля 2015, 08:55

hohlachovточнее 50А.

Так и знал, что кто-нибудь это напишет, но не думал, что вы.
А вот нихрена :)
Про cosФ не забываем (для жилья он, конечно, очень близок к 1, но не равен ей), и коэф-т запаса.
Да и вообще, ставить АВ 1-в-1 к расчётной нагрузке есть моветон.
hohlachovна Ростовской АЭС запустили 3 блок

А как же Крым? ;) :D

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
20 апреля 2015, 09:00

ALNEVSKYуспехов

В сооружении ВЛ-400DC? :lol:
Спасибо, но мне не треба - домнами и прочим не располагаю )))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 апреля 2015, 11:42

ALNEVSKYмильпардон, это я на предмет отключений улиц. но вы также хороши. это по большому счету к Лайтвэю относилось.

До того, как мы плотно занялись наведением порядка с потребителями частного сектора на целых улицах печные трубы домов были заснежены, т.е. народ нахаляву даже отапливался электричеством. Потери в сети доходили до 40% (а кое-где и больше). А пОЦиенты еще имели наглость жаловаться, что у них напряжение падает до 170В...
Мы не делали ничего незаконного. Для начала отлавливали, актировали, беседовали. С вменяемыми людьми договаривались полюбовно. Многим даже штрафы не оформляли. Особо одаренным (начинавшим угрожать, махать руками и пытаться выходить на "начальство" разных уровней) разу отрубали вводы. Только в одном кусте коттеджных поселков выловили свыше 1000(!) бездоговорных подключений. Составили около 3000 актов безучетки... У каждого второго частного потребителя подключение было выполнено с нарушением условий договора технологического присоединения. Причем, очень многие ссылались именно на то, что подключение выполняли электромонтеры сетевой организации (кста, к вопросу о "шапке сухариков", сразу назывались фамилии и за сколько ))) Все отличившиеся сотрудники были уволены, а по ряду товарищей были заведены уголовные дела).
Дык вот, пока под новый год в "зону конфликта" не загнал три вышки и не отрубил "по списку" (были целые улицы злостных неплатильщиков - таким не только вводы обрезали, но и ТП отключали/снимали предохранители по высокой и опечатывали) большинство и ухом не вели.
Да, были обращения в прокуратуру. Но мы заранее подстраховались и подали иски первыми.
Зато сразу после праздников стояла очередь (пришлось ввести запись) желающих оформить всё по закону, уплатить штрафы, переделать щиты и т.д.)))

hohlachovА что касается перекосов то тот кто хитрит и собирает эти шапки сухарей и решает вопрос с равномерным подключением, ему свою попу то нужно прикрывать.

Лишний раз убеждаюсь, что велика наша Родина и в каждой губерне свои масштабы)))

ПрохожийА по коммерческим расценкам, я могу на себя хоть всю мощность СШГЭС завести

За деньги? Да к вам еще очередь из сетевых организаций выстроится))
Все траблы с теми, кто хочет "за 550" либо линию на 20км, либо далеко не 15кВА, вот им - "козу на возу" .

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
20 апреля 2015, 14:14

LightWay
ALNEVSKYмильпардон, это я на предмет отключений улиц. но вы также хороши. это по большому счету к Лайтвэю относилось.

До того, как мы плотно занялись наведением порядка с потребителями частного сектора на целых улицах печные трубы домов были заснежены, т.е. народ нахаляву даже отапливался электричеством. Потери в сети доходили до 40% (а кое-где и больше). А пОЦиенты еще имели наглость жаловаться, что у них напряжение падает до 170В...
Мы не делали ничего незаконного. Для начала отлавливали, актировали, беседовали. С вменяемыми людьми договаривались полюбовно. Многим даже штрафы не оформляли. Особо одаренным (начинавшим угрожать и махать руками и пытаться выходить на "начальство" разных уровней) разу отрубали вводы. Только в одном кусте коттеджных поселков выловили свыше 1000(!) бездоговорных подключений. Составили около 3000 актов безучетки... У каждого второго частного потребителя подключение было выполнено с нарушением условий договора технологического присоединения. Причем, очень многие ссылались именно на то, что подключение выполняли электромонтеры сетевой организации (кста, сразу назывались фамилии и за сколько *к вопросу о шапке сухариков))) Все отличившиеся сотрудники были уволены, а по ряду товарищей были заведены уголовные дела).
Дык вот, пока не загнал под новый год в "зону конфликта" не загнал три вышки и не отрубил "по списку" (были целые улицы злостных неплатильщиков - таким не только вводы обрезали, но и ТП отключали/снимали предохранители по высокой и опечатывали) большинство и ухом не вели.
Да, были обращения в прокуратуру. Но мы заранее подстраховались и подали иски первыми.
Зато сразу после праздников стояла очередь (пришлось ввести запись) желающих оформить всё по закону, уплатить штрафы, переделать щиты и т.д.)))

hohlachovА что касается перекосов то тот кто хитрит и собирает эти шапки сухарей и решает вопрос с равномерным подключением, ему свою попу то нужно прикрывать.

Лишний раз убеждаюсь, что велика наша Родина и в каждой губерне свои масштабы)))

ПрохожийА по коммерческим расценкам, я могу на себя хоть всю мощность СШГЭС завести

За деньги? Да к вам еще очередь из сетевых организаций выстроится))
Все траблы с теми, кто хочет "за 550" либо линию на 20км, либо далеко не 15кВА, вот им - "козу на возу" .


не курортэнерго часом? если оно, то под тот замес попало довольно много потребителей, которые в принципе и не при делах то были, да и курортэнерго на этой почве кажись весьма некрасиво закончилось. нескольких потребителей интересы представлял лично, не соврать, кажись 2007 год, до кучи поотключали людей с детьми, разморозили все системы в домах. хотя и признаться честно, бардак в курортном районе на тот момент был знатный, но большей частью сетевики его и поддерживали. за долю малую(некую абонентскую плату, само собой мимо кассы) позволяли все и сколько угодно.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 апреля 2015, 14:27

ALNEVSKYне курортэнерго часом?

Нет. Гораздо более крупная структура. А в курортэнерго как был бардак, так и остался. Я сам офигевал от того, насколько эта структура восприимчива к телефонному праву. Представляя на их земле интересы нескольких "высоких" заказчиков, для своих манипуляций в киосках производил отключения телефонным звонком. И никто от сети не только документы не просил, а даже не приезжал. Бардак(((

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить