E-mail:
Пароль:

Замена электрики в квартире

AB
(1.00)
Здравствуйте!
Делаю ремонт в квартире и столкнулся с такой проблемой.
В управляющей компании сказали что делать штробы для проводов в панельных домах запрещено, и предложили замену проводов сделать коробом (. Меня это как то не совсем устраивает.
Подскажите пожалуйста ,есть какие нибудь другие способы помимо короба ?
Спасибо!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 ноября 2015, 23:19

Electric StrНеделю назад в квартире ставил на 18 модулей встроенный - свободный, довольно удобный,


этот тоже на 18, в 12 не вписался :) На следущей неделе втыркну его по месту будет уже лучше видно и понятней.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
13 ноября 2015, 23:27

После выходного свой "щелкну")))
Раньше ДКС ставил, но пластик у них желтоватый, походу "Изя" в монтаж пойдет активно (у меня, т.к. большенству электриков города на качество и внешний вид с высокой колокольни...)

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
13 ноября 2015, 23:45

Изи пока не устанавливал,до кризиса чаще мини прагму ставил,сейчас в основном текфор http://www.tekfor.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=1,по соотношению цена-качество-удобность в монтаже, очень даже привлекательные.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
14 ноября 2015, 20:02

Добрый вечер, коллеги!
Последнее время - только текфор.
С уважением Виктор Костров!

Мастер-электрик
Йошка (31)
0
03 января 2016, 19:24

Я в таких квартирах, новый кабель цепляю за старый и затягиваю в существующий канал в плите, бывает что натяжные потолки нехотят делать, потолки низкие, поэтому тут по потолку кабель непрогнать открыто. Далее штроборезом довожу точки, но здесь момент такой: два диска ставлю впритирку и делаю неглубокую бороздку под кабель!!! И все элементарно шпаклюется. технология отработана

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить