E-mail:
Пароль:

Ретро

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась статейка - предлагаю обсудить.
?source=subscribe
0
22 сентября 2014, 22:34

Белый_КотА там не сохранились, случайно, выключатели в керамическом корпусе? Мне для коллекции надо.


Оригинальные стоят.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 сентября 2014, 22:48

Тульский ЭлектрикОригинальные ...

Не, это карболитовый. Были раньше белые, полностью керамические, с поворотной рукояткой. С них содран внешний вид современных итальянских.

1
22 сентября 2014, 23:07

Все как положено на деревяшке. :D

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
28 сентября 2014, 23:08

Ну как то так.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
29 сентября 2014, 01:18

libertaselectroНу как то так.

Классно! 8-) 8-) 8-)

0
29 сентября 2014, 08:24

Отлично!

Эксперт клуба
KIM (1032)
1
29 сентября 2014, 09:32

Фотографии то же ретро фотоаппаратом делал? :D :D :D

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
29 сентября 2014, 09:46

libertaselectroНу как то так.

Заказчик хочет сделать кусочек ретро-проводки в магазине, - два выключателя и коробка. Стена - окрашенная, оштукатуреный кирпич. Получится ли так же красиво?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
29 сентября 2014, 12:23

sudakovsky... сделать кусочек ретро-проводки ... Стена - окрашенная ...

Сделано в московской квартире, в соответствии с дизайн-проектом. :? Лично мне не очень нравится, но хозяин - барин. 8-)
"Ретро" только в этом углу, вся остальная проводка в квартире - скрытая.

P. S. Под светильниками, по проекту, предполагается установить стол с компьютером.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
29 сентября 2014, 16:43

KIMФотографии то же ретро фотоаппаратом делал? :D :D :D
Держим стиль ))))))

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
29 сентября 2014, 16:56

Белый_Кот
sudakovsky... сделать кусочек ретро-проводки ... Стена - окрашенная ...

Сделано в московской квартире, в соответствии с дизайн-проектом. :? Лично мне не очень нравится, но хозяин - барин. 8-)
"Ретро" только в этом углу, вся остальная проводка в квартире - скрытая.

P. S. Под светильниками, по проекту, предполагается установить стол с компьютером.


sudakovsky
libertaselectroНу как то так.

Заказчик хочет сделать кусочек ретро-проводки в магазине, - два выключателя и коробка. Стена - окрашенная, оштукатуреный кирпич. Получится ли так же красиво?
Трудно сказать ,нужно смотреть всё таки стена оштукатурина.Вот если бы была сохранена фактура кирпича было бы здорово, с моей точки зрения.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
29 сентября 2014, 21:07

libertaselectroТрудно сказать ,нужно смотреть всё таки стена оштукатурина.Вот если бы была сохранена фактура кирпича было бы здорово, с моей точки зрения.


Беленький провод, "цветастенькие" коробочки и выключатели и очень даже гламурненько выйдет. Лишь бы клиент одобрил и был доволен.
:D

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 октября 2014, 13:30

Белый_Кот
sudakovsky... сделать кусочек ретро-проводки ... Стена - окрашенная ...

Сделано в московской квартире, в соответствии с дизайн-проектом. :? Лично мне не очень нравится, но хозяин - барин. 8-)
"Ретро" только в этом углу, вся остальная проводка в квартире - скрытая.

P. S. Под светильниками, по проекту, предполагается установить стол с компьютером.
Идея не плохая «участок ретро». На мой вкус не хватает коробки расп. на повороте над выключателем, коробки расп. на втором повороте (к светильнику). От второй коробки я бы опустил провод к компьютерному столу и установил пару розеток над ним . Ну и конечно светильники ,мне кажется не совсем они подходят под стиль «Ретро» И если была бы осуществлена первоначальная задумка « стол с компьютером» было бы довольно мило.
Но вы правы " хозяин – барин"
А к таким светильникам больше подходит ЭУИ SE Unica Quadro или SE Unica Хамелеон у них большой выбор по цветовой гамме. Хотя на вкус и цвет))).


Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
01 октября 2014, 15:19

libertaselectro... не хватает коробки расп. на повороте над выключателем, коробки расп. на втором повороте (к светильнику).

Действительно, с коробками лучше бы смотрелось. Даже ничего в них не распаивать, просто в декоративных целях. Спасибо за подсказку: возьму себе на заметку. 8-)

libertaselectroОт второй коробки я бы опустил провод к компьютерному столу и установил пару розеток над ним ...

А там есть скрытые розетки внизу.

libertaselectroА к таким светильникам больше подходит ЭУИ SE Unica Quadro или SE Unica Хамелеон ...

Вот и я не понял задумку дизайнера. :? В квартире практически всё выполнено в стиле Хай Тек.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 октября 2014, 16:18


libertaselectroОт второй коробки я бы опустил провод к компьютерному столу и установил пару розеток над ним ...



В большей степени конечно в декоративных целях, ну и лишними не будут (телефон, планшет и тд). Розетки поставить в одну линию (по горизонту) с выключателем. Параллельные провода от коробок к выключателю и розеткам обозначат как бы сказать определённою зону ,где можно было бы разместить картины ,фотографии ,дипломы и тд. в соответствующих стилю рамках (кстати их можно было бы подсветить ) . Как мне кажется это бы помогло правильному эстетическому восприятию данной зоны. А вот скрытые розетки как и положено выполняют заложенный в них функционал ( обеспечение электропитанием компьютера и тд.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 октября 2014, 16:31



libertaselectroА к таким светильникам больше подходит ЭУИ SE Unica Quadro или SE Unica Хамелеон ...

Вот и я не понял задумку дизайнера. :? В квартире практически всё выполнено в стиле Хай Тек.

Возможно дизайнер экспериментировал ,смешивая разные стили.

;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 октября 2014, 12:31

Белый_КотСделано в московской квартире, в соответствии с дизайн-проектом. Лично мне не очень нравится, но хозяин - барин.


Мрачновато смотрится. Видимо дизайнер ещё только учится :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 октября 2014, 16:00

lionarhВидимо дизайнер ещё только учится


Дизайнера там близко не проносили :?

0
04 октября 2014, 19:38

Белый_КотСделано в московской квартире, в соответствии с дизайн-проектом. Лично мне не очень нравится, но хозяин - барин.


Вообще бред, если все в современном стиле.

0
06 октября 2014, 21:36

Везде на рисунках ретро проводки идет одна линия (розеточная, ни где не показана световая намотка). Но все хотят 10-20(групп в щите) линий на дом и как они выглядят???? Видимо в реале не кто тут их не мотал. Может я не прав -хочу посмотреть на такое диво. :shock:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить