E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Выбор профессионалного перфоратора

Выбор профессионалного перфоратора

Опытный электрик
Smail
(12.00)
Решил в квартире поменять проводку, задался такой проблемой? Панели из прочного бетона и простой перфоратор (как сказать простой перф хороший) слишком долго делает отверстие под розетки примерно 25 мин на отверстие. Может у кого нибудь сталкивался с быстрым сверлением отверстий под разетки, подскажите что лучше купить. чтоб время сэкономить.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 мая 2014, 22:29

Тульский ЭлектрикКо дню победы) :mrgreen:


Поздравляю :) ты хоть в следующей раз когда будешь высказывать свою точку зрения "прямым" текстом под праздники старайся попасть ;)

0
14 мая 2014, 22:40

:lol:

0
14 мая 2014, 22:41

Так в чем проблема была выяснили?
Мне сегодня позвонил человек и спрашивает. Натянули потолки, установили диодные светильники сутки работали нормально. Потом в пол накала начали гореть. В квартире делали ремонт все и по чуть чуть, проводку меняли кусками и может вообще не меняли-не понятно. Завтра поеду посмотрю.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 мая 2014, 22:48

Тульский ЭлектрикТак в чем проблема была выяснили?
Мне сегодня позвонил человек и спрашивает. Натянули потолки, установили диодные светильники сутки работали нормально. Потом в пол накала начали гореть. В квартире делали ремонт все и по чуть чуть, проводку меняли кусками и может вообще не меняли-не понятно. Завтра поеду посмотрю.


Да не выяснили, тип мутный ему говорили что хотя бы лампы в другом месте вкрути посмотреть как работать будут. Он в ответ тишина

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 мая 2014, 23:59

По поводу выбора перфоратора.
Мы работаем двумя Makita HR 2450, для диаметра 6 мм машина практически не убиваемая, но имеет несколько минусов.
Тяжеловата, тугая муфта, нет защитной скобы на кнопке.

Взяли на пробу Hitachi DH22PG
Плюсы
существенно легче, не устаёт рука, можно свободно работать одной рукой
у бура увеличился срок службы ( я заметил сокращение когда перешёл с зелёного боша, но тогда решил что просто упало качество)
Минусы
Нет предохранительной скобы
Медленнее сверлит отверстие

Пока оптимальный перфоратор для диаметра 6 мм по моему.
Bosch PBH 2100

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 мая 2014, 00:08

hohlachovПока оптимальный перфоратор для диаметра 6 мм по моему.


Для шестерки по моему любой вариант оптимальный особенно если весу пару кило ;)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 мая 2014, 09:20

ЭСАДля шестерки по моему любой вариант оптимальный особенно если весу пару кил


Это смотря что делать. Если по столбам лазить , да.
А если постоянно внутрянку делать (это в среднем по 1000 отверстий в неделю) то выбор оптимального перфоратора имеет смысл.

Мастер-электрик
chigam (46)
0
16 мая 2014, 09:35

А у меня весь инструмент Макита. Когда работал на "дядю" тоже выдавали макиту. И ни разу у меня не ломались эти инструменты. Были помню еще хитачи но они за год превращались в утиль. А интерскол ни кто и вруки не заставить взять. При своем большом весе ударная сила интерсколовсково перфоратора ни какая, только отверстия для дюбелей сверлить.
Макитушка меня не подводила еще ни когда.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
16 мая 2014, 16:59

Коллеги, в этой ветке занимаемся выбором перфоратора.
Если есть конкретные предложения по улучшению системы рейтингов - для этого есть раздел по обсуждению работы сайта
http://www.volt-m.ru/forum/1/

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 мая 2014, 23:40

hohlachovА если постоянно внутрянку делать (это в среднем по 1000 отверстий в неделю) то выбор оптимального перфоратора имеет смысл.


Hitachi DH24PC3 Для меня до 10 мм такой вариант оптимальный

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить