E-mail:
Пароль:

favjolqgh

Наталья
(13.00)
bQrN1z zbmmfrpdjlbp, [url=]mlnfrattubyi[/url], [link=]zcehrmfonygd[/link],
bQrN1z zbmmfrpdjlbp, [url=http://mlnfrattubyi.com/]mlnfrattubyi[/url], [link=http://zcehrmfonygd.com/]zcehrmfonygd[/link], http://ssfzsiwmuayb.com/
Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 апреля 2013, 14:02

ГорынычНеверную экспертизу можно обжаловать в вышестоящую организацию, Ростехнадзор.

Я звонил РТН но они говорят, что экспертизу не проводят.

Белый_КотЭто не маразм, это ответчик просто дурака валяет, пользуясь некомпетентностью того же судьи, а про прочих участниках процесса вообще не говорю.

Так это понятно. Маразм именно в этой ситуации, когда одна сторона несёт чушь, вполне сознательно, а остальные воспринимают эту чушь за истину. Голову включать вообще не хотят, хотя достаточно вспомнить школьный курс физики...
Белый_Кот Не надо бояться экспертизы.

Я не боюсь т.к. абсолютно уверен в своих знаниях и правоте. Боится сторона истца т.к. вообще не разбирается в ситуации и не может вникнуть...
Спасибо за ссылки на документы, работал некогда было поискать. Сейчас займусь.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
06 апреля 2013, 15:10

bagdanЯ не боюсь т.к. абсолютно уверен в своих знаниях и правоте. Боится сторона истца т.к. вообще не разбирается в ситуации и не может вникнуть...


А я в этом и не сомневаюсь и тоже пытаюсь помочь потерпевшей стороне, чем могу.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 апреля 2013, 19:20

Вот что нашёл.
Не поленитесь, почитайте:
ШЕСТОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 сентября 2011 г. N 06АП-3809/2011

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
06 апреля 2013, 20:06

Что не лишний раз доказывает - изучайте законодательство! И НЕ БОЙТЕСЬ отстаивать свои права в суде.
Лично для себя сохранил, переработаю, воду уберу и типа памятки для работников сетей.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
08 апреля 2013, 21:09

я вообще предлагаю БАНИТЬ автора за такие темы не несущие в себе никакого смысла!

PS: Надо писать кратно и по существу, что бы было понятно про что речь!
Админы вы где? Спите что ли? Почему тема не переименована до сих пор? С такими названиями у нас не форум будет а БАЗАР где ничего не найти!
Где придуманные правила? В правила внести раздел по созданию темы и указать критерии!

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
08 апреля 2013, 21:17

Роман, это о чем?

Мегавольтя вообще предлагаю БАНИТЬ автора за такие темы не несущие в себе никакого смысла!
PS: Надо писать кратно и по существу, что бы было понятно про что речь!
Админы вы где? Спите что ли? Почему тема не переименована до сих пор? С такими названиями у нас не форум будет а БАЗАР где ничего не найти! Где придуманные правила? В правила внести раздел по созданию темы и указать критерии!


Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 апреля 2013, 21:47

Мегавольтя вообще предлагаю БАНИТЬ автора за такие темы не несущие в себе никакого смысла!


Роман, это не здесь. Это в другой ветке, кажется, про УЗО

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
10 мая 2013, 12:47

ГорынычРоман, это о чем?


это про то что читаешь форум а тут темы:
Электричество
Нужна помощь
помогите...


о чём все эти ветки?????? Тут все говорят о электричестве и всем нуджна помощь! хоть 2-3 ключевых слова или фразу указать можно? Например:
Поломка шуруповёрта (помогите диагностировать или помогите найти детали)
коротышь на линии
отработка диф автомата

...ну хоть что-то понятно! по крайней мере я уважаю тех, кто пишет чётко: "распаячная коробка на 6кВ" - я не высоковольтник - я не лезу со своими советами туда! Кто работает с напругой от 1000 Вольт - тот полезет в ЭТУ тему, а не там где обсуждают что бытовая распайка стоит 300 рублей! Призываю всех к культуре поведения на форуме, как уже говорилось, надо создать правила форума. в которых указать ПРАВИЛА ТЕМ!

Эксперт клуба
SKL (322)
0
10 мая 2013, 14:21

Примите соболезнования... Необходимо посмотреть на линейную схему распределительного щита в Вашем доме. Стоял ли автоматический выключатель на вводе в дом? На улице стоял, на стене дома или на столбе, или только в доме? Было ли у Вас установлено УЗО(устройство защитного отключения). Есть ли какие-то фотографии дома? Проводку всю делали тоже специалисты из сертифицированной компании? Как давно?

Опытный электрик
electric2 (18)
0
20 мая 2013, 10:55

Такая ситуация очень распространена в сельской местности, отгорает нулевой провод на ТП, и так как ноль один у всех, ток идет через потребители и получается на нулевом проводе Фаза, соответственно 380В на вводе.

SKLПроводку всю делали тоже специалисты из сертифицированной компании? Как давно?


какая сертиф. компания в сельской местности :[] К сожалению об этом задумываются когда уже поздно.
Наверное в случае с Натальей если сразу ничего не доказали сейчас ни одна экспертиза не чего ни найдет.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
04 сентября 2013, 14:15

ГорынычРезультаты в студию, плиз...

Суд вынес определение о назначении экспертизы, поставив перед ней следующие вопросы (тока не смейтесь, в пору плакать от таких вопросов):

1. Возможен ли перепад напряжения в электрической сети жилого дома, расположенного по адресу ZZZZ, произошедший 10.09.2012г. при обстоятельствах, изложенных в исковом заявлении, в случае бесперебойной подачи поставщиком электрической энергии напряжением в пределах предельно-допустимых норм и надлежащего технического состояния внешних электрических сетей. Если возможен, то в каких случаях?
2. Предусмотрена ли какой-либо правовой нормой в РФ обязанность потребителя электрической энергии устанавливать приборы защиты электробытового оборудования от перепада напряжения в электрической сети? Если да, то какой именно?
3. Какова цель установки заземления приемного вводного устройства в жилом доме?
4. Соответствуют ли внутридомовые электрические сети жилого дома ZZZZ требованиям электробезопасности установленными нормативными актами РФ, в частности, были ли установлены ограничители импульсных перенапряжений на воздушном вводе в дом?
5. Соответствуют ли внутридомовые электрические сети нагрузке, вызванной работой энергопотребляющих устройств в жилом доме ZZZZ?
6. Возможен ли был перепад напряжения в электрической сети дома вследствие одновременной работы электроприборов, а именно: СВЧ-печь Daewoo модель: KOG-63N12, TV LG модель: CF-21D70, DVD SAMSUNG модель: DVD-P475KD, электронный водонагреватель Ariston ABC VLS PW30, а также иных электроприборов. Мог ли такой перепад напряжения привести к выходу из строя указанных электроприборов?
7. Обеспечивалась ли безопасность эксплуатации указанных электроприборов собственником дома посредством применения сетевого фильтра типа «Пилот», или блока бесперебойного питания напряжения?
8. При соблюдении требований электробезопасности в жилом доме ZZZZ, в том числе содержании в надлежащем состоянии электропроводки, заземления вводного устройства (на трубостойке, гусаке), установке устройств защиты (в том числе ограничитель импульсных перенапряжений) на вводе в дом, применения сетевого фильтра типа «Пилот», или блока бесперебойного питания напряжения, могло-ли перенапряжение во внешних электрических сетях 0,4 кВ. привести к выходу из строя электроприборов?

Эксперт клуба
electron79 (720)
0
06 сентября 2013, 12:23

Да уж: закон как дышло - куда повернёшь туда и вышло.Естественно собственник дома останется крайний, а реальные причины произошедшего никого не интересуют.

0
06 сентября 2013, 18:17

Уважаемые Мастера, здравствуйте! Вступаем в фазу судебного разбирательства. Дважды ответчик не являлся и просил перенести заседание. Очевидно, что противная сторона тянет время, так как мы ходатайствуем о назначении экспертизы. Очередное назначено на 9 октября! А там дожди, снег... Но я не сдаюсь! Поэтому в очередной раз обращаюсь к вам за советом. Прочитала выше какие вопросы поставил суд при назначении экспертизы (похоже на подробный план к изложению или сочинению - кому как..) да уж смешного мало...Я просила суд перед экспертами поставить один вопрос: Что явилось непосредственной (технической) причиной возникновения пожара? считаю, что обоснованный ответ на этот вопрос должен исключить все остальные вопросы. Считает ли так суд? Доживу до 9 октября, возможно, узнаю (если ответчик не найдет какую-нибудь причину перенести заседание). Хочется узнать ваше мнение : Какие еще вопросы, на ваш профессиональный взгляд, можно поставить перед экспертами?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 сентября 2013, 18:27

НатальяКакие еще вопросы, на ваш профессиональный взгляд, можно поставить перед экспертами?


А какие возражения были у противной (какое слово! :)) стороны?
Думаю, на основании этих возражений и формулируются вопросы к экспертам.

0
15 октября 2015, 13:10

хочу поблагодарить всех откликнувшихся, не оставшихся равнодушными за помощь, советы. поддержку. Особенно Николая Васильевича Гончарова, Игоря Анатольевича Богданова. Мы выиграли все суды. строимся. Всем добра, мира и хороших людей на жизненном пути.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
15 октября 2015, 22:00

НатальяМы выиграли все суды. строимся.

Поздравляю с победой, и удачи!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 октября 2015, 00:00

Наталья Евгеньевна, поздравляю с победой в тяжбах. Желаю Вам хорошо отстроиться и избежать технических неприятностей! :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить