E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопросы по работе сайта и форума>Новости сайта. Новые функции, разделы и планы

Новости сайта. Новые функции, разделы и планы

Эксперт клуба
Вольтмастер
(796.00)
Друзья! Я решил сделать постоянную тему для информирования вас обо всех изменениях на сайте. Информацию буду постепенно добавлять. 17 декабря 2013 Загруженный фото можно удалять при редактировании сообщения без удаления всего сообщения. 05 декабря 2013 На сайте появилась возможность загружать фото в сообщение. 28 ноября 2013 Вы все заметили, что на форуме в темах появилось разбиение комментариев на страницы. Дело тут вот в чем. Ранее наш форум был асинхронным. Комментарии загружались в фоновом режиме не мешая загрузки графического оформления страниц. Так было быстрее. К сожалению, при разработке форума мы не учли, что такой форум не будет индексироваться поисковиками. В результате трафика с того же Яндекса на форуме практически нет. Вчера мы ситуацию исправили и ждем через 1,5-2 месяца увеличения посещаемости сайта. При тестировании заметили, что темы с большим количеством комментариев загружаются медленно. По этому было принято решения разбить такие темы на страницы. Дополнительным аргументом послужило то, что количество страниц сайта в поисковом индексе увеличится пропорционально разбиению, что положительно скажется на трафике. Внимание! Мы начинаем планировать следующий год. Мне очень нужны ваши пожелания касательно новых разделов, новых функций, нового контента и т.п. на сайте. Пожалуйста высказывайтесь!
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
29 ноября 2013, 12:59

Вольтмастер... на форуме в темах появилось разбиение комментариев на страницы.

Уважаемый Вольтмастер, это очень даже правильно. Хотел предложить, но Вы сами заметили, за что большое спасибо. Мне не удавалось добавить комментарий в тему о сверлении бетона, когда там стало около 300 комментариев, страница перестала загружаться совсем, появлялся только заголовок, далее чистый лист.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
29 ноября 2013, 15:52

Уважаемый Вольтмастер неплохо бы добавить в названиях темы количество страниц, для быстрого перехода на нужную страницу. А то немного не удобно получается, что вначале открывается тема с первого поста и только потом можно уже перейти на нужную страницу.
[img]


][/img]

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 ноября 2013, 16:09

Я боюсь интерфейс станет совсем перегруженным

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
29 ноября 2013, 16:23

Белый_Кот
Вольтмастер... на форуме в темах появилось разбиение комментариев на страницы.

Уважаемый Вольтмастер, это очень даже правильно. Хотел предложить, но Вы сами заметили, за что большое спасибо. Мне не удавалось добавить комментарий в тему о сверлении бетона, когда там стало около 300 комментариев, страница перестала загружаться совсем, появлялся только заголовок, далее чистый лист.

правильно мы там обо всём поговорили. "тема" сама в непонятках

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
01 декабря 2013, 19:47

ВольтмастерЯ боюсь интерфейс станет совсем перегруженным

Зато удобным.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
02 декабря 2013, 10:58

Игорь608675Зато удобным.

В качестве компромисса могу сделать ссылку "к последнему сообщению в теме" или "на последнюю страницу темы".

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 декабря 2013, 18:06

У вас и так есть две ссылки. Название темы и кнопка Читать. Пускай ссылаются в разные места. Одна в начало темы, вторая к последнему сообщению.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
02 декабря 2013, 18:30

ГеополисУ вас и так есть две ссылки. Название темы и кнопка Читать. Пускай ссылаются в разные места. Одна в начало темы, вторая к последнему сообщению.


принимается

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2013, 00:57

Может добавить возможность оставлять комментарии в разделе работы?

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
03 декабря 2013, 17:21

ГеополисМожет добавить возможность оставлять комментарии в разделе работы?


Можно, взяли на заметку

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
04 декабря 2013, 19:28

Видео можно ли добавить?

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
05 декабря 2013, 11:05

Игорь608675Видео можно ли добавить?


Да, видео в планах

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 декабря 2013, 05:48

ВольтмастерПо этому было принято решения разбить такие темы на страницы.

Переключалку между страницами надо разместить не только снизу но и вверху, рядом с топиком.
И подсвечивать те страницы, на которых есть не читанные сообщения.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 19:14

крутые новости! рад что это наконец-то всё случилось! 8-)

Эксперт клуба
select (4350)
0
28 декабря 2013, 17:42

Ситуация: Хотел найти тему. Названия не помню. В поиске ввёл как мне кажется ключевые слова. Вышло много чего, но не то что надо.
Раньше искал по своим комментариям. Сейчас хранятся только последние. Если не сложно, можно восстановить эту функцию?

0
28 декабря 2013, 18:31

Было бы не плохо если по мимо всех тем кто либо целенаправленно создавал 3-4 темы в неделю для обсуждения.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 декабря 2013, 02:33

Игорь608675Видео можно ли добавить?

Добавили

Мегавольткрутые новости! рад что это наконец-то всё случилось!

Роман Васильевич, это во многом благодаря вашей настойчивости!

selectСитуация: Хотел найти тему. Названия не помню. В поиске ввёл как мне кажется ключевые слова. Вышло много чего, но не то что надо. Раньше искал по своим комментариям. Сейчас хранятся только последние. Если не сложно, можно восстановить эту функцию?

История комментариев "обрезана" из-за того, что при большом количестве комментариев эта страница начинает очень медленно загружаться. Может быть предложите еще какое-то решение?

Тульский ЭлектрикБыло бы не плохо если по мимо всех тем кто либо целенаправленно создавал 3-4 темы в неделю для обсуждения.

Согласен, у вас есть предложения по кандидатуре генератора тем?

0
29 декабря 2013, 06:58

Может Мастера пока попросим? :) И на зарплату его поставить, накидывать за регулярные темы очков.

Эксперт клуба
select (4350)
0
29 декабря 2013, 11:47

ВольтмастерИстория комментариев "обрезана" из-за того, что при большом количестве комментариев эта страница начинает очень медленно загружаться. Может быть предложите еще какое-то решение?


На музыкальных сайтах прежде чем открываешь тему смотришь архив. Но там другое дело, название альбома, исполнитель. У нас сложнее. Название может быть не связано с вопросом. Я раньше по своим комментариям искал. Я не программист, могу только предложить. Может в поиске добавить поиск темы по дате что ли. Я, допустим, примерно помню когда свои темы открывал. Всё легче искать будет.

Эксперт клуба
select (4350)
0
20 января 2014, 19:00

selectЯ не программист, могу только предложить. Может в поиске добавить поиск темы по дате что ли. Я, допустим, примерно помню когда свои темы открывал. Всё легче искать будет.


Уважаемый Вольтмастер, Напишите что Вы думаете об этом?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить