E-mail:
Пароль:

Вольтмастер заработал !

Эксперт клуба
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
(2218.00)
вечером в20.06 позвонил клиент новичок.

и ссылаясь на ВольтМастер сказал что нашёл меня.

фактический принят заказ на ввод от ВЛ вчастный дом
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 мая 2014, 20:55

Из_РоссииНа каждого спеца, свой заказчик!!!


Мало какой заказчик согласиться заплатить за смотрины объекта 3 т.р., каким бы спецом вы не были.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
19 мая 2014, 23:39

Проблема не в смотринах объекта, а в том, что мне надо в свой выходной день бросить все дела и моментально устремиться "тушить пожар". Бесплатно, т.е. за 100 рублей я даже выезжать не стану, просто на солярку больше денег надо без учета состояния дорог до объекта, а их может и не быть вовсе. Да, стоимость решения может быть по факту копеечная, но время надо ценить - это один из невосполнимых ресурсов.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
20 мая 2014, 21:28

ЕЕС-технологииПроблема не в смотринах объекта, а в том, что мне надо в свой выходной день бросить все дела и моментально устремиться "тушить пожар". Бесплатно, т.е. за 100 рублей я даже выезжать не стану, просто на солярку больше денег надо без учета состояния дорог до объекта, а их может и не быть вовсе. Да, стоимость решения может быть по факту копеечная, но время надо ценить - это один из невосполнимых ресурсов.


:cry: :cry: Золотые слова :cry: :cry: Респект! :cry: :cry:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 мая 2014, 22:46

ЕЕС-технологииПроблема не в смотринах объекта, а в том, что мне надо в свой выходной день бросить все дела и моментально устремиться "тушить пожар".


Согласен, я и в рабочий бы не дергался за "сто" рублей :). Был случай делал квартиру, звонят надо люстру повесить. Узнал что рядом можно и пешком дойти говорю триста. ,Мне в ответ, а что так дорого там же всего пару жилок подключить. Говорю за меньше я даже просто не пойду смотреть что там делать надо :)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
20 мая 2014, 22:56

ЭСАМне в ответ, а что так дорого там же всего пару жилок подключить.

Если начинают спорить в таком ключе, можно предложить им сделать самостоятельно.
Оплата идет не за время, а за специальные знания и навыки.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 мая 2014, 23:18

sudakovsky
ЭСАМне в ответ, а что так дорого там же всего пару жилок подключить.

Если начинают спорить в таком ключе, можно предложить им сделать самостоятельно.
Оплата идет не за время, а за специальные знания и навыки.


Иногда предлагаю делать самому. Но чаще предлагаю нанять узбеков те сделают дешевле :). Но при этом говорю что бы номер мой сохранили пригодится когда надо будет переделывать после узбеков.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 мая 2014, 23:25

ЭСАИногда предлагаю делать самому. Но чаще предлагаю нанять узбеков те сделают дешевле . Но при этом говорю что бы номер мой сохранили пригодится когда надо будет переделывать после узбеков.


:) в вашей местности появились электрики узбеки?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 мая 2014, 23:41

lionarh:) в вашей местности появились электрики узбеки?


Так они везде есть :). Хотя узбеков электриков мало. Разговаривал тут с одними, они мне говорят те узбеки которые действительно электрику делать умеют нормально, на Россию не едут они дома хорошо зарабатывают :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 мая 2014, 10:55

sudakovskyОплата идет не за время, а за специальные знания и навыки


Это как в анекдоте.
100 рублей забить гвоздь и 1400 за то, что знаю где забить.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
21 мая 2014, 14:08

hohlachovЭто как в анекдоте.
100 рублей забить гвоздь и 1400 за то, что знаю где забить.

Именно! Так и есть. Как правило, неисправность заключается всего навсего в отсутствии контакта, и исправление занимает минут 10. Но знать, где, как и чем эту неисправность найти - это и есть основной фактор стоимости работы.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 мая 2014, 20:31

hohlachov что знаю где забить.


Ещё больше, за то, что знать, где не забивать.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
22 мая 2014, 06:58

Мастер
ЕЕС-технологиикакая, на Ваш взгляд, адекватная цена за выезд на объект в 30-40 км от Вашего дома


Я исхожу из 60 р/км + 1500р/час. Получается от 5000р. Если попутно или смотрины, можно и за 3000.


можно рассчитать себестоимость по другому : на дорогу убьёте часа 2-3 и опрос по телефону и сборы час.
поиск и устранение неисправности у нас первый час 800, второй 600 и далее по 200.

в результате потратите минимум полдня и возможно поиск материала в отдалённом районе города.

человек должен получать в день полтора кило рубля( а я хочу два с половиной)

так что 5 к.рублей цена нормальная (если учесть риск что заказ могут не оплатить и нервные клетки не вернут) :roll:

Эксперт клуба
estidea (407)
0
27 июня 2014, 14:29

пенсионерам, многодетным и молодым семьям скидка) выезд 2000 (расстояние не важно, если в городе) а скидка как приятный сюрприз в том числе и за расстояние по окончании работ (поскольку делаю такие вещи обычно попутно, даже приятно удивлять). Хуже всего "бизЬнесЬмены" люди перевезли на новое место производство со станками, попросили подключить.... вся электропроводка старая и порезанная. Электрик типа 3 фазную боится соединять! Около пятнадцати соединений по кабеля по цеху в том числе с разборкой соединительных коробок и подключением новых линий, а также подключение в щите ввода и отходящих (автоматы были годов 70-х). Говорят вам работы тут на часик, 3000 готовы заплатить. Даже не стал за вызов брать с убогих, хотя и договаривались. 95% вызовов на производство приходящих от "бизЬнесЬменов" удается отсеять на стадии звонка, однако иногда случаются просчеты.

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
1
01 июля 2014, 11:01

По поводу "работы на часик" явление довольно частое. Помимо него по телефону еще рассказывают как все просто, и быстро сделать, но при этом сами не могут, приезжаешь , а на деле далеко не на часик. Или бывают случаи, когда человек звонит(чаще женщины) рассказывает долго свою проблему, потом ей говоришь о сумме вызова а там с удивлением "а что так дорого, мне ведь всего лишь...." . Много людей таких "простых" считающих что только они хотят заработать на нормальную жизнь и что мы как электрики ничем не рискуем лазая под напряжением и когда берем ответственность на сея после монтажа. Вообще еще непонятна политика людей, которые говорят "дорого" , когда называешь цену за работы, ведь так подумать, если делает квалифицированный специалист и на совесть это на всю жизнь, так почему же дорого то? Или в сравнение с кем? Если сравнивать с "мастераминавсеруки" а еще и приезжих, то все понятно, но как показывает практика после таких приходилось частенько переделывать, в итоге решивший сэкономить клиент платит еще раз.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
01 июля 2014, 13:14

Electrik71Помимо него по телефону еще рассказывают как все просто, и быстро сделать, но при этом сами не могут, приезжаешь , а на деле далеко не на часик. Или бывают случаи, когда человек звонит(чаще женщины) рассказывает долго свою проблему, потом ей говоришь о сумме вызова а там с удивлением "а что так дорого, мне ведь всего лишь...." .


А мне чаще рассказывают про знакомого дядю электрика, который приезжал смотрел и определил стоимость работ, но к сожалению, сейчас сделать не может, т.к. попал в больницу

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
01 июля 2014, 20:36

У Вас видать реклама заточена под услуги электрика. Поэтому и такой вал мелкой работы.

0
01 июля 2014, 23:27

lionarhА мне чаще рассказывают про знакомого дядю электрика, который приезжал смотрел и определил стоимость работ, но к сожалению, сейчас сделать не может, т.к. попал в больницу


Вот это прям как у меня больше половины таких звонков. А еще, я бы сам сделал, но времени нет, работы много. Или знакомый электрик есть, но у него много работы, поэтому приходиться искать самому. :D

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
0
02 июля 2014, 09:11

Ваш электрик Тула
lionarhА мне чаще рассказывают про знакомого дядю электрика, который приезжал смотрел и определил стоимость работ, но к сожалению, сейчас сделать не может, т.к. попал в больницу


Вот это прям как у меня больше половины таких звонков. А еще, я бы сам сделал, но времени нет, работы много. Или знакомый электрик есть, но у него много работы, поэтому приходиться искать самому. :D


Вот в точку прям. таких хватает тоже.

hohlachovУ Вас видать реклама заточена под услуги электрика. Поэтому и такой вал мелкой работы.


Как рекламу не крути такие звонки неизбежны. Это люди, которые обзванивают всех и выискивают наименьшие цены вопреки качеству и профессионализму. Позвонили кому-нибудь из коллег, там назвали что за такие работы примерно такая то цифра, но сейчас заняты, а людям срочно надо и вот начинают звонить с раскладом что им якобы уже оценили стоимость работ.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
02 июля 2014, 10:45

Electrik71
Как рекламу не крути такие звонки неизбежны. Это люди, которые обзванивают всех и выискивают наименьшие цены вопреки качеству и профессионализму.


Ну мне же не звонят, значит заточка имеет свой вес.
Точнее звонят, но это настолько низкий %, что особо и не обращаю я на них внимание.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
02 июля 2014, 11:33

Ну тут тема про то, что Вольтмастер вроде заработал. Но по факту, кроме таких звонков, ничего отсюда нет. Значит целевая аудитория на данном ресурсе несколько не та.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить