E-mail:
Пароль:

Cветодиодные светильники

Эксперт-электрик
almont
(53.00)
Нужен совет!!! Для подсветки ступеней лестницы использовал светодиодные светильники 1w. При выключенном выключателе они все равно горят (тускло).Наводка 30 вольт.что можно сделать в этой ситуации?
Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 декабря 2013, 22:57

Еще бы) Диммеры для накала не работают с диодами. Они с напряжением работают. А диодам ток важен.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
22 декабря 2013, 22:57

Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
Геополис
Saratov-elektrik
ГеополисСпециалисты, блин) Проводку менять советуют)


А, что может кондер и поможет...хотя я в этом сомневаюсь...а, вдруг :) в этой ситуации надо просто попробовать, дело то копеечное...


А что еще может помочь? Светодиод зажигается от тока в 3-12 мА. Если линия в пучке лежит, то наведенной мощности с лихвой хватит зажечь лампочки. Ставим фильтрующий кондер и все.


Юрий Михаилович ну ради праздничка марку кондёра (фильтрующего) и схемку куда вставлять. ПЛИЗ !!!
:)


Любой кондер на 0,5 мкФ и 400В. Вставить параллельно светильникам. Можно в Р/К.



вот спасибо !!! сэкономим на спец. переключателях.
"дело то житейское !" :roll:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
22 декабря 2013, 23:00

ЭСА
lionarh
ЭСА
almontЯ установил "valena" legrand -но я думаю проблема всё таки не в производителе-светильники зажигаются по схеме с 4х мест.Схема проверена на 10 раз без переключателей, даже выключаю группу они горят -но если отключаю вводной они гаснут . Ну и повторюсь замерял наводку -30вольт,ставил последовательно сопро ивление 5,2кОм.


А в выключателе не стоит подсветка клавиши? Если стоит то выкиньте.


это очень редко помогает


с энергосберегающими когда моргают в 99% помогает, а с учетом что светодиодные тоже не просто нить накала то и с ними надо быть внимательно при выборе выключателей, диммеров и т.д.


с энергосберегающими помогает промежуточное реле и подсветку не надо убирать.щелчок реле при включении почти не слышим.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 декабря 2013, 23:01

ЭСАс энергосберегающими когда моргают в 99% помогает, а с учетом что светодиодные тоже не просто нить накала то и с ними надо быть внимательно при выборе выключателей, диммеров и т.д.


конечно, потому что не все светодиоды предназначены для работы с диммерами. Вот заказывал из китайского инетмагазина светодиодные лампочки, так у них там выбирать при заказе надо с возможностью подключения диммера или без

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
22 декабря 2013, 23:03

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
Saratov-elektrikА, что заземляли, земляную клему на светильнике?


нет пытались заземлить нейтраль. светильники пластиковые были.
просто заказчик нервничал за спиной и исключение УЗО из схемы в щите сразу бы присёк.


так надо было нашаманить, чтобы с виду УЗО было в схеме, а фактически отключено)

нельзя нас позвали как спецов а постоянный электрик потом бы нашёл и заложил сто пудово ! жуликами бы назвали.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 декабря 2013, 23:06

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКнельзя нас позвали как спецов а постоянный электрик потом бы нашёл и заложил сто пудово ! жуликами бы назвали.


:D а заказчику потом ответить: он нас подставил

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
22 декабря 2013, 23:09

ГеополисЕще бы) Диммеры для накала не работают с диодами. Они с напряжением работают. А диодам ток важен.


у меня к Вам вопрос: будут функциональны "Агат" ноотехника(блок светорегулирующий0 при подсветке светодиодной лентой
мы используем для ламп накаливания и галогена в комплекте с выключателем-кнопкой UNICA

только про нестандартное подключение контроллеров и периодичность свечения светодиодов мам уже рассказывали.
нас вполне устроит краткий ответ.(хочется чуда!!!)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 декабря 2013, 00:12

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ЭСА
lionarh
ЭСА
almontЯ установил "valena" legrand -но я думаю проблема всё таки не в производителе-светильники зажигаются по схеме с 4х мест.Схема проверена на 10 раз без переключателей, даже выключаю группу они горят -но если отключаю вводной они гаснут . Ну и повторюсь замерял наводку -30вольт,ставил последовательно сопро ивление 5,2кОм.


А в выключателе не стоит подсветка клавиши? Если стоит то выкиньте.


это очень редко помогает


с энергосберегающими когда моргают в 99% помогает, а с учетом что светодиодные тоже не просто нить накала то и с ними надо быть внимательно при выборе выключателей, диммеров и т.д.


с энергосберегающими помогает промежуточное реле и подсветку не надо убирать.щелчок реле при включении почти не слышим.


зачем усложнять схему? когда все намного проще

Эксперт клуба
select (4350)
0
23 декабря 2013, 08:06

ГеополисЛюбой кондер на 0,5 мкФ и 400В. Вставить параллельно светильникам. Можно в Р/К.


Электролитический я бы не стал ставить.... Если только вместо петарды на Новый год :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
23 декабря 2013, 09:18

select
ГеополисЛюбой кондер на 0,5 мкФ и 400В. Вставить параллельно светильникам. Можно в Р/К.


Электролитический я бы не стал ставить.... Если только вместо петарды на Новый год :D


Ничего с ним не будет, да и я сомневаюсь, что купят электролитический

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
23 декабря 2013, 10:00

Как вариант - использовать переключающий выключатель. Центральный контакт на светильник боковые один на фазу, другой на нуль. При переключении на светильник будет приходить с обоих сторон нуль. По любому светиться не будет.

Эксперт клуба
select (4350)
0
23 декабря 2013, 17:10

Геополис
select
ГеополисЛюбой кондер на 0,5 мкФ и 400В. Вставить параллельно светильникам. Можно в Р/К.


Электролитический я бы не стал ставить.... Если только вместо петарды на Новый год :D


Ничего с ним не будет, да и я сомневаюсь, что купят электролитический


Да, не та ёмкость. А что теперь электролитические последних выпусков не взрываются при подаче переменки?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
2
23 декабря 2013, 18:06

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
23 декабря 2013, 19:36

ГорынычКак вариант - использовать переключающий выключатель. Центральный контакт на светильник боковые один на фазу, другой на нуль. При переключении на светильник будет приходить с обоих сторон нуль. По любому светиться не будет.


грамотная мысль.действительно так наводящее - гасится.

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
23 декабря 2013, 20:43

ГорынычПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ


Интересное схемное решение...надо взять на заметку :D

Эксперт клуба
select (4350)
0
27 декабря 2013, 07:48

almontНужен совет!!! Для подсветки ступеней лестницы использовал светодиодные светильники 1w. При выключенном выключателе они все равно горят (тускло).Наводка 30 вольт.что можно сделать в этой ситуации?


Как успехи? Что сделано? Все довольны? Результаты в студию.

Эксперт-электрик
almont (53)
0
09 января 2014, 05:10

Спасибо тем кто откликнулся но ни один совет не подошёл!!! :cry: Пока до конца решить не получилось но путь решения стал понятен! В конце светильников подцепил лампочку на 220 и мерцание не стало, т.е. нужно подключить что-то паралельно но по размерам миниатюрное . Может у кого нибудь есть мысли ???

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 января 2014, 11:54

Мощный резистор соответствующего номинала - цементный или с радиатором

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
09 января 2014, 18:38

almontНужен совет!!! Для подсветки ступеней лестницы использовал светодиодные светильники 1w. При выключенном выключателе они все равно горят (тускло).Наводка 30 вольт.что можно сделать в этой ситуации?


Может тогда просто одну лампу в цепи оставить либо галогеновой, либо ЛН? Правда цветность надо будет ловить...

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
09 января 2014, 18:42

ГорынычКак вариант - использовать переключающий выключатель. Центральный контакт на светильник боковые один на фазу, другой на нуль. При переключении на светильник будет приходить с обоих сторон нуль. По любому светиться не будет.


Возможно, тогда подсветка перестанет гореть..

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить