E-mail:
Пароль:

Cветодиодные светильники

Эксперт-электрик
almont
(53.00)
Нужен совет!!! Для подсветки ступеней лестницы использовал светодиодные светильники 1w. При выключенном выключателе они все равно горят (тускло).Наводка 30 вольт.что можно сделать в этой ситуации?
Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
09 января 2014, 21:59

almontСпасибо тем кто откликнулся но ни один совет не подошёл!!! :cry: Пока до конца решить не получилось но путь решения стал понятен! В конце светильников подцепил лампочку на 220 и мерцание не стало, т.е. нужно подключить что-то паралельно но по размерам миниатюрное . Может у кого нибудь есть мысли ???


Схема Горыныча тоже неподошла!? :shock:

Эксперт клуба
Артем (372)
0
11 января 2014, 05:14

almontНужен совет!!! Для подсветки ступеней лестницы использовал светодиодные светильники 1w. При выключенном выключателе они все равно горят (тускло).Наводка 30 вольт.что можно сделать в этой ситуации?

Должна помочь установка конденсатора 250в, 3мкф примерно так. ,параллельно ноля и фазы.

Эксперт-электрик
almont (53)
0
12 января 2014, 14:41


Saratov-elektrik
almontСпасибо тем кто откликнулся но ни один совет не подошёл!!! :cry: Пока до конца решить не получилось но путь решения стал понятен! В конце светильников подцепил лампочку на 220 и мерцание не стало, т.е. нужно подключить что-то паралельно но по размерам миниатюрное . Может у кого нибудь есть мысли ???


Схема Горыныча тоже неподошла!? :shock:


:? :?Мысль не плохая, но как сделать на практике???

Мысль не плохая, но как сделать на практике???

Эксперт-электрик
almont (53)
0
12 января 2014, 14:43

Артем
almontНужен совет!!! Для подсветки ступеней лестницы использовал светодиодные светильники 1w. При выключенном выключателе они все равно горят (тускло).Наводка 30 вольт.что можно сделать в этой ситуации?

Должна помочь установка конденсатора 250в, 3мкф примерно так. ,параллельно ноля и фазы.

Попробую ! Или может попробовать диоды 226Б

Эксперт-электрик
almont (53)
0
12 января 2014, 14:45

Раньше в релейке от наводок ими боролись.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 января 2014, 21:21

АртемДолжна помочь установка конденсатора 250в, 3мкф ...

Надо бы на 400 В.

almontИли может попробовать диоды 226Б

Не надо пробовать, диод взорвется.

Эксперт клуба
SKL (322)
0
24 января 2014, 13:30

Коллега... получилось ли победить проблему? Я тут в одном месте тоже столкнулся с такой проблемой. Имею вкл bticino с доиодн. подсветкой 0,3Вт. Одну лампу шунтировал сопротивлением 100кОм. Всё ок. А тут одна группа из 3-мест включается, 3 подсветки таких и 10 6Вт светильников. В выкл. состоянии эффект смахивает на посадочную полосу, только на потолке))) Тоже буду разбираться :D :D

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
24 января 2014, 16:21

SKLВ выкл. состоянии эффект смахивает на посадочную полосу, только на потолке))) Тоже буду разбираться :D :D


Поделитесь потом, как вышли из положения...

Эксперт клуба
SKL (322)
0
24 января 2014, 17:52

Навесил транс 40вт от диодной ленты, ессно без ленты... - первое что я нашел на объекте. Мигание пропало.

Эксперт-электрик
almont (53)
0
27 января 2014, 08:58


SKLНавесил транс 40вт от диодной ленты, ессно без ленты... - первое что я нашел на объекте. Мигание пропало.

Какие у него размеры?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить