E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Проводка в доме с несъёмной опалубкой.

Проводка в доме с несъёмной опалубкой.

Эксперт клуба
hohlachov
(7209.00)
Позвонил заказчик, нужно сделать домик пара этажей и гараж.
Но я раньше не делал проводку по пенопласту.
Насколько легко его штробить (ножом резать канавку время всё равно занимает), как крепить провод в штробе лучше и быстрее.
Походу нужно его в гофре даже по стенам класть, или в гладких трубах. Но их тоже крепить как то нужно.

Нужен совет бывалых. Желательно с трудозатратами во времени относительно кирпича или бетона, как то нужно цену получить. Пара дней у меня есть, клиент ждёт.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 февраля 2014, 22:24

lionarh
ЭСА
МАГА6 разр.дают любом заводе .а ты попробуй устроится какую нибудь ОАО РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖА уверен тебе и 3 разр.не дадут.Козловые краны грузоподъемности 45 тонн .там не только провода на клемники подключать .там и сварочные работы надо выполн......
6 разр.у меня 7 классе был 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)


На заводе дадут шестой электрика, а электрика у меня пятый и то получил после окончания ПТУ. Шестой разряд у меня электромонтажника автоматики сигнализации и блокировке на ж. д. и получен он работая в ОАО Транссигналстрой и росэлектромонтаж это шарашкина контора по сравнению с трестом в котором я работал :D


Посмотрел со стороны. Отлично меряетесь, ребята :lol: у Маги пока длиннее на несколько см


Не моя длиней Свою я бывшую организацию яндекс первым находит http://www.transsignalstroy.ru/, а вот его почему то не видит вообще есть только ООО :)

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
04 февраля 2014, 22:25

ЭСА
Саратов ЭлектрикДа, деДский сад...


Да все равно делать нечего, тишина на форуме так хоть какое то разнообразие. :). Правда оппоненту чувствую АДМИН за мат кислород перекроет. Ну да ладно посидит недельку в карцере изучит аналоги матерных слов.


а чщ материтца неза :o какой электрик без мата .............

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
04 февраля 2014, 22:36

Главное управление по электромонтажным работам (Главэлектромонтажа, ГЭМ), сформированного в 1939 году как часть структуры Наркомстроя СССР (впоследствии — Минмонтажспецстроя СССР). на данный момент это ассоциация "Росэлектромонтаж",

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 февраля 2014, 22:46

МАГАассоциация "Росэлектромонтаж"


Посмотрел, в Питере есть организация с громким названием Лентелефонстрой. И учебная база и куча подразделений, а вот управление "0", В итоге плавает на рынке услуг держится наверно за счет госдотаций. Так вот ваша походу из этой же серии :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 февраля 2014, 22:48

ЭСА
lionarh
ЭСА
МАГА6 разр.дают любом заводе .а ты попробуй устроится какую нибудь ОАО РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖА уверен тебе и 3 разр.не дадут.Козловые краны грузоподъемности 45 тонн .там не только провода на клемники подключать .там и сварочные работы надо выполн......
6 разр.у меня 7 классе был 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)


На заводе дадут шестой электрика, а электрика у меня пятый и то получил после окончания ПТУ. Шестой разряд у меня электромонтажника автоматики сигнализации и блокировке на ж. д. и получен он работая в ОАО Транссигналстрой и росэлектромонтаж это шарашкина контора по сравнению с трестом в котором я работал :D


Посмотрел со стороны. Отлично меряетесь, ребята :lol: у Маги пока длиннее на несколько см


Не моя длиней Свою я бывшую организацию яндекс первым находит http://www.transsignalstroy.ru/, а вот его почему то не видит вообще есть только ООО :)


:mrgreen:

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
04 февраля 2014, 22:55

ЭСА
МАГАассоциация "Росэлектромонтаж"


Посмотрел, в Питере есть организация с громким названием Лентелефонстрой. И учебная база и куча подразделений, а вот управление "0", В итоге плавает на рынке услуг держится наверно за счет госдотаций. Так вот ваша походу из этой же серии :)


она самая главная в Рссии. без его участия ни один рубильник не вкл в стране имею виду ГИГАНТстройках

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 февраля 2014, 23:05

МАГА
ЭСА
МАГАассоциация "Росэлектромонтаж"


Посмотрел, в Питере есть организация с громким названием Лентелефонстрой. И учебная база и куча подразделений, а вот управление "0", В итоге плавает на рынке услуг держится наверно за счет госдотаций. Так вот ваша походу из этой же серии :)


она самая главная в Рссии. без его участия ни один рубильник не вкл в стране имею виду ГИГАНТстройках


Так я и говорю еще та шарага из разряда "отмыв бабла". Не будет заказов от Государства рассыпется сразу на кучу мелких которые самоликвидируются :D.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 февраля 2014, 23:38

Куда оппонент пропал? Либо прикрыли кислород либо самоликвидировался до утра :)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
05 февраля 2014, 00:05

ЭСА
МАГА
ЭСА
МАГАассоциация "Росэлектромонтаж"


Посмотрел, в Питере есть организация с громким названием Лентелефонстрой. И учебная база и куча подразделений, а вот управление "0", В итоге плавает на рынке услуг держится наверно за счет госдотаций. Так вот ваша походу из этой же серии :)


она самая главная в Рссии. без его участия ни один рубильник не вкл в стране имею виду ГИГАНТстройках


Так я и говорю еще та шарага из разряда "отмыв бабла". Не будет заказов от Государства рассыпется сразу на кучу мелких которые самоликвидируются :D.


Зря так говоришь. Не понимаешь смысла.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 февраля 2014, 00:15

ГеополисЗря так говоришь. Не понимаешь смысла.


Смысла чего? Подобной организации? Ладно, если серьезно то думаю это довольно серьезная организация с неслабой гос поддержкой.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 февраля 2014, 01:10

Детский сад - штаны на лямках((
Спорят о величие организаций, не представляя себе ни структуры, ни масштаба деятельности, ни решаемых задач...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 февраля 2014, 01:20

LightWayДетский сад - штаны на лямках((
Спорят о величие организаций, не представляя себе ни структуры, ни масштаба деятельности, ни решаемых задач...


Да в принципе без разницы что за организации. Что я в своей не работаю что МАГА ушел с своей. Зато вечер провели весело, в отличие от вас с Юрием Михаиловичем. Вы вечно загруженны чем то таким будто если расслабитесь весь мир рухнет.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 февраля 2014, 01:25

Уверяю, вечер я провел замечательно. Только приехал домой. Лучше бы и не залезал на форум.
Интересно, чей клон так незатейливо запаривает еду ?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 февраля 2014, 01:27

LightWayУверяю, вечер я провел замечательно. Только приехал домой. Лучше бы и не залезал на форум.
Интересно, чей клон так незатейливо запаривает еду ?


Веселая работа если только приехали домой.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 февраля 2014, 01:40

Только приехал домой с замечательного концерта.

Эксперт-электрик
sky07 (93)
0
05 февраля 2014, 03:50

Вот я что нашел. Мне кажеться тебе подходит. http://m.vk.com/album-146652_101843004

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 февраля 2014, 08:45

ЭСАКуда оппонент пропал? Либо прикрыли кислород либо самоликвидировался до утра :)


утром будет тебе привет с большого бодуна)

Эксперт-электрик
AlexDzr (58)
0
07 февраля 2014, 11:34

Гофру или трубу на супер клей или герметик крепи :)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить