E-mail:
Пароль:

Работа! Промышленное освещение.

s1nch
(0.00)
Здравствуйте, уважаемые! Нужно сделать монтаж светодиодных светильников в цехе (48 штук) + проводка (300-400 метров). г. Королев. Высота потолка 10-12 метров. Фото прикладываю. Краном можно пользоваться.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 марта 2014, 12:00

Из_РоссииПро коридорную схему не понял...


Все жили вровень, скромно так --
система коридорная:
Hа тридцать восемь комнаток
всего одна уборная.
Здесь на зуб зуб не попадал,
не грела телогреечка,
Здесь я доподлинно узнал,
почем она, копеечка.


(с) ВСВ

:D

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 12:03

Я побольшей части освещенец поэтому для меня собрать коридорную схему не составит труда! Коридорную схему применяю не только в квартирах и лестничных холлах но и в торговых рядах и в производственных помещениях!

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
12 марта 2014, 12:13

Ещё раз. Почему коридорная? Схема с переключателями, понимаю. Коридорная, непонимаю!
У меня на кухню входишь, стоит переключатель. А за стол сядешь-другой. Ну, чтоб не вставать, свет включать. Бывает, сидим хорошо, с обеда, темнеть начинает...Зачем вставать, когда переключатель у стола?
Много в коттеджах ставил, на лестнице. Удобно. Коридорная схема??? Это видно от местности зависит. Где-то магазин хлебный, а где-то булочная.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 марта 2014, 12:16

Из_РоссииКого-то 800 000 рублей за работу удивило.


Естественно удивило. Макс. 20 человеко-дней. Даже с учетом высотных, возможно, ночных и т.п. 800к - переборчик будет.

Но если исходить из:
mixeuDНадо! ... Надо! ... Надо! ... Надо! ...Надо! ...Надо! ... Надо! .... Надо! Вот и посчитайте!

т.е. ...ипотеку платить нано? Нано! ... новый айфон нано? Нано!... новую телегу нано? Нано!, то и 800к могут показаться скромным предложением))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 марта 2014, 12:30

Из_России Где-то магазин хлебный, а где-то булочная.


А где-то схема называется, например, 6+6 ))

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 12:48

Ну это и есть коридорная схема с переключателями!!!

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 12:56

Я уже говорил можно и за бутылку сделать! Но будет ли это работать? Было бы это у нас в городе я бы за 2 дня сделал и за работу взял бы 40 тысяч рублей! Материалы Ваши! Но так как мне надо проводить объемы через фирму то увы цена примерно такая какую я сказал! Вы же в Москве когда приходите пообедать в ресторан бизнесланч не удивляетесь, что он стоит 160 р., а выезжашь в какую то деревню по Ярославке Софрино называется и там тот же бизнес ланч стоит 250 р.

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 13:01

А вообще подберите по вашему номиналу какие у вас на данный момент светильники лампочки индукционные! Штатный электрик все поменяет! И вся проблема то! И деньги сэкономлены и глядишь за идею премию дадут!!!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 марта 2014, 13:11

mixeuD! Но так как мне надо проводить объемы через фирму то увы цена примерно такая какую я сказал!


Пойдем от обратного.
800/1,18*0,8/1,49= ~360круб. ФОТ, зачищенного от налогов, с удержанной плановой прибылью компании.
360 -40 (сами сказали) - нууууу.... (100 - это дикий край на транспорт, командировочные, проживание и пр....). Итого, в сухом остатке больше 200к идеально белых денег в кармане за 2 дня. Причем, отметьте, все накладные посчитаны по запредельному максимуму и налоги выплачены "в лоб" и у конторы около 150к прибыли (с которой вы еще получаете свой гешефт)))

Арифметика упрямая наука))

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 13:18

40 тысяч это калымный вариант и то у нас дома! Без налогов! Работает 2 человека!

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 13:24

Андрей а где же 3 дня на пусконаладочные работы! Свет должен отгореть 72 часа. Если Вы знаете и после этого только подписываются акты-приемки.Кто мне за них будет платить!Вы?

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 13:31

И расчет на 40 т. был в калымном варианте если бы я был в королеве.

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 13:59

Вы бы Андрей видели какую смету мне принесли с Горэлетросети за перенос подстанции и 2-х столбов с разъеденителем на 10 метров. Вы бы обалдели! 280 тысяч! 10 метров 2 столба и подстанция! Причем подстанция на 125кВа не киосковая. 114 часов они посчитали техники т.е ямобур, кран, вышка, экскаватор,газель. Разработка грунта только 14 кубов по ленточный фундамент. А там нато -то с одного места 4 фбс переставить на 10 метров. Коэффициенты так завысили что мы со сметчицой просто обалдели. Вот!

Эксперт-электрик
mixeuD (54)
0
12 марта 2014, 14:10

В результате посчитав сначала по ценам 2001 года + коэффициент мы вышли на сумму 130 тысяч вместе с НДС.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 марта 2014, 14:26

mixeuDАндрей а где же 3 дня на пусконаладочные работы! Свет должен отгореть 72 часа. Если Вы знаете и после этого только подписываются акты-приемки.Кто мне за них будет платить!Вы?


Вы ничего не попутали? Приемосдаточные испытания, пуско-наладочные работы и комплексное опробование - все в одну кучу.
Пуско-наладочные работы у вас в смете работ. После них держать на объекте монтажный персонал - просто кощунственное разбазаривание ресурсов. Приемосдаточные испытания я вправе произвести в объеме, предусмотренном проектной документацией/ в объеме регламента, предусмотренного договором.
Комплексное опробование в течение 72 часов производится (!) персоналом заказчика. (см. ПТЭЭП).
Если заказчик оплатит - я не стану возражать отнести на его счет простой в течение 72 рабочих часов (почти двух недель) хоть целого строительно-монтажного управления))

mixeuDкакую смету мне принесли с Горэлетросети

Сам, выступая подрядчиком у сетевых организаций, вынужден выставлять потребителям счета от которых жмурюсь. Про "домашние задания" рассказывать нужно? Сможете выполнить ТУ и сдать сетям в имущественном виде - честь и хвала. Нет - платите сколько требуют и не жужжите((

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
12 марта 2014, 16:02

Коллеги!!! Вы друг другу доказываете, будто один заказчик, а другой исполнитель.
Может человек договорится на 800 000 руб. - честь ему и хвала!!!
Можете найти исполнителя за бутылку - тоже молодец!!!
Вспомнилось про бутылку.
В коттедже надо было сделать электрику. Хозяин искал толкового спеца. Про оплату заказчик говорил: "Выпить и закусить у меня есть!"
Рыночные отношения на дворе...

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 марта 2014, 21:15

Из_РоссииКоллеги!!! Вы друг другу доказываете, будто один заказчик, а другой исполнитель.
Может человек договорится на 800 000 руб. - честь ему и хвала!!!
Можете найти исполнителя за бутылку - тоже молодец!!!
Вспомнилось про бутылку.
В коттедже надо было сделать электрику. Хозяин искал толкового спеца. Про оплату заказчик говорил: "Выпить и закусить у меня есть!"
Рыночные отношения на дворе...


Так Вы призываете к честной торговле услугами или спекуляции на почве не информированности клиента?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 марта 2014, 22:45

ГорынычДаже если написано мейд ин уса. (внизу мелким шрифтом всегда можно найти CHINA)


Так янкам невыгодно что-либо производить, проще баксы напечатать :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 марта 2014, 01:26

Из_РоссииКоллеги!!! Вы друг другу доказываете, будто один заказчик, а другой исполнитель.


Всё что касалось заявления про 800круб мы давно уже разобрали. Обсуждать маркетинг не вижу смысла.
Просто уважаемый коллега декларировал определенные фичи, природа которых мне не очевидна. Хотелось бы увидеть конкретные, полезные технически аргументированные ответы, а в ответ только не слишком умелые увертки манагера, прищученного на "не совсем достоверном" заявлении.

Из_РоссииПро оплату заказчик говорил: "Выпить и закусить у меня есть!"

Ответ как всегда простой: "Выпить и закусить у меня и у самого есть! Ты деньги давай. А поляну я накрою тогда когда посчитаю нужным и с теми, с кем посидеть доставляет" ))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 марта 2014, 11:11

Мастер-Электрик

Так Вы призываете к честной торговле услугами или спекуляции на почве не информированности клиента?

К честной!
А инфо сейчас есть у всех, кто не ленится поискать.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить