E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Эксперт клуба
Артем
(372.00)
Проблема такая: Установлены 4 видеокамеры (аналоговые) и видеорегистратор с бнц видиовыходом. Как и с помощью какого конкретного оборудования сделать возможным просмотр изображения с телевизоров в доме (4шт), если к каждому ТВ подведен только 1 кабель RG-75 и дальше планируется подключение Спутникого ТВ и наверное обычной эфирки.
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
12 октября 2014, 16:07

Ответ уже есть в блоге. Описан конкретно Ваш случай.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 октября 2014, 18:59

Используйте видеомодулятор.


Эксперт клуба
Мастер (9495)
2
12 октября 2014, 19:44

Насколько я понял, у Вас квадратор с одним выходом. Тогда подключайте его к модулятору. Модулятор на всякий случай возьмите всеволновой (МВ+ДМВ), чтобы точно найти свободную частоту. Если у Вас есть кабельное телевидение, поиск свободной частоты - дело непростое. Если кабельного ТВ нет, скорее всего найдёте свободное место в интервале 230...400 мГц. Для ориентировки посмотрите

. Я думаю, для Вас наибольший интерес представляет что-нибудь типа МТ-47. Для трансляции по дому программ со спутникового тюнера больше подойдёт МТ-57 со стерео входом. Модулятор(ы) с антенной стыкуйте по проходной схеме.

Эксперт клуба
Артем (372)
0
12 октября 2014, 19:56

Спасибо .

Эксперт клуба
Артем (372)
0
12 октября 2014, 20:02

То есть я подключаю видеосигнал от регистратора к модулятору МТ 32С "TERRA" и вживляю модулятор в ТВ сеть, где и найду свободную частоту для подачи сигнала с регистратора. все верно я понял?

Эксперт клуба
Артем (372)
0
12 октября 2014, 20:04

Как выглядит проходная схема?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 октября 2014, 20:14

Артемк модулятору МТ 32С "TERRA"


Вас на роскошь тянет. Вполне хватит МТ47.

Артемвживляю модулятор в ТВ сеть, где и найду свободную частоту


Да. Обычно модулятор хорошо уживается в интервале +/- 2 частотных канала. Если интервал свободных частот уже, могут быть проблемы с настройкой - чтобы сигналы на мешали друг другу, приходится регулировать уровень - но эти регулировки на модуляторе есть.

АртемКак выглядит проходная схема?

На модуляторе есть разъёмы RF in и RF out. В комплекте идёт заглушка (терминатор). На вход подключается либо антенна или другой модулятор, либо терминатор. На выход - линия.

Эксперт клуба
Артем (372)
0
12 октября 2014, 20:45

Игорь Анатольевич! Большое спасибо, модулятор МТ47 уже заказал. Если возникнут вопросы, могу я к Вам обратится еще раз.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 00:20

МастерНасколько я понял, у Вас квадратор с одним выходом. Т

Не квадратор, а регистратор. У подавляющего большинства регистраторов (кроме совсем уж дешевок) видеовходы проходные, спаренные с одноименными видеовыходами, поэтому не проблема с регистратора взять все четыре аналоговых канала и транслировать в домашнюю сеть. Штатный низкочастотный видеовыход сблокирован с VGA (HDMI) выходом и если подцепляться к нему, на всех телевизорах будет то же, что на экране монитора регистратора (т.е. или картинка аля квадратор, или какая-либо выбранная в данный момент камера, или обзор камер по очереди. или меню регистратора))).
Что потребитель хочет видеть на ТВ - его выбор.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2014, 01:48

АртемИгорь Анатольевич! Большое спасибо, модулятор МТ47 уже заказал. Если возникнут вопросы, могу я к Вам обратится еще раз.


Удачи Вам! Если не секрет, где и как Вы заказали модулятор?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2014, 01:53

LightWayНе квадратор, а регистратор.


Да, действительно, я сразу внимания не обратил. Но, очевидно, если БНЦ-выход один, то кадр либо квардированный, либо запрашивается с соответствующего входа. Регистратор, возможно, бюджетный. Но запись ведётся для каждого входа отдельно. Мнтересно, а как там организовано управление? Я думаю, по ИК.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 02:42

Мастер кадр либо квардированный, либо запрашивается с соответствующего входа. Регистратор, возможно, бюджетный. Но запись ведётся для каждого входа отдельно. Мнтересно, а как там организовано управление? Я думаю, по ИК.

Кадр на выходе (на несдублированных VideoIn/VideoOut) - непрямая коммутация, а сформированный регистратором, т.е. наложенными масками, таймштампом, номерами каналов (или заданными надписями) и т.д.
Управление регистраторами, как правило есть с кнопок на корпусе, мышкой и у многих моделей с пульта дистанционного управления (ИК).

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
13 октября 2014, 07:23

Мастера как там организовано управление?.


Лучше обеспечить независимый от регистратора просмотр камер. Для этого понадобится многоканальный модулятор, по числу камер. Также регистратор должен иметь сквозные выходы по каждому каналу, либо в линию до него ставятся видеосплиттеры.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 октября 2014, 18:47

sudakovskyТакже регистратор должен иметь сквозные выходы по каждому каналу


Здесь, похоже, регистратор уже есть, и задачу приходится решать при ограниченных ресурсах.
Когда карт-бланш, то конечно лучше иметь возможность раздельного просмотра, если свободные частоты есть

Эксперт клуба
Артем (372)
0
13 октября 2014, 19:51

Игорь Анатольевич! модулятор заказал по ссылке которую Вы мне указали. (в Белке)

Эксперт клуба
Артем (372)
0
13 октября 2014, 19:58

Управление еще не продумал, будет интересно услышать ваше мнение по управлению видеорегистратором с расстояния.
Как это сделать?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
13 октября 2014, 20:48

Здравствуйте! А что пульта от регистратора нет? Или он вообще в нем пульт не предусмотрен?
Модель видеорегистратора напишите.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 20:50

АртемУправление еще не продумал, будет интересно услышать ваше мнение по управлению видеорегистратором с расстояния.

Регистратор сетевой? Если да, то с любого современного телевизора, имеющего браузер если ТВ и регистратор находятся в одной подсетке С-класса.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
1
13 октября 2014, 20:51

АртемУправление еще не продумал, будет интересно услышать ваше мнение по управлению видеорегистратором с расстояния.
Как это сделать?

Если требуется управлять штатным ИК-пультом...
Недавно попробовал вот это - Удлинитель сигналов ИК на 1 пульт ДУ
Работает нормально. Но есть вопросы по аккумуляторам - долго ли проживут и как часто заряжать?
Время покажет, будем посмотреть. ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 21:11

bagdanНо есть вопросы по аккумуляторам - долго ли проживут и как часто заряжать?
Время покажет, будем посмотреть.

Есть стандартные (Х-10) кабельные ИК-ретрансляторы с питанием 12В. Стоят разумно. Можно организовать реальный мультирум. Это едва ли не последнее из Х-10 что до сих пор использую.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить