E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Эксперт клуба
Артем
(372.00)
Проблема такая: Установлены 4 видеокамеры (аналоговые) и видеорегистратор с бнц видиовыходом. Как и с помощью какого конкретного оборудования сделать возможным просмотр изображения с телевизоров в доме (4шт), если к каждому ТВ подведен только 1 кабель RG-75 и дальше планируется подключение Спутникого ТВ и наверное обычной эфирки.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 декабря 2014, 13:18

mikeДля скрытого берётся камера юсб на шнурке 5-10метров, диаметр 5,5мм обычной, 8,5 HD качества. Широко представлены на али, ебее, на любой вкус


Знаю я об этом. Всё это уже купил, ещё и микроскоп впридачу - прикольная штука. Но пока не использовал для наблюдения - руки не дошли. Но 5.5 или 9 мм применимы только для скрытого наблюдения на расстоянии, обеспечивающем незаметность, что не получается при обзоре лифтового холла или лестничной площадки. Можно, конечно, распотрошить влагозащитный и подсвечивающий антураж, но тогда мы получаем бескорпусную аналоговую камеру с питанием 5 В - с ней хлопот будет больше.

mikeНу и скрытое у нас как бы вне закона

Когда я обеспечиваю свою безопасность, извините, мне накласть на всё. :lol:
Так же рассуждают и заказчики, платящие за каждый ракурс штуку баксов. Представьте себе - оборотень. Пришли его принимать. Увидел он всё это на мониторе, пошёл в сортир и застрелился... :D

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
23 декабря 2014, 15:35

mikeНу и скрытое у нас как бы вне закона


А кто запрещает вместе со скрытыми камерами устанавливать и обычные и предупредить честно что видеться видеонаблюдение. Закон при этом не будет нарушен.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
23 декабря 2014, 16:06

К мелким камерам надо оптику ставить соответствующую задачам по обзору, у китайцев это есть, только найти надо.
Можно ставить муляжи, которые закроют если захотят скрыться от камер, а скрытая камера будет фиксировать

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 декабря 2014, 16:47

mikeМожно ставить муляжи, которые закроют если захотят скрыться от камер, а скрытая камера будет фиксировать


Это хороший вариант обхода закона. К тому же способ загнать злодея в хорошо контролируемую зону. Болванки продаются давно. Но стоят почти как настоящие камеры

Эксперт клуба
mike (2020)
0
24 декабря 2014, 11:49

Колпаки недорогие, поставить туда светодиод можно и самому для прадоподобия. А в уличных корпуса дорогие, хотя видел дешёвые муляжи в строительных гиперах типа Леруа, сходу не отличишь

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
27 декабря 2014, 19:35

mikeКолпаки недорогие, поставить туда светодиод можно и самому для прадоподобия. А в уличных корпуса дорогие, хотя видел дешёвые муляжи в строительных гиперах типа Леруа, сходу не отличишь


Муляж отпугивает только полного идиота, хотя полному идиоту плевать и на настоящую камеру. В настоящей камере вы светодиод красный часто видите? Если это не веб-камера, то вообще не встречается. Т.е. мигающий или ярко горящий светодиод - это зелёный светофор для преступника, кричащий "я муляж".
Муляжи из Леруа стоят дорого, а выглядят полным отстоем с куском пластика вместо линзы объектива.

Для муляжей уже 20 лет я использую отслужившие своё настоящие камеры.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 декабря 2014, 00:17

sudakovskyМуляж отпугивает только полного идиота, хотя полному идиоту плевать и на настоящую камеру


Можно подумать, что лезут не настоящие идиоты. Я не склонен идеализировать и романтизировать злодеев.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
29 декабря 2014, 21:35

Защита должна соответствовать защищаемому содержимому, иначе она просто будет привлекать лишнее внимание многих. Но большинство защит рассчитаны именно на идиотов. Если профи будет надо, то не надо сомневаться что они сделают что им надо, на то они и профи. Всё рассчитано на гопоту, которая лезет чтобы потом купить дозу :D
Для профи же это просто работа, которую они делают качествено

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
31 января 2015, 19:22

mikeЗащита должна соответствовать защищаемому содержимому, иначе она просто будет привлекать лишнее внимание многих.


Если "защита" демонстративная, её легко обойти. А если всё сделано скрыто, т.е. никто не подозревает о существовании и о конфигурации защиты, она сработает эффективно, даже против профи. Я конечно, не рассматриваю вариант с задымлением просматриваемого пространства и вышибанием двери РПГ-7. :o
Согласитесь, Роллс-Ройс можно увезти на эвакуаторе, заглушив передатчик системы защиты.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
20 февраля 2015, 12:36

Мастер
Согласитесь, Роллс-Ройс можно увезти на эвакуаторе, заглушив передатчик системы защиты.
Можно, только их не воруют, это г никому не нужно. То что это г, знаю по работе, моя основная это автосервис бмв.
Ну а насчёт защиты, она не нужна, если ты живёшь по законам этого мира. Я имею ввиду не мир людей а шире. Если ты нарушаешь законы, то соответственно притягиваешь приключения на свою задницу
А с наблюдением, это работа по пожеланиям заказчика, как заплатит, так и получит, а что делать вобщем то пофиг. Но кроить деньги заказчика очень неблагодарное занятие, поэтому моё дело предложить, а дело заказыика принять или отказаться. Если заказчик жлоб, а это видно сразу, то идёт лесом сразу, я могу выбирать что мне делать, а что нет..
Есть активные системы защиты, правда они не продаются, закрытая тема для военных, но штуки очень продвинутые и надежные. Теоретически достать их можно. Сеть датчиков идентифицирующих объект по заданым параметрам и управляющих соответственно огнём. По сути идельный дачный вариант, но проблемы с исполнительным механизмом, автоматическое оружие не узаконишь никак.

:D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 февраля 2015, 12:44

mikeэто г никому не нужно

идиотов хватает. хотя, например, моему разочарованию не было предела когда я увидел ламброжини в разобранном состоянии. Китайцы, ваяющие велосипеды в гаражах не позволяют себе такого качества сварных швов. Про конструкцию этого перелицованного картинга с мотоциклетной подвеской ваааще молчу((
mikeнасчёт защиты, она не нужна, если ты живёшь по законам этого мира.

+100500

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 февраля 2015, 20:53

mikeно проблемы с исполнительным механизмом, автоматическое оружие не узаконишь никак.


Шуруй на ближайщий полигон вояк. Есть установка имитация стрельбы, приблуда с несколькими стволами с электроприводом на боек. Стреляет только холостыми. боевыми не выстрелишь. Во время учений выставлял такие в "поле" для более эффектных стрельб :). У командиров было желание несколько таких выставить по объектам через датчик движения т.к. грибники достали ползать, а объяснять им что нефик тут делать бесполезно. :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 февраля 2015, 22:47

mikeСеть датчиков идентифицирующих объект по заданым параметрам и управляющих соответственно огнём. По сути идельный дачный вариант, но проблемы с исполнительным механизмом, автоматическое оружие не узаконишь никак


Очередь стальными шариками из пневматики очень даже напугает.

А можно направленное СВЧ-излучение.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 февраля 2015, 22:55

МастерОчередь стальными шариками из пневматики очень даже напугает.

...а очередь из пейнтбольного маркера, заряженного несмываемой с кожи флюорисцентной краской заставит очень быстро делать ноги и ложиться на матрасы))

Радикальные меры - очень хорошо, пока не вступают в конфликт с УК, который надобно чтить, как завещал Ося.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
21 февраля 2015, 16:05

Мастер

Очередь стальными шариками из пневматики очень даже напугает.

А можно направленное СВЧ-излучение.

Весь вопрос где объект находится и куда потом трупы девать. Тест локатора кошкой, весьма показателен. К сожалению наши законы таковы что даже если грабитель от перепугу окочурится из-за срабатывания сирены сигналки, то тебе светит статья, пока ты не докажешь, что он реально угрожал твоей жизни и получил адекватный ответ, что сделать очень непросто. У нас нет реальной защиты собствености. Если бы как в Узбекистане за угон авто отрубали руку, у нас, как и там этот бизнес бы прикрылся

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 февраля 2015, 23:50

mikeЕсли бы как в Узбекистане за угон авто отрубали руку, у нас, как и там этот бизнес бы прикрылся


Не знал, что в Узбекистане сейчас действуют законы Шариата :D

LightWayРадикальные меры - очень хорошо, пока не вступают в конфликт с УК, который надобно чтить


mikeУ нас нет реальной защиты собствености


Эффективный вариант - профилактические меры. Когда в сумерках в течение 10 - 15 минут раэдаются очереди (никто не видит из чего, но слышат), а на сарае висит ростовая мишень, нужные слухи расползутся быстро и в нужном направлении.
Опять же таблички: скажите cheese, вас снимают... :)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 февраля 2015, 20:08

mike... куда потом трупы девать.

Куда - куда ...
В бетон, называется "с изюмом". 8-) :D

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
22 февраля 2015, 21:05

Мастер
mikeЕсли бы как в Узбекистане за угон авто отрубали руку, у нас, как и там этот бизнес бы прикрылся
Не знал, что в Узбекистане сейчас действуют законы Шариата :D

В Узбекистане за угон - срок, 15 лет, и объяснения "хотел покататься", или "залез просто посидеть погреться" не прокатывают. Потому количество угонов минимально.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 февраля 2015, 01:18

mikeЕсли бы как в Узбекистане за угон авто отрубали руку


sudakovskyВ Узбекистане за угон - срок, 15 лет


Так всё-таки руку отрубают, или сажают. Или сажают, потом через половину срока, отрубают руку, и на досидку? Не проще ли просто рарядить в угонщика 2 кВ, чтобы не мучился.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить