E-mail:
Пароль:

Маркировочный принтер

Larius
(0.00)
Уважаемые! Кто использует какой маркировочный принтер в работе? Интересует компактный и недорогой. Стоит ли такой вообще брать?
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 октября 2014, 00:05

МастерА второй обзор по 2700 Вы читать не стали?


Читал, но этот мне больше понравился :)
ГеополисНулевая шина в составе кросс-модуля должна быть нижней, а не верхней.


В данном щите на верхней дин рейке стоять будет счетчик учета энергии. В виду своих габаритов он не позволяет не под ним не над ним разместить модульное оборудование. Щит и так на 36 мест развернуться негде, оставлять пустоту под счетчиком слишком расточительно зато неплохо вписываются нулевые шины.
LightWayЯ понимаю, модный девайс в руки попал... Но почто маркировку АВ заклеивать-то? ))

Зачем это заказчику? Он видит номер и может посмотреть на распечатке на внутренней стороне двери щита за что тот отвечает и какой номиналом.

lionarh
Дифференциальный выключатель ведь является автоматическим, значит QF наиболее к нему подходит. Но уж никак не QS


Мой щит, как хочу так и маркирую :lol:

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
23 октября 2014, 09:57

LightWay
ЕЕС-технологииУ меня заказчик есть, он все наши линейные схемы собирался отфрезеровать на позолоченных табличках и смонтировать их на внутреннюю сторону дверцы щита.


Продайте ему просто карманы для документации на внутренние стороны дверей шкафов и вложите в них однолинейки с заготовленными листами изменений. Изменения нарисуются на следующий же день после гравировки на золоте))


Да не, изменений в щитах уже не будет. И он именно так хочет и все тут.

Вся документация ему передана в печатном, брошурированном виде и на электронном носителе. Что он будет делать с ней мне не важно.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 октября 2014, 13:23

ЭСАМой щит, как хочу так и маркирую


Вот тут вы не правы) шару гнать не нужно)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 октября 2014, 20:08

lionarh
Вот тут вы не правы) шару гнать не нужно)


Почему шару? в щите заказчику пофик как подписано он все равно не знает как должно. Если со временем придет другой электрик и глядя на ДИФ или УЗО будет гадать что это за фигня то там тоже уже без разницы как прописано :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 октября 2014, 20:14

ЭСАА второй обзор по 2700 Вы читать не стали?

Читал, но этот мне больше понравился


Я вчера попробовал работать в автономном режиме. Больше ни за что. "Только после кораблекрушения на Необитаемом острове" (, как в молодости поначалу отвечали некоторые "недотроги").
Макетировать надо только на компьютере.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 октября 2014, 20:17

ЭСАЕсли со временем придет другой электрик и глядя на ДИФ или УЗО будет гадать что это за фигня то там тоже уже без разницы как прописано


Так вот и нужно делать для людей) чтобы всё всем было понятно

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 октября 2014, 20:27

Мастер

Я вчера попробовал работать в автономном режиме.


Я понимаю что 2700 модель имеет больше возможностей но для меня в настоящей момент и сотая модель как то не нужна :)
Купил просто по тому что понравился как его преподнес Сергей Эдуардович и просто захотелось его иметь просто что бы был :) У меня 90 % щитов идут до 12 модулей с себистоимостью в пару кило рублей за материалы и примерно столько же за работу. И кому там с таким щитовым оборудованием впаривать еще и наклейки

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 октября 2014, 20:29

lionarhТак вот и нужно делать для людей) чтобы всё всем было понятно


Для меня что бы понять что за модульное стоит достаточно на его посмотреть. А если это "спец" без надписи не может определить что перед ним то это студент какой то, а не специалист.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 октября 2014, 20:34

ЭСАКупил просто по тому что понравился как его преподнес Сергей Эдуардович и просто захотелось его иметь просто что бы был


Я тоже купил именно поэтому, а не потому, что был нужен.

ЭСА 2700 модель имеет больше возможностей


...именно потому, что может работать с компьютером. Я до вчерашнего дня его автономно ниразу не использовал. Возможно, у Е100 как у автономного устройства возможности больше, всё-таки он современнее, но не харчит старые расходники TZ, а мне надо было утилизировать.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 октября 2014, 20:44

Мастер
...именно потому, что может работать с компьютером


как я писал выше 90% работы это модульное до 12 в щите включая счетчик. В лето в сезон дачникам на поток было поставлено. Замена ввода от столба - замена вводного кабеля - замена счетчика с щитом. По два три домика за день обрабатывали без напряга с напрягом 5- 7. Так дачникам надо чем проще и дешевле тем лучше

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 октября 2014, 01:23

Я обычно заготавливаю комплект дома, а на объекте расклеиваю. А в последний раз просто было лень тащить с собой ноутбук.

0
02 сентября 2016, 15:52

Для домашних заготовок лучше использовать принтер Brady BBP12 - отличительная особенность от всех других - может печатать на кабельных бирках (треугольник, круг, квадрат) по ПУЭ, а для обычных проводов есть самоламинирующиеся маркеры и флажки.
http://cablemark.ru/78-printer/11470-brady-bbp12.html
В полях им конечно неудобно, работает только с обычной клавиатурой, а в целом предназначен для подключения к ПК или ноутбуку.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
02 сентября 2016, 17:34

Koultnпринтер Brady BBP12

...ничем не выдающийся термотрансферный принтер для невысокой нагрузки с небольшим ресурсом как по механике, так и по печатающей головке. Раходник в виде ленты с вырубными бирками так же не уникален

Koultnработает только с обычной клавиатурой

Для сколько-нибудь удобного использования требуется своя клавиатура, которая стоит как вполне годный ноутбук.
Производитель позиционирует данный принтер исключительно как настольный, т.е. непригодный для использования "в полях".

0
03 сентября 2016, 06:22

У принтеров Cab преимущество в том, что они могут печатать на узкой плоской термоусадочной трубке непрерывного типа от 2.4 мм, BBP12 непрерывную начинает только с ширины 10 мм. Brady выигрывает за счет большого количества применяемых материалов и идущей к нему русифицированной программы Codesoft, которая позволяет напечатать очень маленькие этикетки или вставки в контейнеры BPT (4 мм шириной) - выбираешь тип и печатаешь без танцов с бубнами. Cab же нужно настраивать.

Насчет небольшого ресурса и "своей клавиатуры" - откуда информация, очень интересно))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
03 сентября 2016, 13:21

Про Cab ничего не скажу - не пробовал ни разу.
Инфа про ресурс Brady BBP12 - опыт эксплуатации нескольких штук, купленных компанией-клиентом себе на склад под напором активных манагеров, вместо привычных зебр или принтрониксов. Оказались не жильцы. Может так повезло, но осадок точно остался.

По поводу клавиатуры. Я в курсе, что к BBP12 можно стыковать обычную клаву. Но мноооого функциональней при автономном использовании (без ПК) юзать клаву brd361062 - она с экраном крупнее, чем на самом BBP12. Пробовал у одних красавцев, которые заменили старый BBP11 на BBP12, оставив клавиатуру.

Софтины для лейбл-принтеров вагон и маленькая тележка и наличие в комплекте какой-то "типа уникальной" не аргумент. Тем более, что большинство "этикетщиков" все равно ставят сигуловские драйверы и используют либо свой софт, либо какой-нибудь бартендер...

0
04 сентября 2016, 09:04

На случай "не жильца" есть год гарантии, авторизованный сервисный центр в России - с проблемами пока не сталкивался. Возможно массовая печать большого количества этикеток не совсем задача принтера для среднесерийной печати - для этого лучше IP или BP-PR брать - но опять же не для печати складской этикетки, это дорого - это все таки для промышленной маркировки кабеля решения. На простом термотрансферном принтере Вы толстую бирку не напечатаете, она не влезет.
Ну раз заменяют BBP11 на BBP12 значит все таки доверяют марке, не так все печально.
На диске BBP12 тоже сигуловские драйверы шли, Codesoft скачивается на сайте - ее плюс в том, что любой пользователь может сразу начать использовать без дополнительных манипуляций.
Спасибо за информацию, не будем перегружать оборудование.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
24 марта 2017, 22:41

Новый обзор готов - Обзор маркировочного принтера для электриков PT-E550W

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить