E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Нужна совет как выбрать электрокотел для отопления.

Нужна совет как выбрать электрокотел для отопления.

marucy78
(0.00)
Дом деревянный, сборно-щитовой,2х этажный,общая площадь 100кв.,обшит металлосайдингом,утепление 100,вопрос электрический котел протерм скат какой лучше по мощности,планируется вся бытовая техника + водонагреватель,подключение к линии есть 380.
0
19 мая 2016, 16:24

Из_РоссииСами же пишите про закон сохранения энергии


Теплый пол-это комфорт и он стоит дополнительных энергозатрат.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
19 мая 2016, 20:09

Комфорт, тепло... В нашей стране тепло в доме стоит денег. Или заниматься моржеванием, закаливанием.
Моё мнение - Т.П. сделанный грамотно - полезная "вещь" в доме!

0
19 мая 2016, 21:13

Из_РоссииМоё мнение - Т.П. сделанный грамотно - полезная "вещь" в доме!


А кто определяет что грамотно, а что нет?

Эксперт-электрик
AVR77 (59)
0
20 мая 2016, 00:34

Из_России
AVR77
Если ИК пленка и грамотно сделано, то очень выгодно, комфортно и полезно для здоровья!


Это миф... Лишь бы продать.
Уложил больше сотни Т.П. Разных. И маты, и проволочных, и ИК плёнка.
Сами же пишите про закон сохранения энергии :)


Отчего же миф, уважаемый Станислав?!
Про закон я правильно написал. И про то, что на 10 кв.метров - 1 кВт эл.энергии - этого никто не отменял и для ТП в том числе. Просто ИК пленка работает несколько иначе, нежели тепловые приборы - это получение тепла вследствие выделения длинноволновых инфракрасных лучей, которые при прохождении через воздух, не нагревая его, попадают на предметы и преобразуются в тепловую энергию.. Там нет того эффекта, при котором теплый воздух от тех же батарей отопления прогреет верх и постепенно тепло опустится вниз... Это происходит быстро и, кстати, из-за отсутствия конвекции не образуется пыли. Не сушит воздух, не сжигает кислород. Благотворно влияет на организм человека и растений.
Теперь о здоровье ИК теплого пола. Еще немецкий физик Вильгельм Карл Вернер Отто Фриц Франц Вин — лауреат Нобелевской премии по физике в 1911 г. «за открытия в области законов, управляющих тепловым излучением» указывал на то, что инфракрасные лучи дальнего спектра обладают лечебным эффектом. Инфракрасные лучи, попадая на кожу, проникают глубоко внутрь – на глубину до 4-5 см, что почти в 80 раз больше чем при обычном тепловом излучении. Инфракрасные лучи приводят к микровибрации клеток со скоростью более чем 2000 раз в минуту, активизируя деятельность клеток и стимулируя процессы в них. Кроме того, излучение пленочного инфракрасного теплого пола воспринимается кожным покровом вместе с проведением тепловой энергии внутрь. За счет этого создается ощущение тепла и комфорта. Ну и так далее...
Извините за много буков, просто я этим вопросом плотно занимался с корейцами. (южными 8-)

Эксперт-электрик
AVR77 (59)
0
20 мая 2016, 00:48

Тульский Электрик
Из_РоссииМоё мнение - Т.П. сделанный грамотно - полезная "вещь" в доме!


А кто определяет что грамотно, а что нет?

думаю так будет грамотно:

0
20 мая 2016, 07:10

Шляпа эти ваши полы.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
20 мая 2016, 10:17

Тульский ЭлектрикШляпа эти ваши полы.


+100 и кпд никакой и ноги потеют. Куда интереснее ик нагреватели, лучше стекляные. Утепление нормальное и вентиляция с рекуператором, куда более выгодное вложение, нежели подогрев улицы за свой счёт

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 мая 2016, 10:50

Тульский Электрик

А кто определяет что грамотно, а что нет?


Заказчик! Доволен выполненной работой, радуется вложенным денежкам - значит будет пользоваться т.п.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 мая 2016, 11:08

AVR77

Отчего же миф,

Извините за много буков, просто я этим вопросом плотно занимался с корейцами. (южными 8-)


Про закон согласен. Вы правильно написали.

Букв много тоже соглашусь...
Это информация есть везде. И кто хоть один т.п. ик уложил - знаком с ней...
Вас греет знание данной инфы - хорошо! Кто-то не знает про ИК т.п., но живёт нормально.
Больше товаров - хороших и разных!!!

Дальше можем обсуждать биойогурты... Какие бактерии в них полезные, самые полезные, супер-пупер полезные... ;)

Я написал своё мнение о ик т.п. основанное на реальном опыте. Производитель, кстати, меняет технологию укладки т.п.
Ищет оптимальный вариант... Это хорошо! Владеет информацией от пользователей ик тп, от тех, кто укладывал т.п.

У ИК т.п. есть плюсы, как и минусы. Себе такой ик тп не буду укладывать.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 мая 2016, 11:17

mike

+100 и кпд никакой и ноги потеют. Куда интереснее ик нагреватели, лучше стекляные. Утепление нормальное и вентиляция с рекуператором, куда более выгодное вложение, нежели подогрев улицы за свой счёт


ИК нагреватели хорошая вещь. Имел с ними дело. На улице осенью, например в кафе, пользу приносят...
Заметил, что в кафе и пр.местах, где установлены ик нагреватели, самая большая польза от них - когда они выключены...

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
20 мая 2016, 13:31

mike+100 и кпд никакой и ноги потеют. Куда интереснее ик нагреватели, лучше стекляные. Утепление нормальное и вентиляция с рекуператором, куда более выгодное вложение, нежели подогрев улицы за свой счёт


А ИК нагреватели мозги нагревают :)
Ещё Александр Васильевич Суворов говорил: Держи ноги в тепле, а голову в холоде.

0
20 мая 2016, 21:53

Про инфрокрасные полы.
https://www.youtube.com/watch?v=rwtyQiR58mU

Эксперт-электрик
AVR77 (59)
0
21 мая 2016, 18:32

Из_России
AVR77
Если ИК пленка и грамотно сделано, то очень выгодно, комфортно и полезно для здоровья!


Это миф... Лишь бы продать.
Уложил больше сотни Т.П. Разных. И маты, и проволочных, и ИК плёнка.
Сами же пишите про закон сохранения энергии :)


Раньше говорили, что кроме русской печи ничего нет... Вижу прогресс в этом вопросе, но почему-то всегда пытаемся затормозить этот самый прогресс. Пол мира пользуется ИК пленкой, особенно в скандинавских странах.
Ну и что, что уложили больше сотни ТП?! Что, жалобы? И на что жалобы, если есть? Сами то вы не пользовались! А про пассивные дома слышали? Или опять от печки будем плясать...
Любую идею можно обкакать, при этом не приведя ни одного серьезного довода, факта, почему ИК полы не эффективны.
Здесь только я увидел про голову, шляпу и еще что-то бездоказательное... Я же писал, что принцип действия обогрева помещений совершенно другой! А вы в ответ про обогрев улицы...
С уважением, Александр.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 мая 2016, 19:46

Рад, что Вы отстаиваете ИК т.п.!
Да, сам не пользуюсь таким т.п. С пользователями ИК т.п., кому сам укладывал, связь поддерживаю.
В скандинавских странах небыл :oops: Знаю, там используют маты и кабельные системы обогрева. DEVI например...
Прогресс тоже вижу в этом деле. Повторюсь из ранее сказанного - Производитель меняет технологию укладки.
Больше товаров хороших и разных!!!
Тормозить прогресс - нет у меня таких мыслей :(
Позволите Александр остаться при своём мнении? Отличном от Вашего?

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 мая 2016, 19:53

Считаю, что есть разные т.п. - это большой плюс! Выбор для каждого!!!
Если надо уложить ИК т.п. - сделаю!
И мат уложу! И проволоку!
А русскую печь, в живую, забыл когда видел...

Эксперт клуба
mike (2020)
0
25 мая 2016, 11:41

Печка это вобще то ик излучатель. И где располагать излучатель это уже другой вопрос. Есть варианты как картина, вешается на стену. Но есть смысл обратиться к тому как в природе устроено, люди ничего лучше придумать не могут.
Гы, русской печью на даче постоянно пользуюсь, очень удобно мяско пожарить на решётке когда на улице непогода и мощность несравнима с убогими конструкциями типа мангалов :D

Электрик
MVA (3)
0
27 мая 2016, 23:53

mikeПри наличии постоянного электричества намного интереснее инфракрасные нагреватели, соотношение цена/качество совсем другое.
И очень много зависит от качества изготовления ветроизозяции, если где-то в доме дует, то это значит что будешь греть улицу за свой счёт, соответственно и расходы на отопление большие, а толку мало.
Ну и как написали выше данных мало, что за дом и как сделано отопление


Ветроизоляция защищает теплоизоляцию от внешнего воздействия, а не от ветра внутри помещения и сквозняков , от этого защищают правильные плотники, каменьщики,бетоньщики и первую очередь прорабы коих крайне мало.

Электрик
MVA (3)
0
27 мая 2016, 23:55

Из_России
select
lionarh
Из_РоссииЗаказчик купил электрический котел мощностью 130 кВт.


Какую то нереальную мощность вы написали для отопления частного дома


Это наверное тепловая (или как правильно её называют) мощность. Конечно это дело неблагодарное для электрика, делать расчёты мощности котла.


Мощность электрическая 130 кВт.
Расчёт сделать не проблема. Даже легко для инженера. Я писал, что заказчики бывают разные. Есть просто заказчики, есть хитрые заказчики. Типа пусть мощность выделили 15кВт, а я котел уже купил на 130кВт... Осталось найти кто подключит этот котел.

;)


Эксперт клуба
mike (2020)
0
28 мая 2016, 14:53



MVA
mike

Ветроизоляция защищает теплоизоляцию от внешнего воздействия, а не от ветра внутри помещения и сквозняков , от этого защищают правильные плотники, каменьщики,бетоньщики и первую очередь прорабы коих крайне мало.
Современая теплоизоляция напыляемая пеной не нуждается в ветроизоляции. Ну а за стройкой для себя смотреть самому надо, купить специнстрмент типа полицейской дубинки и по рукам сразу. Учатся строители быстро, палку любая скотина понимает. Иначе пока никак. Ну и технологию надо знать самому, чтобы косяки видеть.

:mrgreen:

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
26 июня 2017, 13:04

PetroffНам электрокотёл помог выбрать консультант магазина http://koterm.ru. На наш дачный дом площадью 85 м2 он посоветовал взять Котерм Дачник М5. Я очень доволен. Управление простое и нажигает очень мало электричества, экономия существенная по сравнению с соседом, у которого теновый Руснит установлен. Я посчитал процентов на 30% меньше плачу за электричество.


Реклама, однако :evil:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить