E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Тема о развитии бизнеса или вольного предпринимательства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Вот, о чем хотелось бы поговорить.
Многие из нас, уже вкусили свободы…и начали работать на себя.
Кто то открыл «ООО»….кто то ограничился ИП.
Вопрос в следующем….Кто и как видит собственное развитие на ближайшие годы.
Давайте поделимся идеями и планами…за одно обсудим проблемы роста и подводные камни.
Я думаю что, тем кто лишь решил заняться «свободным творчеством», будет интересно узнать что то новенькое, за одно избавится от иллюзий….да и лишний опыт никому не повредит.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
12 октября 2015, 09:16

Фигня все эти бизнес планы. Работать надо.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
12 октября 2015, 14:13

KondorФигня все эти бизнес планы. Работать надо.


Вспомнился анекдот про Вовочку.

Некогда думать, прыгать надо.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
13 октября 2015, 00:08

hohlachovНекогда думать, прыгать надо.


Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
9
14 октября 2015, 21:17

KondorФигня все эти бизнес планы. Работать надо.


А я и работаю, но без этой "фигни" денег не дадут. Не у всех есть своё ООО как у вас, да и многие у кого ООО начинали с ИП. Ещё раз соглашусь с вами что "работать надо", причём каждому на своём месте - электрик должен заниматься проводами, дворник - убирать улицу, повар - варить еду и т.д. А то много бед от того что многие занимаются не своим делом или сидят не на своих местах.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
15 октября 2015, 20:01

hohlachov
KondorФигня все эти бизнес планы. Работать надо.


Вспомнился анекдот про Вовочку.

Некогда думать, прыгать надо.


lexavasiliev
KondorФигня все эти бизнес планы. Работать надо.


А я и работаю, но без этой "фигни" денег не дадут. Не у всех есть своё ООО как у вас, да и многие у кого ООО начинали с ИП. Ещё раз соглашусь с вами что "работать надо", причём каждому на своём месте - электрик должен заниматься проводами, дворник - убирать улицу, повар - варить еду и т.д. А то много бед от того что многие занимаются не своим делом или сидят не на своих местах.


Убил в свое время кучу времени и 15 000 рублей на эти бизнес планы. Чтобы получить грант на начало бизнеса. Тупо не дали. Лишний раз убедился, что все эти программы "поддержки" овно. Знал же, что не дадут и все равно полез. В итоге кому дали грант - те загнулись, а мне не дали и я живой. (загнулись и живой это про фирму)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
15 октября 2015, 23:26

KondorУбил в свое время кучу времени и 15 000 рублей на эти бизнес планы. Чтобы получить грант на начало бизнеса. Тупо не дали. Лишний раз убедился, что все эти программы "поддержки" овно. Знал же, что не дадут и все равно полез. В итоге кому дали грант - те загнулись, а мне не дали и я живой. (загнулись и живой это про фирму)


Я однажды менял проводку в квартире одному местному бизнесмену, у него свой журнал, разговорились, так он поведал что каждый год гранты урывает. Говорит, что написание бизнес-плана нужно обязательно заказывать у людей из комиссии, стоимость примерно 50 т.р. и гарантия получения.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 октября 2015, 08:13

KondorЗнал же, что не дадут и все равно полез.


Человек всегда получает то во что верит. ;)

Опытный электрик
Wolf33 (15)
0
21 октября 2015, 09:46

Доброго времени суток!
В общем с ребятами устали в нашем городе работать на "Дядю Васю", тем более когда не платит по 3-4 мес. Ни копейки!
Решили дружно организовать свое..по началу тоже думали ИП ..ооо просто смысла нет по причине лишней траты денежных средств! Замострили в общем ип...начали искать кому бы предложить свои услуги..конкурентов то полным полно + подрячиков еще больше..в общем начали кушать нать налоги(спустя какое то время) в общем без всякого ип и ооо гораздо лучше .средства заработанные хотябы становится видно в кармане =) как то так в оч.крации..
Но это сугубо наше мнение и наша история..так что не судите строго.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
21 октября 2015, 12:45

Wolf33налоги(спустя какое то время) в общем без всякого ип и ооо гораздо лучше .средства заработанные хотябы становится видно в кармане =)


Я несколько лет работал "в тени", сейчас оформляюсь официально. По моему мнению чтобы расти дальше, в плане развития бизнеса, без ИП или ООО вряд ли получиться, т.к. уже даже частные заказчики начинают требовать официального договора на оказание услуг. Как сказала мне одна тётя "надоели уже эти шабашники, которые приходят с одной отвёрткой".

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
21 октября 2015, 16:22

Wolf33Замострили в общем ип...начали искать кому бы предложить свои услуги..


Нужно было делать наоборот.

Эксперт клуба
den-is (372)
0
22 октября 2015, 00:35

lexavasilievПриветствую коллеги! На этой неделе мой бизнес-план одобрили в Центре занятости, в итоге я получу от государства 117600 руб. на развитие бизнеса. Осталось дело за малым - оформиться официально. Пока сделал свой выбор на ИП (УСН 6%), дальше жизнь покажет. Так что скоро выйду из "теневой экономики" и начну платить налоги. Если кому надо могу выслать бизнес-план на "мыло".


Тоже хотел через биржу открыть ип и получить денег на развитие а оказалось в Питере денег не дают, только компенсируют затраты на открытие ....открытие пока отложил, зато сходил от них бесплатно на семинар по открытию своего дела.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
01 ноября 2015, 16:42

den-isТоже хотел через биржу открыть ип и получить денег на развитие а оказалось в Питере денег не дают, только компенсируют затраты на открытие ....открытие пока отложил, зато сходил от них бесплатно на семинар по открытию своего дела.


Программа федеральная, соответственно деньги должны выдавать и в Питере. У нас в Республике Татарстан выдают 117600 на сам бизнес и 1800 (из них 800 гос.пошлина) компенсация на само открытие ИП. Другое дело что деньги распределены по квартально, в этом году я успел только на 4-й квартал, хотя бизнес-план начал писать в июле. Так что узнайте точнее, деньги должны выдавать, это мне сказала инспектор биржи труда.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить