E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>НРС - национальный реестр специалистов.

НРС - национальный реестр специалистов.

Эксперт клуба
Из_России
(2967.00)
Спецы! Кто вступил в НРС?
Сколько по деньгам вышло?
И какая польза от НРС?
Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
16 августа 2017, 04:10

Из_РоссииПока Вы первый, кто пишет, что делает документы сам.
Мне интересно, сколько времени потратите и сколько денег отдадите за вступление в НРС.
Я сам пока думаю. Надо или нет? Или по другому: выгода будет и сколько? ;)

Я работаю на предприятии и руководство решило от предприятия направить двух человек из которых один я ну и поручило делать документы мне. Документы в принципе готовы осталось справку дождаться. По заполнению много времени не потребовалось образцы документов находятся на сайте НОСТРОЯ. Отправлять буду через своё СРО хотя там сказали можно и напрямую. Насчёт выгоды. Выгоды никакой больше гемороя придётся нести ответственность за то что подписываешь т.к. теперь все бумаги по строительству подписывать мне или напарнику и если где то что то случится подтянут в первую очередь меня, ну или напарника чья подпись будет стоять.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 августа 2017, 12:30

AC DCНа сколько мне известно, тарифы у нотариусов - единые (в регионе).


Формально - они ваааще единые (аки госпошлина) и определены Налоговым кодексом. По факту, нотариусам оставлена куча лазеек для легального увеличения стоимости своих услуг. Другой вопрос - пользуются нотариусы этими возможностями или живут себе тих мирно "на обороте".

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
16 августа 2017, 13:43

Про нотариуса вспомнил. Писали в прессе.
Одно п/я заключило договор с инофирмой. Договор перевели, надо заверить у нотариуса. Сумма вышла, за то, что заверил правильность перевода, 75 000 $.
У меня у дома нотариус, женщина, всегда ставит свой BMW под знак остановка запрещена с табличкой Эвакуация. На "с утра и до вечера" ставит.
Средства позволяют...

Электрик
SubbotinPV (1)
0
18 августа 2017, 10:30

Электрик БийскаВыгоды никакой больше гемороя придётся нести ответственность за то что подписываешь т.к. теперь все бумаги по строительству подписывать мне или напарнику и если где то что то случится подтянут в первую очередь меня, ну или напарника чья подпись будет стоять


Мне кажется это отличное конкурентное преимущество:

Во-первых, вас теперь не уволят, ибо без вас следующую проверку СРО не пройдут.

Во-вторых, при переходе на новую работу можете сказать, что вы в реестре и новый работодатель, если у него специалистов из НРС также впритык, будет рад одному запасному.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
18 августа 2017, 22:28

Электрик Бийска ...Выгоды никакой больше гемороя придётся нести
ответственность за то что подписываешь т.к. теперь все бумаги по строительству подписывать мне или напарнику
и если где то что то случится подтянут в первую очередь меня, ну или напарника чья подпись будет стоять.

))) А за что, Вам деньги то платить, без Ответственной Подписи...
Это только писатели, за всякую хрень, могут деньги получать

SubbotinPVМне кажется это отличное конкурентное преимущество...

Особенно если в условиях Тендера прописано обязательное наличие специалистов внесённых в НРС

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
19 августа 2017, 14:29

Два на п/я надо. Можно со стороны пригласить.
Думаю, если войду в НРС сколько денег смогу срубить за подпись?
Ходи, подписывай, собирай денежку...

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
19 августа 2017, 18:02

Из_РоссииДумаю, если войду в НРС сколько денег смогу срубить за подпись?
Ходи, подписывай, собирай денежку...


А ответственность? А то можно вместо денежки и срок приобрести и лишится всего.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
19 августа 2017, 19:54

В России такое было?

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
20 августа 2017, 04:28

Да.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
20 августа 2017, 09:18

Из_России...Думаю, если войду в НРС сколько денег смогу срубить за подпись?..

) Это - вторично.
А первично, на включен в НРС - не можешь быть ГИП проекта.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
20 сентября 2017, 04:49

Всё бумаги собраны, за нотариуса отдал всего 200 рублей (завизировал заявление и диплом (обязательная процедура)) в ближайшее время отправлю в НОСТРОЙ. По времени заняло 1,5 месяца (справка из МВД 1 месяц шла), всё остальное заполнял сам.
ЗЫ:
Все остальные копии документов визировал работадатель, а если копии визировать у нотариуса то у нас один лист стоит 100 руб. как у остальных и в других городах я не знаю.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 сентября 2017, 13:50

Спасибо за подробности!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить