E-mail:
Пароль:

Блокировка сайта Вольтмастер

Эксперт клуба
Белый_Кот
(6838.00)
Уважаемые коллеги!
Доступ к сайту заблокирован по решению суда в связи с наличием на сайте информации о способах искажения показаний приборов учёта с целью хищения электроэнергии.

Коллеги, убедительная просьба ко всем, кто размещал на сайте информацию на эту тему, немедленно её удалить. Иначе добиться отмены блокировки будет невозможно.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
02 ноября 2020, 00:30

Что нашел - удалил. Но остались цитаты "из меня" ((
Хотя совсем плохому не учил)))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
02 ноября 2020, 02:15

Андрей Александрович, спасибо!
Если не затруднит, - оповестите коллег другими способами, т. к. не все умеют обходить блокировку.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
02 ноября 2020, 14:00

Доступ к админке не удалось получить?
Так было бы проще разрулить...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
03 ноября 2020, 02:37

Пока не удалось.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 ноября 2020, 19:53

Белый_КотПока не удалось.


Давно не видно Мастера. Как его драгоценное?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 ноября 2020, 22:37

LightWayне видно Мастера

Разговаривали по телефону, - жив, здоров, дома, работы мало.
Я сам с апреля отсиживаюсь на даче в связи с "цирком" в Москве. :( :cry:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 ноября 2020, 15:21

У него ж был доступ к админке...
Странно, что работы мало. Провал был только во время активной фазы первой волны - одаренные заказчики решили, что смогут решить свои вопросы за 5 копеек. Были посланы всеми адекватными исполнителями и теперь пожинают плоды своей "экономии".
Что реально отлетело - ряд госзаказов (до лучших времен) и работы по общепиту и гостиницам (многие навсегда). Зато резко прирос объем по пищевке, медицине и силовикам. Ну и частники в свете сокращения популяции "загорелых" вынуждены обращаться к более легальным исполнителям...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 ноября 2020, 18:08

LightWayУ него ж был доступ к админке...
Да, но не полный доступ, а только кнопка "Редактировать" во всех топиках.

LightWayСтранно, что работы мало.
Не знаю почему так, - я делал последнюю квартиру в марте - апреле, сегодня ночью поеду туда "на розетки", - отделку квартиры закончили. Ночью - потому, что М11 дешевле в два раза. :)
Ну и летом делал проект квартиры, "удалённо". Больше ничего не было, и сейчас пока нет. :(

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 ноября 2020, 18:27

LightWayсокращения популяции "загорелых"
Да не похоже: ездил в Москву вчера, - в моём подъезде они квартиру снимают уже давно, их ещё больше стало, - насчитал человек 20, в квартиру набиваются, :shock: и весь двор ночью забит "Яндекс-Такси", припарковаться негде. :evil: :twisted:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 декабря 2020, 14:29

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня плохие новости: Руководство компании "Шнейдер Электрик" приняло решение о закрытии сайта "Вольтмастер". :evil: :twisted: :cry:
Вместо нашего сайта предлагают воспользоваться "Партнёрским порталом", который, с моей точки зрения, является совершенно бесполезным ресурсом для практикующих специалистов, и выполняет, в основном, рекламную функцию.
Коллеги, просьба, напишите здесь, кто и что об этом думает, нужен нам "Вольтмастер" или нет, и пользуетесь-ли "Партнёрским порталом". У меня есть кое-какие соображения.
Лично мне этот "Партнёрский портал" совершенно не интересен.
Ниже фрагмент переписки с руководством компании.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
3
19 декабря 2020, 22:11

Ну вот, собственно, приплыли.
Их единый портал лично мне не понравился. В отличие от энергетической академии, совершенно беспонтовый рекламно-маркетинговый ресурс, не являющейся ни площадкой общения, ни платформой для альтернативной поддержки потребителей.

Если ШЭ окончательно утратил интерес к ресурсу, предлагаю скинуться заинтересованным лицам на поддержание домена/хостинга и предложить ШЭ избавить их от непосильного бремени содержания полезного сайта.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
20 декабря 2020, 11:53

LightWayЕсли ШЭ окончательно утратил интерес к ресурсу, предлагаю скинуться заинтересованным лицам на поддержание домена/хостинга и предложить ШЭ избавить их от непосильного бремени содержания полезного сайта.
Андрей Александрович, ну я собственно это и хотел предложить. Но переговоры с ШЭ ни к чему не привели, они не хотят отдавать сайт, а хотят просто уничтожить. :twisted:
Варварство какое-то. Как тот хохол: "Сам не съем, но все яблоки понадкусываю."
Я вот наблюдаю уже несколько лет, - хорошие инженеры, с которыми лично знаком, уходят из ШЭ, а вместо них приходят маркетологи, и всякие-разные там "эффективные и креативные менеджеры". Очень жаль.
Хотя, относительно продаж, они очень даже приуспели: в деревне (400 км от Москвы и 100 от областного центра), где я сейчас отсиживаюсь в связи с короновирусом, продаётся Glossa, Easy9, и Dekraft. И ассортимент приличный. :shock:
Андрей Александрович, надо что-то делать, чуть позже посмотрите в личке, напишу свои соображения относительно Вольтмастера.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
22 декабря 2020, 13:56

Коллеги, добрый день! Все верно ШЭ планирует закрыть сайт, полагаю, что он мешает развиваться партнерскому порталу. Но дело в том, что код сайта и форма ни когда не принадлежал ШЭ. Домен - да. Контент, кроме созданного вами, пользователи сайта - да. В код сайта форума не менее 6 лет не вносилось ни каких значимых изменений.

Я хотел бы понять, какое количество электриков заинтересовано в том, чтобы форум продолжал существовать. Прошу высказываться.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 декабря 2020, 19:57

Уважаемый Вольтмастер, здравствуйте! Поздравляю с Днём Энергетика!

ВольтмастерШЭ планирует закрыть сайт, полагаю, что он мешает развиваться партнерскому порталу.
Видите-ли, сайт "Вольтмастер" никак не может мешать развитию "Партнёрского Портала" по двум основным причинам:
1. "Партнёрский Портал - это чисто рекламный ресурс, нацеленный на потребителя, обывателя, торговца, ну и, может быть, на начинающего домашнего мастера - (ломастера), :) и большинству коллег он просто не интересен. "Портал" не содержит практической, прикладной и полезной информации.
2. "Портал" очень тормозной, прикладное ПО "недопилено", а в результате последнего обновления "Портала", он стал вообще недоступен для большинства пользователей обычных компьютеров.
Поймите же Вы наконец, что не все пользуются смартфонами для работы, да и и не у всех они вообще имеются. Т. е. основной пользователь "Портала" сейчас - обыватель, заглядывающий туда просто из любопытства.
Не представляю себе, как можно сделать проект электроустановки за 15 минут на смартфоне, и что это будет за проект. Это я про "eDesign". Я уже говорил об этом но повторюсь: "Нормальные проекты делаются исключительно на компьютере, реже - на бумаге, вручную; сделать какой-либо проект на смартфоне - абсолютно несерьёзная затея, - будет выглядеть, в глазах заказчика, как очковтирательство. Возможно, на лоха это и произведёт впечатление, но любой более-менее технически грамотный заказчик скорее всего откажется от такого "Проекта". Мы - профессионалы, лохов не разводим, потому, что репутация - дороже.
"Вольтмастер" и "Партнёрский Портал" нацелены каждый на свою аудиторию, интересы которых не пересекаются, за редким исключением.
Ну и, пожалуй, - причина косвенная, но тем не менее: "Портал" плохо развивается потому, что им занимаются
"не те" люди, которым его развитие - до лампочки (IMHO).
Вольтмастеркод сайта и форма ни когда не принадлежал ШЭ.
А кому принадлежит? У кого можно спросить?

ВольтмастерДомен - да. Контент, кроме созданного вами, пользователи сайта - да.
Ну так и отдайте сайт нам, за ненадобностью, пожалуй, кроме домена. Сайт будет воссоздан на другой площадке, с другим доменным именем, и, если захотите, без малейшего упоминания о ШЭ.

Уважаемый Вольтмастер, подозреваю, что большинство коллег сейчас не могут зайти на сайт и прочесть это, потому, что он заблокирован. Не все умеют пользоваться анонимайзерами.
Если не затруднит, - сделайте какую-то массовую почтовую рассылку что-ли, оповестите всех. Рекламу продукции ведь рассылаете.
Лично я очень даже заинтересован в восстановлении "Вольтмастера".

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
23 декабря 2020, 15:48

Олег, добрый день!
Меня зовут Алексей. Я разработчик сайта. К ШЭ не имею ни какого отношения. Про "Портал" мне не интересно, если честно. Я думаю, что в ваших выводах вы правы. Я лет 8 назад пытался предложить ШЭ передать домен мне и бесплатно пользоваться сайтом "Вольтмастер" в целях продвижения своей продукции, исследований рынка, проведения стимулирующих акций и т.п. ШЭ ответил отказом с очень странной формулировкой.

С тех пор сайт деградировал.

Я не передавал права на программный код данного сайта. УШЭ нет договора со мной в котором я передавал бы какие-бы то ни было права (эксклюзивные или на коммерческое использование). Сайт не делался в качестве "служебного" произведения. Я ни когда не был связан рабочим контрактом с ШЭ. Да, конечно можно сделать "подложный" акт передачи от кого угодно чего угодно. Но дело в том, что любой районный суд, побеседовав с разработчиками, примет решение в нашу пользу. У меня есть практический опыт в данном вопросе и в суд я без проблем явлюсь с юристами и всей командой разработчиков.

Сайт находится на моих серверах. Для него давно зарегистрирован домен vlt-m.ru. Сайт можно привести в порядок и дописать нужный функционал. ШЭ собирается "выключать" то, что им де-факто не принадлежит. Именно из-за планов "выключить" сайт я и решил здесь написать.

Мне жаль, что нужный людям ресурс хотят просто "выкинуть на помойку".

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
23 декабря 2020, 21:10

Здравствуйте, Алексей!
Благодарю за развёрнутый ответ по существу, теперь мне многое стало понятно. Сайт умер несколько лет назад, и многие коллеги вообще перестали на него заходить, в основном из-за того, что в какой-то период сайт был недоступен по техническим причинам, а когда и был доступен - очень долго открывалась главная страница и ещё дольше - остальные. Сайтом практически невозможно было пользоваться, но после смены домена на vlt-m.ru появилось какое-то оживление. И вот теперь снова подарок - блокировка. Некоторые коллеги обращались ко мне с вопросом, - в чём дело? Я никакого отношения к ШЭ не имею, но стал разбираться с проблемой по собственной инициативе, и от имени коллег.
Алексей, ну так что нужно сделать, чтобы привести сайт в надлежащий вид, и каким образом можно отменить блокировку? Ну и хотелось бы знать, - насколько Вам это интересно?
P. S. Что-то я стал невнимательным, назвал Вас Андреем, старею наверное. :( Извините, уже исправил.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
26 декабря 2020, 22:33

Вольтмастер ...лет 8 назад пытался предложить ШЭ передать домен мне и бесплатно пользоваться сайтом "Вольтмастер" в целях продвижения своей продукции...
ШЭ ответил отказом с очень странной формулировкой...

В РФ, многие РУКОЙводители. поднимаются до МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ…
Скорее договоришься с Владельцем Бренда – о бесплатном продвижении бренда - чем с местными Упырями…

Вольтмастер...Сайт находится на моих серверах.
Для него давно зарегистрирован домен vlt-m.ru.
Сайт можно привести в порядок и дописать нужный функционал...

Сайт, это – Зарегистрированные Участники и Архивная База Тем
Название – Вторично.
Будет Интересно, будет и Посещаемость: со всеми вытекающими из этого последствиями…

Если есть возможность перенести Архив на Новую Площадку – Переносите.
Полагаю, что Сообщество Поддержит...

P.S.
))) Когда на часовом форуме г-242, по политическим мотивам,
демократическая администрация, стала блокировать участников,
создали сразу Два Альтернативных форума, впоследствии объединившиеся…
Посещаемость - Стабильная



Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
27 декабря 2020, 13:45

AC DCБудет Интересно, будет и Посещаемость
С Вашей точки зрения, - этот форум интересный? А то, может быть, и не нужно вовсе возню затевать.

AC DCПолагаю, что Сообщество Поддержит...
Коллеги что-то молчат, я некоторых оповестил в ЛС и через е-майл.

P.S. Все молчат, и у меня уже тоже руки опускаются, чтобы продолжать продвигать эту тему. :(

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
27 декабря 2020, 17:01

Белый_КотС Вашей точки зрения, - этот форум интересный? А то, может быть, и не нужно вовсе возню затевать.

К сожалению, в настоящее время, форум в состоянии Стагнации...

Белый_КотКоллеги что-то молчат, я некоторых оповестил в ЛС и через е-майл.
P.S. Все молчат, и у меня уже тоже руки опускаются, чтобы продолжать продвигать эту тему.

Эвтаназия, в настоящий момент - Преждевременна.

Подождём Нового Года )...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 декабря 2020, 23:55

Если код и база не принадлежат ШЭ, то какого художника?
Скинуться на домен/хостинг/саппорт для многих «резидентов» не проблема.
И я, и Юрий Михалыч только за!
Более того, можно после устранения технических проблем запустить небольшую рекламную компанию и кросслинки в социалках для привлечения свежей крови и клиентов и рекламы вендоров...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить