E-mail:
Пароль:

Для чего и для кого делается Вольтмастер

Эксперт клуба
estidea
(407.00)
Зима дала больше свободного времени) и многие задумались о том для чего нужен Вольтмастер... Время от времени этот вопрос возникает в наших темах форума. Лично для меня этот сайт - возможность общаться с коллегами. Такое отношение появилось с самого начала благодаря той форме которую имеет данный ресурс.

Вот несколько вопросов возникают по поводу годен ли сайт для привлечения клиентов:

Разве статьи в блогах расчитаны на людей которые выбирают мастера и делают ремонт?
Есть ли инструмент влияния у клиента на мастера? (что может являться своего рода гарантией)
Есть ли интеграция с социальными сетями? (поскольку клиенты не любят излишних усилий по регистрации)

В общем получается что "Вольтмастер" неплохой сайт... для общения мастеров, но для клиентов не приспособленный.

По большом для SE этого достаточно. И спасибо за то что стараются сделать больше. Но чтобы заработала система на привлечение клиентов нужны серьезные изменения и вложения.

В идеале это мог бы быть сайт с интеграцией в популярные соц. сети. Описание выполненных заказов в осуществлялась бы в блогах. Рейтинг шел бы через получение лайкой (с тупой накруткой смогут бороться модераторы). Еще лучше чтобы продумать возможность интеграции существующих блогов... поскольку развивать несколько ресурсов, особенно если делаешь это сам, сложно.

p.s. в принципе, руководи я SE, то вряд ли дал бы добро на подобные не профильные за траты)
Эксперт-электрик
Coobice (94)
1
30 марта 2013, 10:50

 

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
30 марта 2013, 11:12

Я не вполне понимаю, какую интеграцию в соцсети вы имеете в виду, что это даст. Что мы можем взять в соцсети и что отдать? Клиентов там точно нет.

Клиенты могут прийти из поисковых машин. По этому мы пытаемся увеличивать долю поискового трафика.

Эксперт-электрик
Coobice (94)
1
30 марта 2013, 11:28

.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 14:11

по-моему первые 2 автора уже оба создали 1 и туже тему, только каждый её раскрыл по своему!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 14:12

Вольтмастер Клиентов там точно нет.


не согласен!

ParadoxМне показалось, что Дмитрий Иванович высказал мысль о "принудительной" Регистрации. По себе знаю, что она может оттолкнуть часть клиентов.


согласен!

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
30 марта 2013, 14:24

 

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
30 марта 2013, 14:28

ParadoxУважаемый Администратор. Нельзя ли как-то объединить обе Темы? Не будем плодить двойников


по этому я и писал на неделе, что нужен нормальный АДМИНИСТРАТОР форума! что бы переносил ветки в существующие топики а не плодили одно и тоже!

Эксперт клуба
estidea (407)
0
30 марта 2013, 14:43

почему я не в рейтинге, а отдельной темой решил... надо в принципе сначала определить миссию сайта. потому что как ресурс для общения профи и ресурс для привлечения клиентов должны отличаться.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
30 марта 2013, 14:45

ВольтмастерЯ не вполне понимаю, какую интеграцию в соцсети вы имеете в виду, что это даст. Что мы можем взять в соцсети и что отдать? Клиентов там точно нет.

Клиенты могут прийти из поисковых машин. По этому мы пытаемся увеличивать долю поискового трафика.


у меня регулярно есть клиенты, которые находят меня через вконтакте. кроме того таким образом те для кого я что-то делал рекомендовали своим друзьям... опять же есть клиенты.

0
17 ноября 2013, 08:52

Позовчера мне в личку написал клиент, я перезвонил сгонял посмотрел квартиру. Не взялись за нее правда. Людям удобно не регистрируясь на сайте иметь возможность задать вопрос мастеру. Принудительная регистрация утопия для данного сайта.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
17 ноября 2013, 14:52

ТульскийЭлектрикПозовчера мне в личку написал клиент, я перезвонил сгонял посмотрел квартиру. Не взялись за нее правда. Людям удобно не регистрируясь на сайте иметь возможность задать вопрос мастеру. Принудительная регистрация утопия для данного сайта.


Именно так. Возможность задавать вопрос через форму обратной связи мы сделали буквально на прошлой неделе. И это дало свои результаты. Я сейчас делаю упор на привлечение заказчиков и продвижение форума. Раньше мы делалали ставку на привлечение электриков и продвижение текстового контента.

Как вы считаете, следует ли сделать возможность создавать тему на форуме без регистрации?

0
17 ноября 2013, 14:57

ВольтмастерКак вы считаете, следует ли сделать возможность создавать тему на форуме без регистрации?

Нет.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
17 ноября 2013, 15:12

ТульскийЭлектрикследует ли сделать возможность создавать тему на форуме без регистрации?

Не желательно. Начнут писать рекламщики и спамеры.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
18 ноября 2013, 08:57

ВольтмастерКак вы считаете, следует ли сделать возможность создавать тему на форуме без регистрации?


Согласен с предыдущими коллегами - для создания тем регистрация обязательна, а для привлечения клиентов не надо.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
24 марта 2014, 23:58

Вроде наиболее подходящая тема для поднятия. Вот есть данный ресурс, да он полезный в плане дискуссий с квалифицированными электриками. Но я не вижу здесь никакого участия шнайдера. Есть вот например в настройках галочка "получать каталоги SE". А где эти каталоги то собственно? Я бы очень хотел получать новые каталоги по различным направления шнайдера в бумажном виде, т.к. по ним бывает проще искать. Всё что у нас есть это стыренной когда то в ЭТМе завалящий каталог ACTI 9 2011 года. Собственно и возник вопрос где и как всё таки можно разодбыть вязанку каталогов?

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
25 марта 2014, 07:35

XellyНо я не вижу здесь никакого участия шнайдера.

Да. не помешало бы что бы на вопросы касаемые оборудования SE отвечал их технический специалист.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 марта 2014, 13:10

Игорь608675Да. не помешало бы что бы на вопросы касаемые оборудования SE отвечал их технический специалист.


Оформите заявку на их официальном сайте и вам ответят.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
25 марта 2014, 13:22

Иногда вопросы касаемые оборудования SE встречаются здесь на форуме.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
25 марта 2014, 15:02

Тульский Электрик Принудительная регистрация утопия для данного сайта.


Они могут задать вопрос по телефону.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить