E-mail:
Пароль:

Барахолка

Эксперт клуба
SKL
(322.00)
Долго мусолили... Решил сделать сам. Выкладываем тут объявления касающиеся только тематики форума. Никаких 5-ых айфонов и качественных реплик часов и т.п.
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 июня 2014, 22:36

AjaksПриходилось работать Phoenix Contact?


Приходилось, когда работал на дядю. У фирмы много ручного инструмента было этой фирмы, т.к. скидка была в Феникс Контакт Рус 45% - много клемм и блоков питания 12-24 В закупали для автоматизации. Инструмент как инструмент, да долговечен, но переоценен.
Вы как я понимаю барыга, который берет его в европе и перепродаёт тут? Но темы то зачем плодить. Вот есть барахолка... торгуйте ;)

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
26 июня 2014, 22:52

Продаю излишки.Предложили небольшую партию-покупал для работы.Зачистки в сумках на слаботочку и силовую,ну и дома для сборки щитов-правда щиты пока мало идут.Когда не было столько инструмента-на каждую работу собираешь что надо,что- не надо откладываешь и часто что-нибудь пропустишь.Сейчас нужную сумку берёшь и вперёд.Брал инструмент в России.Продаю по цене очень привлекательной,а если комплектом брать : прессклещи+зачистка-ещё дешевле будет.Сейчас ищу перфоратор,свой бош 26 уже разболтался-можно было-бы бартер устроить.Нацелился на 28 бош,на него патроны от 26 подходят.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
26 июня 2014, 23:02

Кстати каким инструментом работаете-пассатижи,кусачки,отвёртки,зачистка-стриппер?

Эксперт-электрик
alexhour (62)
0
27 июня 2014, 07:54

Никогда не покупайте инструмент в наборах. Я на этом обжигался. Теперь свой комплект собираю сам, от разных производителей. Выбирайте инструмент среднего ценового диапазона. Всё, что дороже - переплата за лейбл.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
27 июня 2014, 08:16

С наборами согласен-в них есть инструмент которым практически никогда и не пользуешься.Средний ценовой диапазон -пассатижи,кусачки,отвёртки,зачистка-стриппер - это кто?

Эксперт-электрик
alexhour (62)
0
27 июня 2014, 08:37

AjaksСредний ценовой диапазон -пассатижи,кусачки,отвёртки,зачистка-стриппер - это кто?


Ну, к примеру, "Force".

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 июня 2014, 08:48

Извините, а что же тогда нижнего ценового диапазона, если упомянутая вами китайчатина стопроцентная - среднего? Многофункциональные отвертки из "Полушки" за сто рублей?
Главное достоинство хорошего ручного инструмента - сталь, для режущего и шарнирно-губцевого - еще и качество исполнения. Коренные китайцы, что распространяются через сети строительные этим похвастаться не могут.

Эксперт-электрик
alexhour (62)
0
27 июня 2014, 08:52

AjaksСредний ценовой диапазон -пассатижи,кусачки,отвёртки,зачистка-стриппер - это кто?


Ну, к примеру, "Force".

Эксперт-электрик
alexhour (62)
0
27 июня 2014, 08:56

ГеополисИзвините, а что же тогда нижнего ценового диапазона, если упомянутая вами китайчатина стопроцентная - среднего? Многофункциональные отвертки из "Полушки" за сто рублей?
Главное достоинство хорошего ручного инструмента - сталь, для режущего и шарнирно-губцевого - еще и качество исполнения. Коренные китайцы, что распространяются через сети строительные этим похвастаться не могут.


Я не знаю, что у Вас там продают за 100 рублей. Но "Force" делают на Тайване и стоит он "слегка" побольше.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 июня 2014, 09:01

А разница?

0
27 июня 2014, 09:20

Толку от качественного инструмента, если он не окупается))). Ушатать можно любой инструмент если не правильно пользоваться. В хороших руках и не дорогой инструмент денег принесет.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 июня 2014, 09:26

Надо работать так, чтобы окупался.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
1
27 июня 2014, 09:30

Отвёртки типа Энкор крестовые носились три-четыре месяца максимум-подлизывается крест,лохматится и облезает ручка,пассатижи Wilton нормально отходили год,потом вылез люфт и кусать нормально перестали,кусачек нормальных не попадалось.Сейчас потихоньку перехожу на феникс-подвернулся инструмент по хорошей цене-ощущения приятные.Фенинкс по внешнему вмиду один в один NWS , я думаю у них и заказали.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
27 июня 2014, 09:35

С хорошего калыма покупаешь одну штуку,потом с другого-так и набирается.Ещё заметил такую вещь-деньги не тратятся и работы нормальной нету,что-нибудь купил для дела-и работа полезла и деньги пошли.Круговорот денег в природе-дал толчок и пошло.

Эксперт-электрик
alexhour (62)
0
27 июня 2014, 09:42

ГеополисА разница?


Я пользуюсь "Force" уже много лет. На качество не жалуюсь. Тайвань-это не Китай вот и вся разница.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 июня 2014, 09:43

Попробуйте как-нибудь для сравнения что-нибудь действительно стоящее.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
27 июня 2014, 10:21

Из "Force" есть набор гаечных ключей и крестовая отвёртка-но работал ими мало ,так что ни хвалить,ни ругать не могу.
Вот по стрипперам как обстоят дела?Насколько хватает?У меня ходовые размеры провода 1,5-2,5,реже 0,25-0,35 от видеонаблюдения и 4-6 на щиты.В ходу WS-06 от КВТ и Phoenix contact QUICK WIREFOX 6-пока перекрывают друг друга,КВТ не всегда берёт.

Эксперт-электрик
alexhour (62)
0
27 июня 2014, 10:51

ГеополисПопробуйте как-нибудь для сравнения что-нибудь действительно стоящее.


Как по вашему: "Gedore" - это стоящее? Не заметил разницы, только цена в 2 раза.

Эксперт-электрик
alexhour (62)
0
27 июня 2014, 10:58

AjaksВот по стрипперам как обстоят дела?Насколько хватает?У меня ходовые размеры провода 1,5-2,5,реже 0,25-0,35 от видеонаблюдения и 4-6 на щиты.В ходу WS-06 от КВТ и Phoenix contact QUICK WIREFOX 6-пока перекрывают друг друга,КВТ не всегда берёт.


На цельнотянутых проводах ни один стриппер долго не продержится, а на витых, при интенсивной работе, на полгода хватит.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
27 июня 2014, 11:11

"Gedore" работать не приходилось.Работы к сожалению не очень много.Ресурс у каждого инструмента свой,убитым инструментом много не наработаешь.По идее-большие объёмы-большие деньги-большая возможность обновить инструмент.Хотя у нас в России пока не убьёшь-другой не возьмёшь-натуру тяжело переубеждать.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить