E-mail:
Пароль:

bsjdlnt

Опытный электрик
Elekroman
(23.00)
Aw8aHn bynzpjdkbepa, [url=]tpamcfaaurca[/url], [link=]kjkbsthmvuwc[/link],
Aw8aHn bynzpjdkbepa, [url=http://tpamcfaaurca.com/]tpamcfaaurca[/url], [link=http://kjkbsthmvuwc.com/]kjkbsthmvuwc[/link], http://tmqnoeabznso.com/
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 июня 2013, 19:15

alik62А если начинаешь выкобениваться….то тут же идет плавный намек на увольнение…ибо быдло должно быть безропотным.

Указ Петра Первого от 09.12.1709 г.:
"Подчиненному перед лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
28 июня 2013, 21:49

Я конечно не революционер.
Из-за куска хлеба,заработанного ТРУДОМ,ЗДОРОВЬЕМ и опасностью с ответственностью за чужие жизни и комфорт. Х............. ли.Извините! Мы(Я) таких денег не зарабатывал.

Электрик-наставник
motazar (153)
0
28 июня 2013, 22:28

А я не терплю никакого хамства, я строю отношения так. что бы оно было неуместно. Это делается урегулированием равновесия работа--- деньги. Существует личное наблюдение. чем больше Вам должен денег человек, тем Вы становитесь для него мало интересным , он вспоминает о деньгах и чем больше сумма, тем раздражительнее он становится. В сдаче объекта часто замечал, что человек при больших суммах. всегда пытается отжать кусок. При небольших остатках. он достаточно легко расстается с деньгами.Работу электрика видно на первом этапе строительства. И работа лампочки с переключателем у заказчика не ассоциируется с киллометрами проложенных проводов . она просто горит. включается и выключается с трех мест. По мнению заказчика нужно просто кинуть провод. именно кинуть. женщины чаще всего разбираются в электрике больше электриков и любые коррективы и поправки воспринимаются именно , как попытка разывести ее на деньги. Вам заказчик который должен денег может и не позвонить , никогда. Поэтому деньги нужно брать именно тогда, когда человек видит трудоемкость всего процесса. Я скажу по секрету , подрабатываю сан. техником и мне больше нравится . трудозатрат меньше, а денег больше. на счет ответственности , спорный вопрос. В электрике она выше, там зависит жизнь людей.

Эксперт клуба
piter220 (271)
0
28 июня 2013, 22:33

При выходе в "свободное" плавание (понятие "свободное" скорее не подходящее к данному действу, т.к. зависимости появляется намного больше :) ). Человек сразу же превращается не просто в электромонтажника, а менеджера, рекламщика, психолога и вообще, человека разумного, ответственного во всех отношениях (если есть семья, то сами понимаете). С другой сторону, это огромный стимул к саморазвитию, становлению профессионалом. Если есть неуверенность, то вполне можно найти постоянную работу (например, работать 1/3), а в промежутках работать частным мастером. А там, пойдут заказы, наработка клиентуры, откроете ИП и работайте в свое удовольствие. Желательно работать именно самому, без найма халтурщиков, таджиков и т.д. Так быстрее развяжутся руки и клиенты будут воспринимать именно Вас как профессионала. Жизнь непредсказуема, наработаете опыт, пригласят прорабом в какую-то серьезную фирму и будет Вам счастье ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
29 июня 2013, 02:44

motazar Существует личное наблюдение. чем больше Вам должен денег человек, тем Вы становитесь для него мало интересным , он вспоминает о деньгах и чем больше сумма, тем раздражительнее он становится.

Вы правы. Я тоже не люблю рассчитываться одной суммой, хотя часто приходится. При поэтапном рассчёте заказчик оказывается на короткой верёвочке. Отказавшись оплатить очередной этап он рискует сделать бессмысленными все предыдущие потраты.
За интересное обобщение спасибо! (соответствующую кнопочку я нажал;))

Электрик-наставник
motazar (153)
0
29 июня 2013, 03:02

Прорабы в серьезных фирмах реально счастливы? А я всегда думал, что прорабы больше счастливы без фирмы.Если речь идет о гос .заказах . то может быть прорабы там и счастливы , зато несчастные все остальные.


За интересное обобщение спасибо! (соответствующую кнопочку я нажал)

ОЙ.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
29 июня 2013, 08:53

motazarА я не терплю никакого хамства, я строю отношения так. что бы оно было неуместно. Это делается урегулированием равновесия работа--- деньги.


Мудрые слова!!!
Просто и понятно. И правильно.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
29 июня 2013, 10:20

desperado3Как мало оказывается людям надо для счастья


Это было сказанно в переносном смысле :[]

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
29 июня 2013, 10:23

desperado3только не все делают первый шаг.


не делают первый шаг, потому что кому то есть что терять, а кому то не чаго терять

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
29 июня 2013, 10:47

МахКZЭто было сказанно в переносном смысле

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. У всех ведь разное это понятие, как счастье.

;)

МахКZне делают первый шаг, потому что кому то есть что терять, а кому то не чаго терять


Да это понятно. Я это говорил не к тому, а к тому, что вместо того, чтобы разглагольствовать, нужно что-то пробовать. А не попробовав, так и будешь терзать себя этими мыслями, хорошо ли на "дядю" работать или нет. Не каждому дано. Говорю по своему личному опыту. Правда мой опыт не был связан с тематикой форума, но тем не менее потребовал немало ресурсов, времени и своего рода жертв.
Пусть и не все получилось, зато больше эти мысли меня не гложат. На данный момент я понимаю, что это "свободное плавание" или не мое, или я еще не созрел. И теперь спокойно работаю на "дядю" с полным душевным равновесием.

P.S. На жизнь хватает и я счастлив (но счастье у меня свое и не связано с количеством)

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
29 июня 2013, 10:52

desperado3Пусть и не все получилось, зато больше эти мысли меня не гложат


Согласен. Лучше жалеть что поробовал и не получилось, чем жалеть что не пробовал :[]

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
29 июня 2013, 10:54

МахКZСогласен. Лучше жалеть что поробовал и не получилось, чем жалеть что не пробовал

Нет Макс, ты не прав. Лучше вообще не жалеть и не оглядываться на прошлое. А будешь жалеть, только себе наколечишь.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
29 июня 2013, 11:02

desperado3
МахКZСогласен. Лучше жалеть что поробовал и не получилось, чем жалеть что не пробовал

Нет Макс, ты не прав. Лучше вообще не жалеть и не оглядываться на прошлое. А будешь жалеть, только себе наколечишь.


Если я не ошибаюсь это поговорка такая. Наколечиш если будешь каждый раз себе напоминать.

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
29 июня 2013, 11:05

МахКZЕсли я не ошибаюсь это поговорка такая. Наколечиш если будешь каждый раз себе напоминать.

Возможно, но я говорю по своему жизненному опыту
:[] :[] :[]

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
11 июля 2013, 22:19

однозначно надо, но будь готов вкладывать деньги в рекламу и тд. кстати прежче чем уйти с работы, дай рекламу в сми и тд, и жди результат, работай по вечерам и выходным, прикинь сколько сможеш зарабатывать, а потом делай выводы. кстати зима незагорами и работы не будет, об этом незабывай. но мое мнение однозначно на себя.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
12 июля 2013, 23:16

Пока молодые, при работе на "дядю" нарабатывайте себе ИМЯ! Прав был разрушитель России - учиться, учиться и учиться!
В свободное плавание неучем соваться...

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
06 августа 2013, 00:42

Лично я работая на "дядю" обзавелся ручным инструментом не ахти конечно набор но так все основное было и перф взял отложил денег на несколько месяцев подал обьявления всех знакомых курсонул первые зароботки были через знакомых деньги из заработаных не тратил вообще (т.к оставил резерв на 3 месяца)! Вкладывал в рекламу газеты интернет визитки потом фортануло взял большой обьект купил шурик лестницу 3 секционную 9 метров (макс длина) еще один перф для напарника две болгарки ручным закупился на двоих потом январь февраль - тяжелые были месяца в моем городе со средней з/п в 20 000 я зарабатывал чистыми по 6-7 т.р короче работал как идейный)) потом в марте пару норм стрельнуло, нормально вложился в рекламу открым фирму стал вытягивать себя и еще 1-2 монтажников ну и все дело пошло, сейчас имею доход 40-70т.р средняя з/п по городу 20 и сам работаю и другим даю зарабатывать бывает что нанимаю до 13 рабочих. Клиентская база нарабатывается есть пост клиенты, фирмы которые ко мне обращаются постоянно, ну и сарафан)) :[]

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить