E-mail:
Пароль:

bsjdlnt

Опытный электрик
Elekroman
(23.00)
Aw8aHn bynzpjdkbepa, [url=]tpamcfaaurca[/url], [link=]kjkbsthmvuwc[/link],
Aw8aHn bynzpjdkbepa, [url=http://tpamcfaaurca.com/]tpamcfaaurca[/url], [link=http://kjkbsthmvuwc.com/]kjkbsthmvuwc[/link], http://tmqnoeabznso.com/
Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
27 июня 2013, 11:40

Идеальное сотрудничество - пробивной бизнесмен и профессионал с административным ресурсом (которого нельзя обмануть, которому нельзя отказать). Но если есть административный ресурс, зачем работать (заниматься добросовестным трудом), лучше заняться недобросовестным трудом - бизнес, коммерческое посредничество и т.д.

AntonЯ не хотел никого задевать и моё сообщение - лишь в помощь топикстартеру в поисках ответа на его вопрос.

Вы никого не задеваете. Вопрос актуальный.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
27 июня 2013, 13:06

Если хочешь уйти в свободное плавание, на работай сначала большой запас знаний, связи, клиентов. Закупи инструмент. Потому что тебе ни кто ни чаго не даст, когда тебе он нужен будет в ответственный момент. Вложись хорошо в рекламу. И как мне шеф сказал ты должен быть хорошим торгашем. Можно потихонечку сделать себе имя совмещая официальную работу с доп заработком, но тут должен учесть что пахать будешь 20-21 час в сутки. Вот тогда тебе возможно придет счастье!!! В некотором случае пройденный этап, инструмент был, клиенты нарабатывались, в рекламу вкладывались. Но не рискнул из за не достатка некоторых знаний, которые иногда требовались. В итоге остался работать с Шефами. работал шефы шабашки подгоняли. получал 30тыс руб + от10- до 40 тыс доп заработок

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
27 июня 2013, 13:55

МахКZВот тогда тебе возможно придет счастье!!!

Ваше счастье в этом? Как мало оказывается людям надо для счастья

:[] :[] :[]

Эксперт-электрик
AAA (75)
0
27 июня 2013, 14:05

МастерИдеальное сотрудничество - пробивной бизнесмен и профессионал с административным ресурсом (которого нельзя обмануть, которому нельзя отказать).

Вот именно! Профессионал даже не ресурсом, а с опытом, а значит и интуицией. Фальшивого бизнесмена и начальника чутье распознает. И наоборот настоящего лидера трудно не заметить. Такая команда способна достичь многого. И в плане навыков, личностного роста и в плане заработка, потому что каждый из них понимает, что без друг друга намного сложнее жить :)

Мастер
Но если есть административный ресурс, зачем работать (заниматься добросовестным трудом), лучше заняться недобросовестным трудом - бизнес, коммерческое посредничество и т.д.

А чем лучше недобросовестный труд? Единственное - заработок. Однако, мне видится что сейчас что-то меняется в головах молодых людей... Хороший заработок может быть всегда, как минимум, двумя способами. 1) честный, сначала трудный, потом счастливый и достойный 2) нечестный, сначала легкий, а потом муки на всю жизнь. И не все ведь выбирают второй способ.

МахКZИ как мне шеф сказал ты должен быть хорошим торгашем.


В точку. Торгаш только - это грубо сказано. Просто должна быть склонность чувствовать потребность клиента и понимать что ему нужно, понимать сколько он готов за это платить.Это тоже определенный навык, который нужно иметь. Это определенные затраты своей энергии. Бизнесмен тем и ценится, что он очень четко понимает клиентов, очень точно понимает сколько за это спросить и как все это преподнести в лучшем свете.

Без такого навыка сложно чего-то серьезного заработать в "свободном плавании" :[]

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
27 июня 2013, 14:45

AntonБез такого навыка сложно чего-то серьезного заработать в "свободном плавании"

Простите не хочется грубить. Но Ваши размышления наводят на то, что у Вас кризис среднего возраста.
Меньше говорите, больше действуйте. Тогда все получится.
А поговорить мы все любим, только не все делают первый шаг.

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
27 июня 2013, 15:11

По жизни зачастую человек склонен к бизнесу ИЛИ труду. Одновременно - это редкость.
То есть...есть пассивные и активные.Кто ты и на что готов,ради этого стиля жизни.,выбирать тебе.Совет это временное решение ситуации, а образ жизни ...на года,если не на всегда.

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
27 июня 2013, 15:15

motazarМое свободное плавание началось когда я отработав 7 лет без отпуска. я посчитал , что активная фаза человека , когда у него есть силы для активного отдыха. Это горы , водный туризм и так далее. примерно до 50 лет. То если взять отпуск 24 дня в году.То соответственно дорогие мой мы отдыхаем всего 20 месяцев за всю жизнь. А дурацкие графики отпусков лишают нас и этого. вот именно сейчас я каждый год отдыхаю, столько, сколько хочу. А подход очень прост не заменимых людей нет. не надо думать. что без тебя объект сгорит синим пламенем. просто поставь всех в известность и катись на все 4 стороны. А то чувство, когда ты плывешь под парусом по просторам России и осознаешь . что тебя ничего не остановит и не обязывает ни к чему, оно божественно. Что бы быть свободным электриком, нужно быть анархистом.

Вот это имел в виду.когда говорил,,Дерзай пока молодой,,
.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
1
27 июня 2013, 18:15

Я смотрю здесь в основном понятия обсуждают БИЗНЕС или НАЙМ. При этом (как я понял) бизнес - это что то типа конторы с работниками и т.п. Мало кто знает о таком понятии как ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ КАРЬЕРА. Лично я избрал этот путь...Про горизонтальную карьеру можно почитать

Эксперт-электрик
AAA (75)
0
27 июня 2013, 20:48

desperado3
Меньше говорите, больше действуйте. Тогда все получится.
А поговорить мы все любим, только не все делают первый шаг.


Первый шаг для меня состоялся год назад... и еще много шагов. Говорю то, что прошел сам и что знаю из первых уст людей, повидавших многое в бизнесе, да и в жизни вообще.

Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"Дровосек должен был напилить большое количество дров, поэтому он очень торопился и старался не отвлекаться от своей работы. Постепенно его пила затупилась, и ему становилось все труднее и труднее пилить дрова. Работа продвигалась все медленнее и медленнее, но дровосек, тем не менее, не хотел потратить время на затачивание пилы. В конце концов, его пила вовсе перестала пилить.


Вопрос в том то ли дерево я пилю и насколько остра моя пила?

alik62 То есть...есть пассивные и активные.Кто ты и на что готов,ради этого стиля жизни.,выбирать тебе.Совет это временное решение ситуации, а образ жизни ...на года,если не на всегда.


Нет. Активные и пассивные могут быть как и те, так и те. Это немного другое. Склонность человека, потенциал, призвание, предназначение.

ДмитрийЯ смотрю здесь в основном понятия обсуждают БИЗНЕС или НАЙМ. При этом (как я понял) бизнес - это что то типа конторы с работниками и т.п. Мало кто знает о таком понятии как ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ КАРЬЕРА. Лично я избрал этот путь...Про горизонтальную карьеру можно почитать


Вот это интересная тема. 8)

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
27 июня 2013, 21:12

ДмитрийПро горизонтальную карьеру можно почитать здесь

Оказывается всю свою жизнь строил горизонтальную карьеру, изредка подпрыгивая...
:[] :[] :[]

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
27 июня 2013, 23:28

ДмитрийЯ смотрю здесь в основном понятия обсуждают БИЗНЕС или НАЙМ. При этом (как я понял) бизнес - это что то типа конторы с работниками и т.п. Мало кто знает о таком понятии как ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ КАРЬЕРА. Лично я избрал этот путь...Про горизонтальную карьеру можно почитать


Бредятское чтиво!

Пусть будет набор проблем, которые вы можете решить лучше и быстрее, чем кто-либо другой. Или вы способны решить проблемы с таможней в считанные минуты благодаря личному знакомству. В каждой профессиональной сфере свои секреты – пусть у вас таких секретов будет как можно больше.
Очень актуально…..особенно проблема растаможки. Ну чисто, на каждом шагу есть «кексы» способные оказывать такие услуги. И смех и грех

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
27 июня 2013, 23:29

Крупные фирмы часто поощряют перемещения внутри организации: работодателю тоже выгодно расширять возможности своих сотрудников, а не набирать и обучать новых. Возможно, существуют временные рабочие группы, сформированные для решения конкретного круга задач – вы могли бы принять участие в работе одной из них. Регулярно просматривайте вакансии, которые открыты в вашей компании, и предлагайте свою кандидатуру.

А этот заключительный перл….вообще выше всех похвал. Такое впечатление, что тот кто «это» написал….вообще с другой планеты. Неужели не понятно….что «социальный» лифт…в нашей стране не работает, а рабочий человек в нутрии компании, а уж тем более карпарации…низведен до состояния быдла и карпаративного раба….место которому возе мусорки. А если начинаешь выкобениваться….то тут же идет плавный намек на увольнение…ибо быдло должно быть безропотным.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
1
27 июня 2013, 23:48

Нет никакой горизонтальной карьеры. Есть только одно….ЗНАНИЯ И ОПЫТ. И если ВЫ умеете делать хоть что -то на уровне, выше среднего спеца…вы будете процветать. И не важно в нутрии компании или в вольном плавании. Вы будете востребованы на рынке и будете свободны , даже если вы будете работать на дядю. И у вас будет возможность посылать своего кормильца и поильца…..если вы будете спецом, который на две головы выше среднего специалиста вашей компании. И самое странное, что «хозяева» будут вас терпеть…потому, как они всегда ТЕРПЯТ если им это выгодно. А вы очень выгодный «пассажир»…потому как способны решать те проблемы….которые ни кто решить не может…или может но за большие деньги. А за «деньги» как известно можно и потерпеть небольшое, хамство инженера или электрика.
А потому делаем простой и лежащий на поверхности вывод….совершенствуйтесь в своей специальности.
ЗНАНИЯ И ПОЫТ…..это товар который не подвержен ни гниению ни поеданию молью. И этот товар всегда в цене!
Учитесь….и с годами ваша щетина превратится в золото!

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
28 июня 2013, 01:33

Тэсла___ТТИ самое странное, что «хозяева» будут вас терпеть…потому, как они всегда ТЕРПЯТ если им это выгодно. А вы очень выгодный «пассажир»…потому как способны решать те проблемы….которые ни кто решить не может…или может но за большие деньги. А за «деньги» как известно можно и потерпеть небольшое, хамство инженера или электрика.


Будь ты хоть семи пядей во лбу, не будет тебя терпеть работодатель, да еще и за большие деньги. Вгоднее трех недоучек пинать, чем с таким борзым спецом х........ мериться.

Электрик-наставник
motazar (153)
0
28 июня 2013, 01:47

Карьера , это миф. это для лохов. Которым втирают в голову типа , Служи дурачок , получишь значок .

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
28 июня 2013, 01:52

Тэсла___ТТА потому делаем простой и лежащий на поверхности вывод….совершенствуйтесь в своей специальности.
ЗНАНИЯ И ПОЫТ…..это товар который не подвержен ни гниению ни поеданию молью. И этот товар всегда в цене!


Можно резюмировать : "Профессионализм не пропьёшь! "

Эксперт клуба
select (4350)
0
28 июня 2013, 07:10

libertaselectroБудь ты хоть семи пядей во лбу, не будет тебя терпеть работодатель, да еще и за большие деньги. Вгоднее трех недоучек пинать, чем с таким борзым спецом х........ мериться.


Вот это ближе к истине. Будет начальник из номенклатуры, или принятый по блату кого то терпеть. Для текучки недоучек хватит, на что то хитрое найдёт, да ещё под шумок заработает на профи.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
28 июня 2013, 12:43

Тэсла___ТТЗНАНИЯ И ПОЫТ…..это товар который не подвержен ни гниению ни поеданию молью. И этот товар всегда в цене!


Это мудрые слова!!!
Только найти покупателя на этот товар по Вашей цене - искусство.

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
28 июня 2013, 16:27

. А если начинаешь выкобениваться….то тут же идет плавный намек на увольнение…ибо быдло должно быть безропотным.
Точно...Какой бы ты не был спец, незаменимых нет! Начальству-бизнесу нужны лояльные ,не перечащие даже если они тупее той пилы.Может кто слышал такую фразу,, у меня деньги,других найму,ты не один такой,,И это неприятная,но правда
Сомневаюсь,что кто нибудь это оспорит.Если ему говорят:надо с луны вызову.!Не забывайте в каком мире живем.Предложений на услуги больше ,чем спрос плюс конкуренция.Это мы здесь пытаемся нормально общ. Сведи всех вместе и открой вакансию.......................................

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
28 июня 2013, 16:31


А за «деньги» как известно можно и потерпеть небольшое, хамство ......
Кого то напоминает.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить