E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >Домофон в частный дом!!!( примерная цена за монтаж)

Домофон в частный дом!!!( примерная цена за монтаж)

Электрик-наставник
shefer
(227.00)
Подскажите цену за монтаж замка(механический) . вызывной панели и экрана в доме (монтаж вызывной панели в прфтрубе 100,100 ) витая пара проложена от дома до калитки .
Эксперт клуба
Xelly (360)
0
23 ноября 2013, 23:30

Просто не забываем физику! На малых напряжения и малых сечениях мы имеем космическую просадку по напруге. В частности я видел как-то систему видеонаблюдения где питание было раксидано КСПВ 4х0.4 или х0.5. В общем на 20 метрах удаления от 13В осталось 9,5В.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 ноября 2013, 02:13

Что питали через КСПВ?

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
24 ноября 2013, 10:31

МастерЧто питали через КСПВ?

Питание камер видеонаблюдения. Я по помещению для этих целей использую ШВВП 2х0.75.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
24 ноября 2013, 13:07

XellyПросто не забываем физику! На малых напряжения и малых сечениях мы имеем космическую просадку по напруге. В частности я видел как-то систему видеонаблюдения где питание было раксидано КСПВ 4х0.4 или х0.5. В общем на 20 метрах удаления от 13В осталось 9,5В.


У меня был случай. Щит управления с промежуточными реле был установлен в нескольких сотнях метров от двух мотор-редукторов. Щиток с пускателями (катушки на 24В) разместили непосредственно рядом с приводами, так как перемещение рабочего механизма ограничивалось двумя концевыми выключателями. Для управления каждым пускателем проложили провод NYY 4х2,5 (в открытом кабельном лотке, под стеклом). Я приехал на подключение и пуско-наладку. Все расключил, проверил - работает исправно.
Затем пошли непонятные дела - периодически приводы отказывались работать, катушки пускателей гудели, но не срабатывали. Если им помочь отверткой, подтолкнуть, то притягивали.
Оказалось, что в зависимости от времени суток под стеклом на зимнем солнце менялась температура кабеля, и этого оказалось достаточно, чтобы просадка напряжения менялась настолько, что не хватало для срабатывания пускателя.
Спасла ситуацию прокладка параллельного кабеля 4х2,5.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
24 ноября 2013, 13:11

XellyПитание камер видеонаблюдения. Я по помещению для этих целей использую ШВВП 2х0.75.

Для аналоговых камер видеонаблюдения я рекомендую комбинированный кабель КВК-В(П)-2 2х0,75

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
24 ноября 2013, 19:49

sudakovsky
Для аналоговых камер видеонаблюдения я рекомендую комбинированный кабель КВК-В(П)-2 2х0,75

От использования комбинированного отказались т.к. много бесполезного расхода кабеля, например когда идет магистраль на 10 камер и соответственно вести там 10 питающих шин параллельно нецелесообразно, не говоря о том что существенно увеличивается пучок проводов. КВК тянем только на одну удаленную камеру. что бывает крайне редко. В коттеджах аналоговые уже не вешаем вообще, только IP-камеры. Ну и в массы тоже их стараемся продвигать. А для IP камеры в любом случае проще провести питание отдельно, ибо тот же скоростной купол уличный хавает 2А на 12В по максимуму.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 ноября 2013, 22:35

sudakovskyОказалось, что в зависимости от времени суток под стеклом на зимнем солнце менялась температура кабеля, и этого оказалось достаточно, чтобы просадка напряжения менялась настолько, что не хватало для срабатывания пускателя.


Может быть, вместо меди был термочувствительный сплав для каких-то других целей? А при производстве его пустили не на ту технологическую линию.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
25 ноября 2013, 22:07

МастерМожет быть, вместо меди был термочувствительный сплав для каких-то других целей? А при производстве его пустили не на ту технологическую линию.

На нескольких сотнях метров кабеля (см выше) потери при нагреве запросто перекроют все нормативы.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 19:06

Saratov-elektrikи скачай прайс...в разделе скуд есть нужные тебе цены...

скачал, посмотрел, очень хороший прайс! Похвалю! Всё чётко и понятно! Порядок цен есть! Единственное, что мне надо учесть - это разницу саратовских цен и питерских. Думаю будет нормально если я накину 30% и вот мне ПРОМЫШЛЕННЫЕ цены, а то вот промышленных цен не знаю, все говорят, что у меня дорого ( я взял цены с квартир и уменьшил на 10%).

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 19:08

МастерПолучается 2 квадрата - нормально

0,75 и 2.0 - большая разница!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
20 декабря 2013, 19:13

КВК-В(П)-2 2х0,75 - прикольный кабель! Видел его ранее, но не знал как он называется. Удобно, прокладывать надо в 2 раза меньше! Надеюсь, что такой будем на одном из объектов прокладывать!

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
21 декабря 2013, 16:08

МегавольтКВК-В(П)-2 2х0,75 - прикольный кабель! Видел его ранее, но не знал как он называется. Удобно, прокладывать надо в 2 раза меньше! Надеюсь, что такой будем на одном из объектов прокладывать!


Видимо Вы никогда видеонаблюдением не занимальсь? Для аналогового видео он самое то...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
21 декабря 2013, 19:46

Saratov-elektrik
МегавольтКВК-В(П)-2 2х0,75 - прикольный кабель! Видел его ранее, но не знал как он называется. Удобно, прокладывать надо в 2 раза меньше! Надеюсь, что такой будем на одном из объектов прокладывать!


Видимо Вы никогда видеонаблюдением не занимальсь? Для аналогового видео он самое то...


Для видеонаблюдения - ограничено применим. Только для очень маленьких систем - слишком маленькое сечение (.75) и оболчка ПВХ (предпочтительней RG-59B/U+2х0.75 в ПНД). Для домофонов - самое то, если не нужен раздельный аудиотракт (тогда лучше VCRX42).

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
21 декабря 2013, 20:46

Построили с использованием КВК огромное количество систем и маленьких и больших, работает все прекрасно...просто к любому проекту надо подходить с умом и запасом определенных знаний...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
27 декабря 2013, 19:17

Saratov-elektrik работает все прекрасно...


Возьмите простенькую камеру в боксе с подогревом (бюджет по питанию хотя бы 20Вт) даже без ИК-подсветки.
Посадите её просто на одиночную линию (чего в нормальных проектах не бывает) КВК-В(П)-2 2х0,75 хотя бы 150м. Измерьте падение напряжения на линии и снимите АЧХ тракта. Если в вашем понимании все работает прекрасно.... у нас разные представления о прекрасном ((

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
28 декабря 2013, 00:25

Прекрасно...просто ненадо конкретно КВК-В(П)-2 2х0,75 использовать на растояния более 100м, это его предел...Есть и другие типы КВК, где используется другой тип РК...аналоговые системы построенные нами работают годами, заказчики довольны, значит все прекрасно :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 января 2014, 02:35

Saratov-elektrikпросто ненадо конкретно КВК-В(П)-2 2х0,75 использовать на растояния более 100м, это его предел...

На самом деле, предел много меньше, чем 100м. Именно об этом вам писал:
LightWayДля видеонаблюдения - ограничено применим. Только для очень маленьких систем - слишком маленькое сечение (.75) и оболчка ПВХ (предпочтительней RG-59B/U+2х0.75 в ПНД).


Если заплатить на 1-2 рубля за метр дороже, то на выбор как минимум 3 марки кабеля, обладающих и более стойкой внешней оболочкой, и бОльшим фактическим сечением проводов питания и лучшими частотными характеристиками.

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
11 января 2014, 21:11

Уважаемый колега, здесь Вы и правы и неправы одновременно...Сейчас огромное число кабелей для видеонаблюдения с гораздо лучшими параметрами, и приемлимыми по цене...и рекомендовать сей кабель как и аналоговое видеонаблюдение в целом я не собираюсь...Не могу согласиться с вашим утверждением "...для видеонаблюдения-ограничено применим...", ибо этот кабель предназначен именно для систем видеонаблюдения, что же касается заниженого сечения, то этим грешат многие производители, и может быть в любом типе кабеля...Что касается предела, когда я писал не более 100 м, для качественного воспроизведения видео...дело в том что в данной модели используется неудачный тип РК, имеющий бОльшую емкость чем в других видах кабеля, соответственно и большее затухание сигнала...Системами видеонаблюдения занимаемся уже девятый год, первые системы тянули раздельными кабелями, КВК стали использовать лет 6-7 назад, тогда особого выбора кабеля небыло, многие системы продолжают работать на КВК и по сее время, в том числе с некоторыми линиями более 100 м...Хотя в последние годы аналоговых систем практически неиспользуем, возможно и качество кабеля сейчас никакое...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 января 2014, 02:50

К сожалению (или к счастью), я не могу похвастаться узкой специализацией на видеонаблюдении, хотя предлагаю своим клиентам решения СОТ чуть больше 15-ти лет.
Говоря о условной пригодности обсуждаемого кабеля для СОТ я имел в виду в первую очередь низкий коэффициент экранирования и недостаточную стойкость внешней оболочки. Ну да и фиг с ним. Не стоит он того, чтобы из-за него копья ломать))
В последние годы мы сочетаем в своих решениях цифровые и гибридные сегменты, а так же все чаще используем высокоскоростные камеры и операторские решения с HD-SDI. Поэтому, вопрос качества коаксиальных кабелей становится все более актуальным.

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
12 января 2014, 14:45

Собственно видео тоже не основное, а скорее побочное направление нашей деятельности...Согласен копья ломать не стоит, из-за столь незначительного вопроса как кабель средней паршивости... :D Всегда рад пообщаться со столь разнасторонне развитыми людьми... :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить