E-mail:
Пароль:

Диммеры Unica от Schneider electric

diba
(8.00)
Вопрос подключения. Приобрел диммер уника 40-1000W. Подключил как на схеме, или почти подключил, а свет не регулируется, только вкл/выкл.Может кто сталкивался с таким?
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
17 февраля 2015, 22:55

АкимРаботаю с бюджетными проектами поэтому такой целью не задавался. Ну что ж, раз надо значит будем)


в бюджетных не нужно это делать.

Они потом коротышей понаделают.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
18 февраля 2015, 00:16

hohlachovОни потом коротышей понаделают.

"они" - это Хто?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 02:07

LightWay"они" - это Хто?

Видимо - электрики из ЖЭКа. :D Вообще-то не должны. Чего им там делать, в выключателях - то? Я давно уже ноль завожу в выключатели, правда ни разу не понадобился. Вроде бы всё пока нормально.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 февраля 2015, 08:23

LightWay"они" - это Хто?

Белый_КотВидимо - электрики из ЖЭКа


В бюджетных выключатели ставят и меняют кто попало, но не электрики.


Белый_КотЯ давно уже ноль завожу в выключатели,


Ваши щиты "шифоньеры" которые Вы называете типовыми, как раз из бюджетных квартир наверно ;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 10:02

hohlachovВ бюджетных выключатели ставят и меняют кто попало, но не электрики.

Это почему, интересно? :? На "своих" объектах сам выключатели ставлю и сдаю "под ключ". Если за меня будет выключатели ставить кто-то ещё, то не смогу дать гарантию. И вообще, с какой стати я буду свой хлеб улукбекам отдавать?

hohlachov... щиты "шифоньеры" которые Вы называете типовыми, как раз из бюджетных квартир наверно

"Шифоньеры" вовсе не из бюджетных квартир, и там дело обстоит немного не так. Это не мои проекты, я работаю с этими шкафами в качестве субподрядчика. Классических выключателей там нет, а розетки, светильники и др. устанавливает подрядчик, и вообще это может быть кто угодно. Косяки при этом бывают всегда, но я за это не отвечаю. По заявке подрядчика могу приехать, найти КЗ и устранить, за дополнительную плату, конечно. 8-)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 февраля 2015, 11:52

Даже с ценой в 50 рублей за установку ЭУИ (на свои объекты) ко мне не обращаются так называемые эконом варианты.
Им ставят (отделочники, сами, знакомы, кто угодно но не я)
Я ставлю начиная с середнячка.

Гарантия остаётся всем, но не расширенная, а только на работу. (как бы криво не поставили ЭУИ испортить всё равно не получится проводку.)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2015, 12:18

hohlachovДаже с ценой в 50 рублей за установку ЭУИ


50 за установку, 150 за штробу. :shock: Так и с голоду можно сдохнуть либо работать по 20 часов в сутки без выходных :( Сколько прокладка кабеля? На чем то вы же должны ценник за хату нормальный держать?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 12:25

hohlachov... с ценой в 50 рублей за установку ЭУИ ...

Что-то очень дёшево, даже для Вашего региона. :? За такие деньги и урюки работать не будут. :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 февраля 2015, 12:32

ЭСАТак и с голоду можно сдохнуть либо работать по 20 часов в сутки без выходных


Средний рабочий день (6-10 часов) 4-6 тыс. руб.

ЭСАСколько прокладка кабеля?


Не считаем, берём 200 руб. за точку(розетка, выключатель, распредкоробка, все выпуски и выпуски в щит тоже)
+ подрозетники в бетоне + штроба + щит.

Стоимость работ считается очень быстро, в нашем регионе принято считать точками, даже сантехники считают точками.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 февраля 2015, 12:36

Белый_КотЧто-то очень дёшево, даже для Вашего региона


Как бы не было, но в массовке ставим не мы ЭУИ, значит есть кто предлагает условия получше.

Что касается чужих объектов, что бывает крайне редко 100 руб. берём.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 12:40

hohlachov ... за точку ... выпуски в щит тоже ...

Это как? Каждый кабель в щит - точка? :shock:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 февраля 2015, 13:02

hohlachov... принято считать точками ...

Прикинул ради интереса: квартира свободной планировки, в монолите, 170 кв. м. В ней минимум 60 штук ЭУИ, 45 штук выпусков под светильники и вентиляцию, 40 групп щит. Итого: 145 шт. * 200 р. = 29000 р. Не густо при таком объёме. :(
За стандартную двушку можно без проблем взять в три раза больше, если считать не "за точку".

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
18 февраля 2015, 14:59

Точками вообще не считаем, каждый вид работ - это свои трудо- и времязатраты. Каждая работа должна оплачиваться отдельно. Точно также, как и прикидывания детоделательного органа к носу в плане стоимости работ и материалов за кв.м. На одном объекте это может быть 500р, а на другом 10 000. Потому как даже просто рамку 1 постовую на розетку/выключатель можно купить за 50р, а можно и за 9 000р в одной и той же серии электро установочных изделий.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 февраля 2015, 21:07

Белый_КотЭто как? Каждый кабель в щит - точка?


Ну цену как то поднимать то нужно. :lol:

И объясняю, что раньше это не было точкой, потому что вся квартира на одной линии была.

Белый_КотЗа стандартную двушку можно без проблем взять в три раза больше, если считать не "за точку"

Во первых в Москве цены и так в 2 раза больше,
во вторых вы не посчитали распредкоробки, слаботочку, монтаж и сборку щита на 40 груп.
+ подрозетник если на бетоне то + 150 руб. и штробу забыли.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 февраля 2015, 21:12

Белый_КотПрикинул ради интереса: квартира свободной планировки, в монолите, 170 кв. м.

Белый_Кот Итого: 145 шт. * 200 р. = 29000 р


Последняя однушка в бетоне 40 кв. метров была 33 т.р.

Как Вы не правильно считали.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2015, 21:30

hohlachovПоследняя однушка в бетоне 40 кв. метров была 33 т.р.


Вот и мне интересно. То копейки это копейки, а в итоге вроде и норм если без извращений ;) Надо у вас опыта перенять как копеечную работу превратить в более менее интересную ;)

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
18 февраля 2015, 21:34

hohlachov
Белый_КотЭто как? Каждый кабель в щит - точка?


Ну цену как то поднимать то нужно. :lol:

И объясняю, что раньше это не было точкой, потому что вся квартира на одной линии была.

Белый_КотЗа стандартную двушку можно без проблем взять в три раза больше, если считать не "за точку"

Во первых в Москве цены и так в 2 раза больше,
во вторых вы не посчитали распредкоробки, слаботочку, монтаж и сборку щита на 40 груп.
+ подрозетник если на бетоне то + 150 руб. и штробу забыли.


А если в одном месте 2-х/3-х и так далее местная розетка, то это 1 точка или 2/3 и так далее?

Эксперт клуба
Аким (1169)
0
18 февраля 2015, 21:42

Да ладно ребят. Сегодня объект сдал 3к квартиру. 80 квадратов. 17 тысяч.р. И это столица Башкортостана. Сделал я её в идеале. 2 недели без выходных с утра до вечера. Кроме как занижением ценника не знаю как бороться с калымщиками алкоэлектриками и прочими. Заказчик срывался, а денег не было)) вот это называется не густо. Сегодня выложу фотоотчет.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2015, 21:55

АкимСегодня объект сдал 3к квартиру. 80 квадратов. 17 тысяч.р


У меня трешка сейчас взята. Просто штробление подразетники и прокладка кабеля с расключением коробок уже встало заказчику в 60килорублей так еще не стоят розетки выключатели и со светом надо мудрить. Там планы светодиодную ленту фигарить десятками метров. Заняло по времени 12 дней в течении месяца. С утра до вечера не вариант соседи прибьют приходилось не более 3-4 часов в день шуметь.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2015, 21:58

ЕЕС-технологииА если в одном месте 2-х/3-х и так далее местная розетка,


Значит две-три точки :). Я по точкам только дачникам считаю в их домиках. Да и чего там считать 8-12 точек х 500р вот и весь расчет. Это за наружную проводку по стенам голым кабелем.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить