E-mail:
Пароль:

Диммеры Unica от Schneider electric

diba
(8.00)
Вопрос подключения. Приобрел диммер уника 40-1000W. Подключил как на схеме, или почти подключил, а свет не регулируется, только вкл/выкл.Может кто сталкивался с таким?
Эксперт клуба
Аким (1169)
0
18 февраля 2015, 22:42

ЭСА
АкимСегодня объект сдал 3к квартиру. 80 квадратов. 17 тысяч.р


У меня трешка сейчас взята. Просто штробление подразетники и прокладка кабеля с расключением коробок уже встало заказчику в 60килорублей так еще не стоят розетки выключатели и со светом надо мудрить. Там планы светодиодную ленту фигарить десятками метров. Заняло по времени 12 дней в течении месяца. С утра до вечера не вариант соседи прибьют приходилось не более 3-4 часов в день шуметь.


Работал с перерывами с 12 до 3 по просьбе соседей. С утра размечу и рассверлю всё, а в течении трёх часов разводил кабель. Соседи ребёнка укладывали. В итоге заказчику коньяк подогнали за такого тихого монтажника)))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 февраля 2015, 23:03

АкимДа ладно ребят. Сегодня объект сдал 3к квартиру. 80 квадратов. 17 тысяч.р. И это столица Башкортостана. Сделал я её в идеале. 2 недели без выходных с утра до вечера. Кроме как занижением ценника не знаю как бороться с калымщиками алкоэлектриками и прочими. Заказчик срывался, а денег не было)) вот это называется не густо. Сегодня выложу фотоотчет.


Очень дешево. В офисах за ничегонеделанье столько же платят.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 февраля 2015, 23:06

ЭСАУ меня трешка сейчас взята. Просто штробление подразетники и прокладка кабеля с расключением коробок уже встало заказчику в 60килорублей так еще не стоят розетки выключатели и со светом надо мудрить. Там планы светодиодную ленту фигарить десятками метров. Заняло по времени 12 дней в течении месяца. С утра до вечера не вариант соседи прибьют приходилось не более 3-4 часов в день шуметь.


Разводка по потолку открыто или всё по стенам? 12 дней один делал?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 февраля 2015, 00:10

lionarhРазводка по потолку открыто или всё по стенам? 12 дней один делал?


По потолку в гофре спуски штроба. Не не один помощник штробил я подразетники и кабель раскидывал

Эксперт клуба
Аким (1169)
0
19 февраля 2015, 07:40

lionarh
АкимДа ладно ребят. Сегодня объект сдал 3к квартиру. 80 квадратов. 17 тысяч.р. И это столица Башкортостана. Сделал я её в идеале. 2 недели без выходных с утра до вечера. Кроме как занижением ценника не знаю как бороться с калымщиками алкоэлектриками и прочими. Заказчик срывался, а денег не было)) вот это называется не густо. Сегодня выложу фотоотчет.


Очень дешево. В офисах за ничегонеделанье столько же платят.


Кто бы спорил) а может кто посоветует как выйти из жлобского уровня, на более серьёзного заказчика))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 09:03

ЕЕС-технологииА если в одном месте 2-х/3-х и так далее местная розетка, то это 1 точка или 2/3 и так далее?


2/3 и т.д. скажу больше я и опущу от коробки 2/3 и т.д. проводов.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 09:05

Акима может кто посоветует как выйти из жлобского уровня, на более серьёзного заказчика))


Терпение и труд всё перетрут.

Эксперт клуба
Аким (1169)
0
19 февраля 2015, 10:22

hohlachov
Акима может кто посоветует как выйти из жлобского уровня, на более серьёзного заказчика))


Терпение и труд всё перетрут.


В процессе данного деяния и нахожусь)))

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
19 февраля 2015, 13:09

hohlachov
ЕЕС-технологииА если в одном месте 2-х/3-х и так далее местная розетка, то это 1 точка или 2/3 и так далее?


2/3 и т.д. скажу больше я и опущу от коробки 2/3 и т.д. проводов.


ужас какой-то, зачем так неэффективно расходовать кабель?

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
19 февраля 2015, 13:18

Акимможет кто посоветует как выйти из жлобского уровня, на более серьёзного заказчика


была подобная тема, http://www.volt-m.ru/userblog/view/38/

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 февраля 2015, 13:38

hohlachov... во вторых вы не посчитали распредкоробки, слаботочку, монтаж и сборку щита на 40 груп.
+ подрозетник если на бетоне то + 150 руб. и штробу забыли.

Ну тогда вообще это всё как-то странно выглядит. Обычно те, кто оценивают работу "за точку", закладывают в стоимость "точки" все вышеперечисленные работы.

ЕЕС-технологииужас какой-то, зачем так неэффективно расходовать кабель?

Видимо это для получения необходимого количества "точек". :)

Всё равно, по "точкам" оценивать работу не выгодно. И вообще, не солидно. Обычно так делают одни шабашники и халтурщики. :(

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 14:52

Белый_КотИ вообще, не солидно. Обычно так делают одни шабашники и халтурщики


Про солидность согласен, но повторюсь особенности региона
hohlachov даже сантехники считают точками.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 14:53

ЕЕС-технологииужас какой-то, зачем так неэффективно расходовать кабель?


когда потоп перебьют случайно провод - оценят.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
19 февраля 2015, 15:33

hohlachovПро солидность согласен, но повторюсь особенности региона
hohlachov даже сантехники считают точками.

У нас тоже многие считают точками. По телефону первый вопрос заказчика: "Сколько стоит точка". :shock:
Один наш коллега, на своём сайте, очень доходчиво объясняет таким заказчикам, что считать "точками" неправильно:

8-) :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 17:11

Белый_Кот очень доходчиво объясняет таким заказчикам, что считать "точками" неправильно:


Почитал, не впечатлило, особенно притянутый пример со складом, штробой и прочим.

Точки считаются чисто (без добавочной стоимости) только при условиях.
прокладка без гофры (в гофре 250)
потолок до 3 м. (выше + 20%)
без штробления (штроба считается дополнительно)
стены не бетон (при бетоне каждый подрозетник + 150 руб)
щит и ввод считается отдельно
жилой объект или схожий по среднему количеству точек. (ни кто не тянет 1 розетку за 200 руб.)

На всё остальное есть расценки на каждую операцию, но так как большинство объектов это обычные типовые квартиры то и считаем по типовому.

Этот расчёт более наглядный и простой, были у меня клиенты которые потом пытались пересчитать провод и т.д.

Кстате пересчитывали мы по средним ценам с прокладкой кабеля есть небольшой +- но он не большой.
в круговую то на то и выходит.


Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 февраля 2015, 18:18

hohlachovТочки считаются чисто (без добавочной стоимости) ...

hohlachovНа всё остальное есть расценки на каждую операцию ...

То есть получается, что стоимость точки - это стоимость только прокладки кабеля. Ну и зачем это нужно? Почему бы не обозвать эту операцию как есть, а кабель считать в метрах? :? Штробу Вы всё равно в метрах считаете. То, что этот способ более наглядный для клиента, я бы не сказал, ибо математика - наука точная. :)
Для мелкой работы можно и вручную на бумаге посчитать, а для крупной - программы есть. Зато никто не уличит в обмане. :)
У нас, если заказчик спрашивает цену "за точку", то подразумевает её стоимость с учетом всех операций и умножает на количество точек. А цену "точки" он уже раньше узнал у соседа, которому делали шабашники. И начинается: "А вот у них цена такая-то". На что приходится предлагать ему обратиться к тем шабашникам, чтобы за ту же цену сделали ему квартиру в 150 кв. м. :evil:
А бывает иногда с точностью до наоборот. Сметную стоимость делит на количество предполагаемых "точек" и таращит глаза: "У тебя точка стоит 1500, а соседу армяне сделали за 150". И это обычно бывает хозяин не менее, чем трехэтажного коттеджа. :D

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 февраля 2015, 18:57

hohlachovКстате пересчитывали мы по средним ценам с прокладкой кабеля есть небольшой +- но он не большой.
в круговую то на то и выходит.


Тоже как то прикидывал если считать кабель отдельно розетки - коробки отдельно или все вместе как точка. То то на то и выходит в среднем если все типовое.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
19 февраля 2015, 21:17

Не считал никогда по точкам, никого не хочу задеть, но как то это не профессионально что ли.... имхо считать нужно по проводимым операциям. Идеальный вариант, он то как раз отлично подходит для небольших объектов - это ресурсная смета по сборникам ГЭСН. Пример сборника прилагаю в файле. Естественно нужно почитать сметное дело, чтобы этими сборниками уметь пользоваться. Грандсмета конечно хорошо, но при желании и в экселе можно составить вручную.
Минусы: затраченное время на изучение, затрата времени на составление сметы.
Плюсы: Заказчик получает обоснование цены, основанное на государственных ценниках, тарифными ставками и коэффициентами можно цену раздувать до неразумных пределов и уменьшать до большой убыточности) кому как нравится

АкимКроме как занижением ценника не знаю как бороться с калымщиками алкоэлектриками и прочими.


Демпинг цен должен быть разумен и почти всегда он вреден. Есть сегмент клиентов для которых предназначены эти калымщики. Вы хотите в нем работать? Если да, то работайте за эту цену. Если нет, то нужно работать в другом сегменте клиентов. Естественно его нужно найти. Вариантов масса, но у каждого как бе свой путь)


Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
19 февраля 2015, 21:38

Kondor
Минусы: затраченное время на изучение, затрата времени на составление сметы.


Вот в том то и дело что время, а объект если меньше меньшего то смысл его считать. Я понимаю заезжаешь делать объект который займет по времени не один день и даже не одну неделю там да есть смысл уделить время заказчику и подробно ему объяснить за что он платит. Но если объект поставить три -четыре розетки и пару светильников то смысл его разрисовывать и замарачиваться со сметой.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
19 февраля 2015, 21:47

Маленький объект такой засметить вообще на раз два. Если есть заготовки. И если есть опыт уже также как прикидывать примерную стоимость по точкам - то почему не появиться опыту также прикидывать стоимость примерную по смете?
мммм прошу расценивать мой комент не как дискуссию, а как мое мнение, не более)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить