E-mail:
Пароль:

Диммеры Unica от Schneider electric

diba
(8.00)
Вопрос подключения. Приобрел диммер уника 40-1000W. Подключил как на схеме, или почти подключил, а свет не регулируется, только вкл/выкл.Может кто сталкивался с таким?
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 22:16

Белый_КотТо есть получается, что стоимость точки - это стоимость только прокладки кабеля.


нет. Это расключение коробки и отверстие для подрозетника (не в бетоне)

Белый_КотА бывает иногда с точностью до наоборот. Сметную стоимость делит на количество предполагаемых "точек" и таращит глаза: "У тебя точка стоит 1500, а соседу армяне сделали за 150". И это обычно бывает хозяин не менее, чем трехэтажного коттеджа.


Возможно из за этого пока и приходится пока сразу оговаривать точками.

У меня тоже были заказчики в бетоне которые пытались и штробу и подрозетник в точку запихивать и офигевать, что поделать. Армяне это отдельный тип заказчика.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 22:18

ЭСАТоже как то прикидывал если считать кабель отдельно розетки - коробки отдельно или все вместе как точка. То то на то и выходит в среднем если все типовое.


А так как клиент всегда прав, то и считаем как ему удобно, всё равно то на то и выходит.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 22:28

ЭСАНо если объект поставить три -четыре розетки и пару светильников то смысл его разрисовывать и замарачиваться со сметой.


Типовая однушка - это 8-10 часов работы.
Но если сюда посчитать сметы, доп встречи ибо нет цены сразу, закупку материала, набежит времени раза в 3 больше.

У меня всё быстро, начертили с хозяином, что он хочет (время по разному в среднем 20-30 минут), минут 15-25 расчёт стоимости работ и материалов (они были приблизительно равны по стоимости) потом получение задатка и выполнение работ.
К этой схеме пришёл когда начал массово делать бюджетное жильё время деньги, а сметы консультации и прочее заказчик не хочет оплачивать.
Когда речь идёт о домах, то там полюбасу попадаешь на приличную потерю времени, можно расслабится и получать удовольствие.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 февраля 2015, 22:31

ЭСАЯ понимаю заезжаешь делать объект который займет по времени не один день и даже не одну неделю там да есть смысл уделить время заказчику и подробно ему объяснить за что он платит.


Не поверите, сегодня позвонил заказчик, дом 300 кв. и первый же вопрос "по чём точка" :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 февраля 2015, 23:23

hohlachovНе поверите, сегодня позвонил заказчик, дом 300 кв. и первый же вопрос "по чём точка"


А в нашей местности так никто не считает, по крайней мере я не встречал)

Эксперт клуба
Аким (1169)
0
20 февраля 2015, 17:45

lionarh
hohlachovНе поверите, сегодня позвонил заказчик, дом 300 кв. и первый же вопрос "по чём точка"


А в нашей местности так никто не считает, по крайней мере я не встречал)


У нас 50 на 50 кто то за точку, а кто то прикидывает. Лично я по точкам считаю когда объём маленький типа кухни. Но там допустим точка 500 р, и это в нормальную сумму выходит. Но естественно если объёмы большие, я ведь не могу цену за точку оставлять такую же, сумма будет запредельной. Поэтому там где точек тристо штук мне лень уменьшать цену за точку (это же типа оптом как бы), ну и я прикидываю сумму примерно за всю работу.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 февраля 2015, 19:08

hohlachovНе поверите, сегодня позвонил заказчик, дом 300 кв. и первый же вопрос "по чём точка" :)


Делал по осени дом каркасник но проводка наружная а кабель канале ИЕК сосна. Так заказчик перед тем как меня пригласил спрашивал Питерских за сколько возьмутся. Те не глядя на дом сходу 1м квадратный помещения = 1килорубль работ :) Вот и весь расчет. Ему это не очень понравилось и он пригласил меня. Я ему выставил прокладка кабеля столько то, установка кабель канал столько то и т.д. В общем он согласился без проблем и расчет шел по факту сделанных работ.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 февраля 2015, 21:33

ЭСА
Те не глядя на дом сходу 1м квадратный помещения = 1килорубль работ :) Вот и весь расчет. Ему это не очень понравилось и он пригласил меня. Я ему выставил прокладка кабеля столько то, установка кабель канал столько то и т.д. В общем он согласился без проблем и расчет шел по факту сделанных работ.


Бумажку нарисовать, типа проекта в AutoCAD, от 100 руб/метр.кв. С кучой ошибок можно, цена не изменится :D
А реально сделать, чтоб работало, без ошибок, руками ....сумма должна быть больше!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить