E-mail:
Пароль:

ЧудУ- ЮДУ????

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Доброго дня дорогие коллеги……частенько на мою почту приходят предложения о работе и подработке с сайта. ….

Даже и не знаю …стоит ли ввязываться в эту аферу.
Может , кто то уже имел общение с этими ребятками…да и вообще ….хочу услышать мнение ПО данному вопросу….
Имеет ли смысл связываться с подобными ресурсами.?????
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 августа 2014, 01:48

sudakovskyпытаясь при этом скрыть свой IP.


Тогда уж точно заинтересуются. Просто так никто ничего скрывать не будет. Я думаю, если Павел сольёт информацию о ремонте блока управления горелками, американцы тут же сопрут эту полезную информацию - халява, и никакого промышленного шпионажа. Про модульное заземление из нержи я вообще молчу.... :roll:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
17 августа 2014, 08:19

МастерПро модульное заземление из нержи я вообще молчу


Так он ещё его и не запатентовал. Уйдёт идея.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 августа 2014, 17:45

hohlachovон ещё его и не запатентовал


По критерию новизны не пройдёт, "я так думаю" :?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
18 августа 2014, 01:37

Мастер
sudakovskyпытаясь при этом скрыть свой IP.


Я думаю, если Павел сольёт информацию о ремонте блока управления горелками, американцы тут же сопрут эту полезную информацию - халява, и никакого промышленного шпионажа. . :roll:


Не, не сопрут…..ведь они же сами это и сделали. Вряд ли будут воровать сами у себя.
А отремонтировать его…действительно практически не возможно….так уж оно устроено.
:lol:

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
18 августа 2014, 01:40

Мастер[По критерию новизны не пройдёт, "я так думаю" :?


Верное замечание…по этому патентовать надо не изделие целиком….а лишь узел крепления.
Я так думаю…..
;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 августа 2014, 01:53

Тэсла___ТТпатентовать надо не изделие целиком….а лишь узел крепления.


А где Вы хотите патентовать? Вами была названа умопомрачительная сумма - очевидно, по всему Миру?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
18 августа 2014, 02:49

Мастер
Тэсла___ТТпатентовать надо не изделие целиком….а лишь узел крепления.


А где Вы хотите патентовать? Вами была названа умопомрачительная сумма - очевидно, по всему Миру?



Естественно только по РФ и не более……Просто у меня состоялась беседа с одним «знающим» человеком . примерно объяснили так……дескать дорогой друг ВСЕ в нашем мире БИЗНЕС и патентование то же стало бизнесом. Все патенты у нас рассматриваются (по моему от 1938) года….есть библиотека патентов…ты должен проработать данное направление на факт наличия подобных изобретений…..для этого нужно поднять архивы и убедится в том, что подобных новшеств НЕТ…..далее ТЫ должен написать заявку на рассмотрение твоего изобретения или разработки…там то же есть свои нюансы…..после этого предоставить комиссии чертежи и действующий образец…после этого комиссия будет рассматривать твою заявку в течение 2-х месяцев…потом получишь ответ с отказом……..Собственно вся история моего разговора. Хотя если хочешь что бы был положительный ответ….нужно найти людей способных защитить твой проект и довести до «правильного» конца. Спросил сколько будет эта работа стоить….он ответил…примерно от 30 000 руб.

Открыл интернет….посмотрел расценки компаний занимающихся подобного рода услугами…действительно….около 40 -50 000 руб на круг получилось.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 августа 2014, 03:33

Всё правильно. Или всё делать самому или платить. В таком случае расценки вполне адекватные. На самом деле, если самому полностью написать заявку и отбится от экспертов (с нескольких попыток), потом будет получаться легче.
А патентный поиск - куда же без него. Надо найти аналоги, обосновать новизну и полезность своего решения, подчеркнуть существенные отличия. В этом процессе встретится много несправедливостей, но.... таковы правила игры.
Заплатить, оно конечно проще.
Только я не возьму в толк, а зачем в данном случае патентовать? Выпускайте и продавайте. Только понемногу. Если речь идёт о соединении, поверьте, это элементарно обойдут. Хотя этого реально никто делать не будет. Будут вбивать уголки или омеднённые стержни. Ну, купят десяток-другой Ваших комплектов в течение года для экзотики, а скорее - в качестве заготовок для токарных работ DIY. Я так тоже однажды купил тяпку, ОТФРЕЗЕРОВАННУЮ из толстой титановой пластины. Абсолютно не нужна, но такой артефакт надо иметь в коллекции. Или штопор из титана.
Так что, насчёт патентования особо не расстраивайтесь.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 августа 2014, 11:52

Мастер... тяпку, ОТФРЕЗЕРОВАННУЮ из толстой титановой пластины.

:shock: :?

Мастер... штопор из титана.

:shock: :shock:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 августа 2014, 00:24

Всё понял. После week-end'а будут фотографии :lol:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить