E-mail:
Пароль:

Нет земли

Опытный электрик
wariw
(11.00)
Нужен совет, взял объект-сталинка, дом 49 года, земли там никогда не было, и я думаю, не будет, вопрос как быть с землей? Возможности провести землю с улицы нет, в подъезде тоже землю никто не вел, что делать не знаю, т.к. с таким "раритетом" работаю в первый раз.
Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
09 августа 2014, 14:41

electric-63Юрий Михалыч! Ну почему сразу "69"? Может, он из числа сочувствующих)))


подобные сообщения пишите друг другу а личку... А то модератор Вас не поймёт один день!

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
09 августа 2014, 14:46

LightWayКакие у вас эротические фантазии, однако!


это не у меня, а у вас...
Я про электрику разговоры веду...
Люди с завышенным чувством гордости, при нехватки аргументов, начинают вспоминать, про алкоголь, эротику, или просто пишут всякую ересь...
Гордость не позволяет признать ошибку и вести конструктивный диалог...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
09 августа 2014, 15:03

Какую ошибку? :roll:

Вы адекватны? С вами все в порядке?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
09 августа 2014, 15:15

ГеополисКакую ошибку? :roll:

Вы адекватны? С вами все в порядке?


Во такую в 48 раз вам пишу...
Лесть в чужое электрохозяйство, без согласований, со своей гофрой - бред полный! (если я заблуждаюсь ссылку на документ который это позволяет)
иначе ЧИтаем предыдущий пост про гордость чуть-чуть внимательнее..


Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
09 августа 2014, 15:24

Геополис***


И перестаньте мне в личку гадости всякие писать, это мерзко и низко...
нет аргументов - молчите и слушайте!!!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
09 августа 2014, 15:25

Это тема про заземление. Успокойтесь, валерьянки выпейте, глицинчика можно, а вот алкоголь, возможно, усугубит... Ссылку на Сп вам давали, вы и сами на него ссылались. Не помогает. Ничего другого, что хоть как-то регламентирует данные работы у нас в стране не существует. Можно к батюшке в церковь сходить, совета спросить, Б-г, он все знает). С ним может согласовать? Свечку поставить?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
-1
09 августа 2014, 15:28

СП - даёт вам право лезть в чужое хозяйство???
Вы не правы...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
09 августа 2014, 15:33

Все с вами ясно) Глицин не поможет. ФГМ.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
-1
09 августа 2014, 15:44

ГеополисВсе с вами ясно)


Что вам ясно? (ссылку плиз) :lol:

Вот мне всё ясно, гордость Вам не дает вести себя по другому. Неприятие очевидного и уход в свой мирок, где все глупцы а я самый умный...

Признайте что неправы - станет легче...

считаете что правы - дайте ответ (СП - даёт вам право лезть в чужое хозяйство???) не юлите...



Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
09 августа 2014, 15:49



Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 августа 2014, 18:42

electric-63(если я заблуждаюсь ссылку на документ который это позволяет)


Немного не правильно,
Что не запрещено то разрешено.

Подумайте, Вы в одиночку спорите с пятью форумчанами, может стоит прислушаться.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 августа 2014, 18:54

ГеополисСсылка...


не стоит вестись на тролинг. Админ может и атата сделать.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
2
09 августа 2014, 21:23

hohlachovне стоит вестись на тролинг

Да какой там троллинг. Слишком тупо и безграмотно даже для очень жирного троля.
Просто очередное на всю голову волшебное чудо приблудилось))




Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
09 августа 2014, 21:33

electric-63нет аргументов - молчите и слушайте!!!

Оп-па... Приплыли, зайчик))

"Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества." (с)

Эксперт клуба
IKA (429)
0
09 августа 2014, 23:46

wariwНужен совет, взял объект-сталинка, дом 49 года, земли там никогда не было, и я думаю, не будет, вопрос как быть с землей? Возможности провести землю с улицы нет, в подъезде тоже землю никто не вел, что делать не знаю, т.к. с таким "раритетом" работаю в первый раз.


Если в этажном щитке нет заземления, то и в квартире его быть не может. Максимум возможного - зануление вместо заземления. Но применять зануление можно лишь при хорошей общедомовой системе. Если общедомовая система гнилая - лучше отказаться от зануления.

Делать личное заземление, закапывая ведро на газоне, нельзя. Это уже изменение электрической схемы дома, поскольку такое заземление будет гальванически связано и с водопроводами, и с газопроводами.

Внутри квартиры можно делать любое заземление, набрав грунта в тазик... но только внутри квартиры.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 августа 2014, 07:41

LightWayДа какой там троллинг. Слишком тупо и безграмотно даже для очень жирного троля.
Просто очередное на всю голову волшебное чудо приблудилось))


Баны то всё равно одинаковые, хоть чудо хоть троль :lol:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 августа 2014, 09:42

Лучше тут станет после банов?)

Эксперт-электрик
Tigran (88)
-1
11 августа 2014, 16:48

wariwНужен совет, взял объект-сталинка, дом 49 года, земли там никогда не было, и я думаю, не будет, вопрос как быть с землей? Возможности провести землю с улицы нет, в подъезде тоже землю никто не вел, что делать не знаю, т.к. с таким "раритетом" работаю в первый раз.


0 есть! а зачем вам земля? узо уже новые без земли

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
11 августа 2014, 16:55

Tigran
wariwНужен совет, взял объект-сталинка, дом 49 года, земли там никогда не было, и я думаю, не будет, вопрос как быть с землей? Возможности провести землю с улицы нет, в подъезде тоже землю никто не вел, что делать не знаю, т.к. с таким "раритетом" работаю в первый раз.




А старые были с землей? ТОЛСТО! :lol:

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
11 августа 2014, 17:24

IKAВы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества."


Какая у вас ЗАВЫШЕННАЯ самооценка... Вы бог электрики?
Моё мнение не Вам решать кому молчать кому говорить...

Глупо с вами спорить, Вы всё равно - не поймёте, Вам не дано....

Университет делает людей образованней, но не умней...
Вы и это не понимаете... Что с вами связываться?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить