E-mail:
Пароль:

Подключение УЗО

Мастер-электрик
profesional
(28.00)
Подскажите как правильно запитывается УЗО сверху или снизу.
Заранее благодарен.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
09 июля 2014, 17:40

sudakovskyТак делают или не делают в России автоматы ABB?


Вот что о своем присутствии в РФ:
"AББ в России насчитывает около 1300 сотрудников, 5 производственных площадок (Москва, МО г. Хотьково, Чебоксары, Екатеринбург) и более 28 региональных офисов — в Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Уфе и других городах России.
АББ в России стремится обеспечить своим заказчикам быстрый доступ ко всему многотысячному предложению продуктов, решений и услуг международного концерна. На сегодняшний день концерн непосредственно в России производит широкую линейку оборудования и систем:
В Москве это оборудование ВЧ связи, устройства РЗ и ПА, оборудование связи по ВОЛС, элегазовые выключатели, шкафы КРУ, измерительное и контрольное оборудование;
В Московской области - высоковольтные трансформаторные и выключательные вводы;
В Чебоксарах - автоматизированные системы управления и мониторинга электрооборудования на электростанциях и подстанциях, включая шкафы РЗА и АСУ 6-750 кВ;
В Екатеринбурге - высоковольтные аппараты, элегазовые колонковые и баковые выключатели."

0
09 июля 2014, 18:51

Electrik71кстати по поводу дифов, именно их, имеет ли смысл смотреть на дифы от АВВ , легранда.. разница по цене с иеком просто огромная,


Использую постоянно продукцию АВВ, мне нравиться, при затяжке болты не срываются как в ИЕК. Срабатывают всегда. Беру сделано в Германии.
По цене Тула Ряжская 3а

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
0
09 июля 2014, 19:24

Ваш электрик Тула
Electrik71кстати по поводу дифов, именно их, имеет ли смысл смотреть на дифы от АВВ , легранда.. разница по цене с иеком просто огромная,


Использую постоянно продукцию АВВ, мне нравиться, при затяжке болты не срываются как в ИЕК. Срабатывают всегда. Беру сделано в Германии.
По цене Тула Ряжская 3а


Да спору нет, что АВВ хороший вариант. Но, заказчики некоторые не понимают откуда такие наценки.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
09 июля 2014, 19:29

Наценки на что? Цены скорее. А почему Гольф дороже Калины они понимают?

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
0
09 июля 2014, 20:27

ГеополисНаценки на что? Цены скорее. А почему Гольф дороже Калины они понимают?


да,не то слово написал. Ну понятно, что качество сборки и материалы, но принципиально чем?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
09 июля 2014, 21:18

sudakovskyЕщё мне уж больно интересно посмотреть на автомат ABB за 70р и такой же внешне за 8000р. Ни того, ни другого не видел.


Я тоже,смею предположить что 8000 это УЗО Селективное трёхфазное.
Ну а 70 руб. обычная подделка.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 июля 2014, 21:22

Electrik71да,не то слово написал. Ну понятно, что качество сборки и материалы, но принципиально чем?


Если Вы сами не понимаете то и заказчикам не объясните.
Ставте IEK его же должен кто то ставить. Кстате У Шнайдера тоже не дорога линейка.

Эксперт клуба
mike (2020)
-2
09 июля 2014, 22:03

hohlachov
sudakovskyЕщё мне уж больно интересно посмотреть на автомат ABB за 70р и такой же внешне за 8000р. Ни того, ни другого не видел.


Я тоже,смею предположить что 8000 это УЗО Селективное трёхфазное.
Ну а 70 руб. обычная подделка.

Идете по ссылке http://www.minimaks.ru/catalog/0 В строке поиска ставим: Автоматический выключатель 1п 16а в производитель АВВ и просмотрев десяток страниц обнаруживаем и то и другое. Может в этом выключателе золотые контакты,я не знаю. Коды есть в каталоге, можно посмотреть у производителя расшифровку

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
09 июля 2014, 22:21

mikeИдете по ссылке http://www.minimaks.ru/catalog/0 В строке поиска ставим: Автоматический выключатель 1п 16а в производитель АВВ и просмотрев десяток страниц обнаруживаем и то и другое. Может в этом выключателе золотые контакты,я не знаю. Коды есть в каталоге, можно посмотреть у производителя расшифровку

За 70 рублей 60 копеек - один АВ, S231R - давно снятая с производства серия про-ва Питера. Статус - "товар поставляется под заказ". Т.е. его нет и никогда не будет.

За 8738,88 рубля - Выключатель автоматический 3п C 16А S803N 36kA 2CCS893001R0164 ABB, про-во Швейцария. Совершенно другое изделие, другое внешне, другого класса, для других применений за другие деньги.

Ничего общего с утверждением
mikeАвтоматы АВВ делают в Германии, Швейцарии Италии и России. Разница цен на 2 порядка, врядли у нас кто-то домой будет ставять швейцарские по 8 с лишним круб, поставят наши по 70р, внешне они ну очень похожи

0
09 июля 2014, 22:40

Да у авв автоматы на 4,5 кА и 6 кА по цене отличаются почти в два раза.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
09 июля 2014, 22:43

Ваш электрик ТулаДа у авв автоматы на 4,5 кА и 6 кА по цене отличаются почти в два раза.


Логично, что автоматы на 4,5 кА и 36kA отличаются на порядки.

0
09 июля 2014, 22:57

Чем мощней, тем дороже.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 июля 2014, 23:04

Ваш электрик ТулаДа у авв автоматы на 4,5 кА и 6 кА по цене отличаются почти в два раза.


Они в разных сериях ;)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 июля 2014, 23:06

sudakovskyСовершенно другое изделие, другое внешне, другого класса, для других применений за другие деньги.


Даже в страшном сне не приснится зачем эго нужно клиенту навяливать :lol:

Эксперт клуба
mike (2020)
0
09 июля 2014, 23:30

hohlachov
sudakovskyСовершенно другое изделие, другое внешне, другого класса, для других применений за другие деньги.


Даже в страшном сне не приснится зачем эго нужно клиенту навяливать :lol:


Собственно автомат и неплохой, если клиент захочет, то почему бы нет. Впаривать не надо, а удовлетворять желания клиента за его деньги, это просто работа :mrgreen:

АВВ вобщем то не совковая контора. Это у нас можно купить дерьмо по цене золота и хорошую вещь за копейки. У буржуев уже давно качественые вещи стоят денег хороших и такого бардака нет, но жить там скучно, никаких неожиданостей, свихнуться можно с тоски. :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
10 июля 2014, 00:06

hohlachovДаже в страшном сне не приснится зачем эго нужно клиенту навяливать

У того же АББ трехполюсник на 16А может стоить и существенно больше. Например, в серии Tmax T2.
Как совершенно справедливо заметил Сергей Эдуардович, совершенно другое изделие для совершенно других задач.
Страшный сон - это увидеть на том месте, где должен стоять аппарат уровня Tmax бытовой S20x.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 июля 2014, 00:10

mikeСобственно автомат и неплохой, если клиент захочет, то почему бы нет


Я бы вам рекомендовал найти на Ютюбе Вэбинары по Автоматам, тот же ABB там есть.

Отключающая способность 4,5 кА. Это норма для бытовых серий. ещё можно понять начальную промышленную когда ставят на 6 кА.
Но зачем ставить в дом/квартиру 36 кА ?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 июля 2014, 00:14

LightWayКак совершенно справедливо заметил Сергей Эдуардович, совершенно другое изделие для совершенно других задач.


Разговор был именно о доме.

mike Разница цен на 2 порядка, врядли у нас кто-то домой будет ставять швейцарские по 8 с лишним круб, поставят наши по 70р, внешне они ну очень похожи


Я хоть и "проволочник" но представление поверхностное имею о промышленных автоматах.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
10 июля 2014, 00:27

hohlachovНо зачем ставить в дом/квартиру 36 кА ?


В квартире больше 16кА (125А на входе) практически не востребованы. Поэтому и смысла в 25кА и 36кА на таких объектах совершенно нет. Лично у меня в работе была только одна квартира с отдельным вводом на 120кВт. Но это уже совершенно другая история.

Для частных домов 125А на вводе далеко не предел. Но там, где есть деньги на такие мощности, стоимость автоматов мало кого может смутить.

.


Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 июля 2014, 00:39

LightWay
В квартире больше 16кА (125А на входе) практически не востребованы


Я сильно сомневаюсь, что в квартире получится ток КЗ 16кА.
Суммарное сопротивление проводов до ТП сведёт его к бытовому уровню до 4,5 кА.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить