E-mail:
Пароль:

ИП

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
ИП.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 августа 2013, 03:18

Желаю Вам удачи в прохождении этой процедуры. Только будьте готовы к тому, что на всех инстанциях чиновники будут очень доброжелательны и помогут Вам до совершенства отточить обоснование, а на последней инстанции скажут, что денег сейчас нет и в обозримом будущем не будет. :(

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 августа 2013, 05:39

МастерЖелаю Вам удачи в прохождении этой процедуры. Только будьте готовы к тому, что на всех инстанциях чиновники будут очень доброжелательны и помогут Вам до совершенства отточить обоснование, а на последней инстанции скажут, что денег сейчас нет и в обозримом будущем не будет.

Зря Мастер ерничаете. Конечно, встречи с наши чиновничеством мало радости приносят, но я в 2010г это проходил и получил 58800руб. - они лишними не были.
Два месяца назад мой напарник получил по той же схеме 110000руб на которые накупил инструмента.
Так что, схема рабочая.
Понятн, что надо регистрировать ИП со всеми минусами такого пути, но плюсов больше.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
20 августа 2013, 14:37

Если 50-100круб цифра, которая может заставить вас принять известную позицию, то вы не готовы к свободному плаванию((

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 августа 2013, 19:33

LightWayЕсли 50-100круб цифра, которая может заставить вас принять известную позицию, то вы не готовы к свободному плаванию((

Н-да, юморок-с... А если 1000000 то стану готов? 8[]
Что подразумевается под "известной позицией"?
То, что я плачу в фонды + 6%? Это просто правила игры которые я принял и они меня устраивают.

Эксперт клуба
select (4350)
0
20 августа 2013, 20:39

bagdanТо, что я плачу в фонды + 6%


Подъёмные возвращать с %%? Не вникал, думал именно даётся. Как никак минимум 1 рабочее место организуется.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 августа 2013, 21:46

bagdanТо, что я плачу в фонды + 6%


Не понял вопроса.
Я получал не подъёмные, а субсидию. "Безвозмездно, т.е.дадом" (С)
Моя задача была отчитаться за использования денег согласно целям заявленным в бизнес-плане. Что я и сделал предоставив чеки на приобретённые инструменты и т.п.
Ну и как ИП, за 2012г, я заплатил 16320руб = 16159руб (ПФР+ФФОМС) + 161руб (разница м/д уплаченными взносами и 6% с дохода в 272000руб).

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 августа 2013, 21:51

bagdanЗря Мастер ерничаете


Напрасно Вы так на меня. Я всё это прошёл на "собственной шкуре". И когда жену регистрировал - тоже. Единственное, что удалось выцарапать в 2009г., 15тр, и то в другом округе.

selectПодъёмные возвращать с %%?


Неи, без процентов с случае нецелевого использования.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 августа 2013, 22:19

МастерЕдинственное, что удалось выцарапать в 2009г., 15тр, и то в другом округе.

Хм-м, получается у меня более приятный опыт...
В 2010 давали и на открытие рабочих мест, а сейчас только на ИП.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 августа 2013, 22:35

МастерЖелаю Вам удачи в прохождении этой процедуры. Только будьте готовы к тому, что на всех инстанциях чиновники будут очень доброжелательны и помогут Вам до совершенства отточить обоснование, а на последней инстанции скажут, что денег сейчас нет и в обозримом будущем не будет. :(


Пока все удачно складывается. Встал на учет отстоял неделю отправили на учебу для написания ТЭО, он у меня был написан заранее. Приехал показал все нормально теперь опять неделю надо отстоять на бирже дальше видно будет.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
20 августа 2013, 22:40

ЭСА
Пока все удачно складывается. Встал на учет отстоял неделю отправили на учебу для написания ТЭО, он у меня был написан заранее. Приехал показал все нормально теперь опять неделю надо отстоять на бирже дальше видно будет.


В ТЭО что указали, если не секрет, поделитесь.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 августа 2013, 22:58

если просто то; собираюсь делать электромонтаж, деньги нужны на инструмент список прилагается, ну и примерно сколько буду получать зарабатывать

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 августа 2013, 02:21

bagdanХм-м, получается у меня более приятный опыт...


ЭСАПока все удачно складывается.


Господа, я очень рад за вас. По регионам есть много различий в распределении финансов. Даже федеральные законы местные власти могут применять по-своему. Далеко за примером ходить не надо - транспортный налог. Так же и с ИП

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 августа 2013, 02:23

ЭСАотправили на учебу для написания ТЭО


Они это должны делать - оказывать госуслуги. Им за это зарплату платят. А на последней инстанции запросто может не оказаться денег.

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 августа 2013, 06:24

МастерГоспода, я очень рад за вас. По регионам есть много различий в распределении финансов.


Я так же. Даже начал задумываться что бы вписаться в программу. Неплохо в целом выглядит.
Ещё один нюанс, о котором никто не упомянул. Пенсия. Тут наверное есть кто то с Украины. Так они не дадут соврать. Размер пенсии у них считается за последние 2 года + увеличен возраст. Отсюда выходит: если есть, на сегодня, 5 лет стабильной з/п -будет пенсия. Это конечно не всех волнует, но всё таки имеет место быть.

Электрик-наставник
megavolt5144 (189)
0
21 августа 2013, 15:20

Тоже ухожу в свободное плавание, думаю вначале ип, потом ооо.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
1
21 августа 2013, 18:33

Не заморачивайтесь с ИП…..нет смысла.
Регистрируйте сразу ООО…..проще и надежнее будет.
ИП- это ни что. Ноль…рос- колхоз. Ни одна уважающая себя организация не доверит ИП даже прокладку кабеля в траншее. ИП рассчитано исключительно на частного потребителя. А частнику все равно кому платить…..нелегалу или ИПэшнику. Но…у частника цена всегда будет меньше….потому как у ИП уже какая-ни какая а все-таки организация.
У ИП есть и еще одна проблема…наемный персонал. Почитайте сначала кого ИП может официально приглашать на работу…..
У ООО таких проблем нет. Достаточно договора …и вся недолга.

Я уже скоромно промолчу….о том…как вы будете общаться с клиентом…..Нервно мямля что вы какой то там ИП (Пупков)…или гордо заявите, что вы Генеральный директор «ООО Рога и Копыта электропромтехмонтажстрой»
Статус …однако!

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
21 августа 2013, 18:35

select
МастерГоспода, я очень рад за вас. По регионам есть много различий в распределении финансов.


Я так же. Даже начал задумываться что бы вписаться в программу. Неплохо в целом выглядит.
Ещё один нюанс, о котором никто не упомянул. Пенсия. Тут наверное есть кто то с Украины. Так они не дадут соврать. Размер пенсии у них считается за последние 2 года + увеличен возраст. Отсюда выходит: если есть, на сегодня, 5 лет стабильной з/п -будет пенсия. Это конечно не всех волнует, но всё таки имеет место быть.



Какая пенсия??????
На пенсию нужно уходить молодым и богатым. Что бы успеть насладится плодами своего труда.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
21 августа 2013, 18:37

Тэсла___ТТСтатус …однако!


И деньги. Посчитайте фин.затраты на открытие ИП и посчитайте на открытие ООО с видом деятельности электромонтажные работы в обоих случаях. 10.000 против 1500 000 руб. Так, что не известно еще ,что лучше.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
21 августа 2013, 18:44

Тэсла___ТТНе заморачивайтесь с ИП…..нет смысла.
Регистрируйте сразу ООО…..проще и надежнее будет.
ИП- это ни что. Ноль…рос- колхоз. Ни одна уважающая себя организация не доверит ИП даже прокладку кабеля в траншее. ИП рассчитано исключительно на частного потребителя. А частнику все равно кому платить…..нелегалу или ИПэшнику. Но…у частника цена всегда будет меньше….потому как у ИП уже какая-ни какая а все-таки организация.
У ИП есть и еще одна проблема…наемный персонал. Почитайте сначала кого ИП может официально приглашать на работу…..
У ООО таких проблем нет. Достаточно договора …и вся недолга.

Я уже скоромно промолчу….о том…как вы будете общаться с клиентом…..Нервно мямля что вы какой то там ИП (Пупков)…или гордо заявите, что вы Генеральный директор «ООО Рога и Копыта электропромтехмонтажстрой»

Вы бы для начала поинтересовались у компетентных людей, что да как, перед тем, как что -то здесь советовать людям. Разглагольствовать впустую все мастера.

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 августа 2013, 18:54

Тэсла___ТТКакая пенсия??????
На пенсию нужно уходить молодым и богатым. Что бы успеть насладится плодами своего труда.


Тогда надо было в военные, а не по электричеству. Или военным по электричеству.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить