E-mail:
Пароль:

ИП

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
ИП.
Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
24 мая 2016, 21:15

Serg1981Я договоры не подписываю.


На приличные объекты имеет смысл, дисциплинирует, прежде всего заказчика.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
1
24 мая 2016, 21:32

Денис Васильевич, с Вами согласен. Раньше тоже работал по базовым расценкам: "метр кабеля", "тоска", "автомат", и т.д. Обсчитывая объект то одно забудешь, то другое просмотришь, потом перед заказчиком не очень удобно объяснять почему смета "подросла", да и вообще от куда цифры берутся не всем понятно. Надоело, составил шаблон в екселе, разбил работы на этапы (высверливание отверстия - установка подрозетника - установка механизма), расценок стало больше, а тарифы ниже (хотя суммарно стоимость "точки" не изменилась). Теперь на объект прихожу, снимаю планировку, на ней отмечаю расположение розеток/выключателей, оборудования и т.д., потом просчитываю кабельные трассы, группы и т.д., вношу в шаблон количество, получаю стоимость работ, заказчику pdf на почту, бумагу в руки. Работы описаны, цены видны, скидка указана. Часто предложение бывает выше чем у коллег, но за счет цифр "не с потолка", объект забираю в работу. Появляются хотелки - подробная допсмета.
Когда Ты можешь спокойно обосновать каждый рубль в смете, как правило у заказчиков тоже вопросов не возникает.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
1
24 мая 2016, 21:50

Electric StrДенис Васильевич, с Вами согласен. Раньше тоже работал по базовым расценкам: "метр кабеля", "тоска", "автомат", и т.д. Обсчитывая объект то одно забудешь, то другое просмотришь, потом перед заказчиком не очень удобно объяснять почему смета "подросла", да и вообще от куда цифры берутся не всем понятно. Надоело


Дмитрий Михайлович, я так и работаю сейчас, как Вы раньше. Возьму ваш метод на заметку.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
24 мая 2016, 22:18

Как то так.
Не Гранд-Смета конечно, но как частнику информации достаточно и мне, чтоб не забыть чего нибудь, и заказчику, чтоб не думать с какого потолка ценник упал. А графа со скидкой (когда видно и в процентах и в рублях) вообще никого равнодушным не оставляет. Кстати, как начал смету заказчику давать, он торговаться перестал (в 95%).
На данный момент в шаблоне около 100 позиций, и регулярно дополняется. Все связанно формулами, вводятся только количество и процент скидки (не всегда конечно)

0
24 мая 2016, 22:26

Electric StrНа данный момент в шаблоне около 100 позиций, и регулярно дополняется.

У нас в отделке под ключ меньше позиций и постоянно уменьшаются.
;)
http://otdelka.electric-tula.ru/our_work.html

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
24 мая 2016, 22:51

Тульский ЭлектрикУ нас в отделке под ключ меньше позиций и постоянно уменьшаются


Ну на сайт я бы тоже выложил бы не больше 10-ка, край - полтора десятка позиций. Я еще не совсем потерян для общества ;)
Это шаблон для расчета, для моего внутреннего пользования, мне так удобнее и я не настаиваю что всем так делать надо.
....хотя.... нет, ладно, не настаиваю... ;)

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
24 мая 2016, 22:56

Дмитрий Михалыч, еще раз повторюсь. Вы здорово придумали. Позаимствую вашу идею.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
24 мая 2016, 23:07

Serg1981Дмитрий Михалыч, еще раз повторюсь. Вы здорово придумали. Позаимствую вашу идею.


Рад помочь, удачи.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
25 мая 2016, 00:08

Serg1981Поясню точнее. Я говорю не про цены на материал, а расценки на работу.
Типа я знаю сколько стоит та или иная работа.

) Я в таких случаях спрашиваю:
- А вы знаете сколько стоит та или иная машина ???...
И разницу в цене этих машин ???... И что по цене Жигулей, Мерседес не продадут...

Так же объясняю, что в связи с тем что в Расценках отсутствуют Накрутки - Скидки не предусмотрены...

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
25 мая 2016, 00:27

Electric StrКогда Ты можешь спокойно обосновать каждый рубль в смете,
как правило у заказчиков тоже вопросов не возникает.


Смета Сметой, а Процентовки никто не отменял...
Вот их заказчик - Конкретно Рассматривает...

0
25 мая 2016, 00:54

Я работаю периодически с циганами- вы думаете мы сметы с ними составляем)))... Бабло платят, но тяжело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0
25 мая 2016, 00:55

Сметы заказчики, вы видимо работает в зазеркалье :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0
25 мая 2016, 01:00

Приезжайте ко мне в Тулу, хоть медведя увидите и в бане с самоваром попаритесь. :D

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
25 мая 2016, 08:32

Тульский ЭлектрикЯ работаю периодически с циганами- вы думаете мы сметы с ними составляем)))... Бабло платят, но тяжело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Регулярно работаю с семьей узбеков (сеть кафе, тандыры, пекарни, и т.п.), им сметы "до фонаря", раньше торговали и сильно, приходилось сумму задирать, чтобы потом падать было куда, сейчас - ровно, вздыхают для приличия, но платят по полной и в срок, не торгуясь. Теперь со мной ссориться не хотят :mrgreen:

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
25 мая 2016, 08:35

AC DC
Electric StrКогда Ты можешь спокойно обосновать каждый рубль в смете,
как правило у заказчиков тоже вопросов не возникает.


Смета Сметой, а Процентовки никто не отменял...
Вот их заказчик - Конкретно Рассматривает...


Дык ни кто и не спорит, просто пока уровень не тот, на своем уровне частного мастера я и так предлагаю на порядок более прозрачную информацию чем многие конкуренты, и это "подкупает"

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
25 мая 2016, 10:07

Electric Str[quote=AC DC

Дык ни кто и не спорит, просто пока уровень не тот, на своем уровне частного мастера я и так предлагаю на порядок более прозрачную информацию чем многие конкуренты, и это "подкупает"


Я как частный мастер беру деньги только за работу, никаких смет и тп.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
25 мая 2016, 13:03

Serg1981
Electric Str[quote=AC DC

Дык ни кто и не спорит, просто пока уровень не тот, на своем уровне частного мастера я и так предлагаю на порядок более прозрачную информацию чем многие конкуренты, и это "подкупает"


Я как частный мастер беру деньги только за работу, никаких смет и тп.


т..е. клиент не знает за что и сколько платит? вы прикидываете ус к носу, называете цену с неба и дальше все зависит от клиента?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 мая 2016, 13:51

Тульский ЭлектрикЯ работаю периодически с циганами- вы думаете мы сметы с ними составляем)))... Бабло платят, но тяжело


Это видимо про вас по ТВ говорили, что в Плеханове энергосбыт отключает цыганские дома от ЛЭП, а затем цыги зовут шабашников и они их незаконно подключают

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
25 мая 2016, 18:14

ЕЕС-технологии

т..е. клиент не знает за что и сколько платит? вы прикидываете ус к носу, называете цену с неба и дальше все зависит от клиента?

Нет. не с неба. есть определенные расценки, от них и считаю.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
25 мая 2016, 18:15

Тульский ЭлектрикПриезжайте ко мне в Тулу, хоть медведя увидите и в бане с самоваром попаритесь. :D


А девчонки будут?? :D :D :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить