E-mail:
Пароль:

ИП

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
ИП.
Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
21 августа 2013, 19:31

shaban83
Тэсла___ТТНе заморачивайтесь с ИП…..нет смысла.
»

Вы бы для начала поинтересовались у компетентных людей, что да как, перед тем, как что -то здесь советовать людям. Разглагольствовать впустую все мастера.




Пардон ..откуда вы взяли сумму в 1 500 000 ????
Позвольте поинтересоваться.
Регистрация ООО через контору с пакетом документов около 50-60 000 руб.
На счет 10 000 руб уставного капитала.
Также уставным капиталом может быть сломанный стул, стол и комп (даже без монитора).
Лицензию покупать….? Тут денег ни у одного начинающего предпринимателя не хватит. Даже если ваше ИП будет процветать на протяжении 3-4х лет…всеравно не хватит. Тут придется идти на нарушение закона.
А как вы хотели….российский бизнес так устроен , что если будешь жить по закону…то закончишь бомжом на вокзале. Иначе проверяющим органам существовать будет не с чего…а у них то же и семьи и дети.
А потому нарушать закон придется априоре.
Если вы не готовы идти на сделку с собственной совестью и рисковать…..то в реальном бизнесе делать нечего. Но этот риск куда больший…чем быть «ни кем»….то есть нелегалом, который тихонько щиплет капустку не привлекая к себе особого внимания.

Что же касаемо поинтересоваться у знающих…..
Так уже…поинтересовался и не только. Потому более не имею ни какого желания играть в смутные прятки с государством.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
1
21 августа 2013, 19:44

Поймите правильно…такая форма как ИП….совсем не подходит для нашей сферы деятельности.
ИП хорош для таксиста-частника…..для ларечника с пивом и шаурмой и для любой конторы которая занимается не сложным бизнесом ….на уровне КУПИЛ-ПРОДАЛ, МОСКВА ПОВИДАЛ..
В конце концов для «сливочно-промывочной» мини прачечной, через которую идет мелкий обнал.
Для нашего бизнеса ….ни как не годится. Потому как риски слишком велики, а выхлоп минимален.

Ладно….
Вот вам абсолютно легальная схема…при минимальных затратах.
Есть масса средних «ООО»….которые уже давно трудятся на этой поляне.
Находите такую ооошку…и предлагаете ….так мол и так…если будет работа за безнал…то я хочу работать через вас.
Денежки к вам на счет загоняет клиент после подписания договора…МЫ (а вернее Я и мои товарищи) работу выполняем сами. Вам …договора о выполненной работе….нам денежки налом….за вычетом вашего интереса (15-20%)….И ВУ-А-ЛЯ……Вот вы абсолютно легальный парень.
Если клиент платит наличкой и в руки….то ВСЕ бабки ваши….и не с кем делится не надо.

Друзья…..Я надеюсь…ход моих мыслей ВЫ ухватили.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
21 августа 2013, 19:52

select
Тэсла___ТТКакая пенсия??????
На пенсию нужно уходить молодым и богатым. Что бы успеть насладится плодами своего труда.


Тогда надо было в военные, а не по электричеству. Или военным по электричеству.


Если не впадлу 25 лет строем ходить….тогда ДА.
Но если любишь свободу…..то это не тот путь.

Если хочешь ПРОЦВЕТАТЬ…..то придется много работать!
Если хочешь РАЗБОГАТЕТЬ….то придется придумать что то новенькое.

Путей к богатству много….но ни один из них не пролегает через инженерию.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
21 августа 2013, 20:22

Тэсла___ТТВот вам абсолютно легальная схема…при минимальных затратах.

Чтоб мы без тебя делали... сидели бы и плакали!

На мой ИП-шный счёт клиенты и так замечательно денюшку шлют, без посредников.
А пиписьками, под видом директорских должностей, пусть другие меряются.
P.S.
Тэсла___ТТЕсли не впадлу 25 лет строем ходить….тогда ДА.
Но если любишь свободу…..то это не тот путь.


Кстати, я и строевым офицером служил, но уволившись понял, что гражданка и свобода - разные вещи.

Эксперт клуба
select (4350)
1
21 августа 2013, 21:05

Тэсла___ТТЕсли не впадлу 25 лет строем ходить….тогда ДА.
Но если любишь свободу…..то это не тот путь.


А как иначе молодым на пенсию уйти? Остаётся полиция и пожарники. МЧС может быть. Вредное производство? Тут здоровья не хватит для наслаждения.

Тэсла___ТТЕсли хочешь ПРОЦВЕТАТЬ…..то придется много работать!
Если хочешь РАЗБОГАТЕТЬ….то придется придумать что то новенькое.


Против этого не спорю.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 августа 2013, 23:38

Тэсла___ТТНе заморачивайтесь с ИП…..нет смысла.
Регистрируйте сразу ООО…..проще и надежнее будет.
Пока дело не дошло до налоговой потом сто раз еще вспомните про ИП :[]

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 августа 2013, 23:43



Одна большая проблема у ООО деньги на расчетном счете принадлежат ООО, а не конкретно кому то и обналичить их это тоже время и расходы



Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
22 августа 2013, 10:43

Да что тут спорить хочешь работать и зарабатывать с любыми фирмами и тд открывайся!! По себе знаю когда перед клиентом выгладываешь печать он почти всегда с тобой работает предпочитая частнику ИПшника. Это первое, второе есть расчетный счет работаешь с фирмами им так удобнее тебе тоже т.к обьемы побольше и соответственно и денег. Открывать ООО или ИП выбор каждого кому что нравится у каждого свои + и - тут дело каждого. Но лично я считаю что 36 тысяч за год т.е 3 тыщи в месяц это вообще копейки, т.к обьемы лично у меня после открытия начали расти.

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
22 августа 2013, 10:46

Тэсла___ТТПутей к богатству много….но ни один из них не пролегает через инженерию.


Согласен если ты работник, частник, самозанятое лицо!)) Но если у тебя несколько своих бригад то это станет путем к процветанию! главное не стоять на месте, и больше работать мозгами))

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
22 августа 2013, 23:07

bagdanЧтоб мы без тебя делали... сидели бы и плакали!

На мой ИП-шный счёт клиенты и так замечательно денюшку шлют, без посредников.
А пиписьками, под видом директорских должностей, пусть другие меряются.




Чтоб мы без тебя делали... сидели бы и плакали!........................ну за чем же так сразу. Мужчины не плачут……мужчины огорчаются.


На мой ИП-шный счёт клиенты и так замечательно денюшку шлют, без посредников…………..и слава богу. Чтоб так было вечно. Да прибудет с вами сила!

А пиписьками, под видом директорских должностей, пусть другие меряются……….Тоже верно. Не нашенское это дело!


Я вижу вы человек опытный….да по жизни тертый.
Тогда постарайтесь объяснить….вразумленным ребяткам, что бизнес штука не простая. И здесь все не так как в жизни.
А то ведь действительно «накосорезят» по жизни. В кредиты «зайдут»…..да в проекты государственные……..в поисках воли , да свободного труда.

Мне сложно судить в общем по России. Но в Москве малый бизнес практически уничтожен. Практически унечтожены и рынки и палатки. И все эти игры …в бизнес весьма опасны.
И я не думаю, что молодым и не опытным стоит совать свой носик в чужой пирожок.
Возможно я не прав.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
23 августа 2013, 17:53

ЯковNЧградэто станет путем к процветанию!

Что значит процветание?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
23 августа 2013, 18:01

Тэсла___ТТНа мой ИП-шный счёт клиенты и так замечательно денюшку шлют, без посредников…………..и слава богу. Чтоб так было вечно. Да прибудет с вами сила!
Это зависит только от меня.

Тэсла___ТТЯ вижу вы человек опытный….да по жизни тертый.
Может быть, но интернет - иногда похож на кривое зеркало - хрен поймёшь кем ты там кому покажешься.

Тэсла___ТТ бизнес штука не простая. И здесь все не так как в жизни.
А как где? Это и есть жизнь. Другой вопрос, что неоправданные ожидания не дают воспринимать её как есть.
Тэсла___ТТА то ведь действительно «накосорезят» по жизни. В кредиты «зайдут»…..да в проекты государственные……..в поисках воли , да свободного труда.
Это их жизнь. Кредиты - штука опасная, но полезная, как бритва...
Тэсла___ТТНо в Москве малый бизнес практически уничтожен.
А вот новость для новеньких предпринимателей-москвичей.
Начинающие бизнесмены Москвы смогут получить субсидию до 500 000 рублей из бюджета города

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 октября 2013, 23:29

Получил деньги на развитие ИП от биржи труда в размере 58800 . Весь процесс встатие на биржу, написание ТЭО, оформление ИП ну и получение субсидии занял не более 2ух месяцев.

Эксперт клуба
vash-electric (1089)
0
20 февраля 2016, 13:50

Интересно, а как сейчас, 2016 году, обстоят дела с ИП?

Электрик-наставник
Алексеевич2 (135)
0
22 февраля 2016, 17:10

У меня ИП с 2012 года, в этом году радость патент на год меньше на 7 тысяч, то есть всего 14700 рублей....Мелочь, а приятно....

Эксперт клуба
electric-kirov (1132)
0
07 марта 2016, 10:48

У нас патент на год всего 7тр стоит. Никакой книги доходов не веду,никто не требует.Расчетный счет не открывал т.к.заказчики физики. Ну и пенсия и медстраховка 23тр в год

Эксперт-электрик
MelekTaus (83)
0
10 марта 2016, 09:22

Думаю об официальной регистрации своей деятельности. Но мало где конкретно расписаны все плюсы и минусы.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
11 марта 2016, 19:22

MelekTausДумаю об официальной регистрации своей деятельности. Но мало где конкретно расписаны все плюсы и минусы.
Вроде всё в теме написано. ИП отвечает всем своим имуществом если что. Сначала ты должен стать нищ, сир и убог, чтобы окромя нижнего белья несвежего у тебя ничего не было и дальше быть не должно, а потом уже открывать ИП. Поскольку это азартная игра с государством, а у него в колоде одни тузы козырные и результат предсказуем. Как только появится возможность с тебя взять, государство это сделает. Да и если посчитать сколько ты отстегнёшь в тот же пенсионый фонд и какая у тебя будет пенсия, то будет уже совсем не смешно.

:D

Эксперт клуба
vash-electric (1089)
0
11 марта 2016, 21:25

mikeВроде всё в теме написано


Все, да не все. Помимо налогов и т.д., какие могут быть случаи, чтобы у тебя всё забрали?

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
12 марта 2016, 00:43

Да любые, например рекламации. Понятно, что многое можно решить грамотным договором, но далеко не все.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить