E-mail:
Пароль:

ИП

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
ИП.
Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
23 марта 2016, 21:36

Из_Россииомню в проекте был насос английский. Найти не могли(в Москве!!!) снабженцы. Решили поставить наш с аналогичными характеристиками.
Ответ был такой - ставьте по проекту! Либо надо заключить договор на допработы с ГИПом. Он тратит своё время!!!

:lol: Адский труд - написать в пояснительной записке Или Аналогичный с такими же Тех. Характеристиками...
И то же самое - в Спецификации...

Из_России...Проверяет характеристики насоса и пр.пр.пр.

:lol: Читая его Тех. Паспорт...

Можно подумать, что у них испытательный стенд имеется...
Да и с чем сравнивать когда Образец отсутствует...

Эксперт-электрик
Knvelektor (53)
0
07 апреля 2016, 13:36

Я, считаю, что прежде чем открыть ИП, нужно небольшое помещение для офиса. Красиво его отделать современными материалами и только потом открывать ИП. И народ попрет!! Даже те же самые частники, которым пофиг ваше ИП, будут думать, что раз открыл, значит знает сое дело) 8-)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
07 апреля 2016, 22:10

Интересно и часто заказчик ищет электрика в офисе?

0
07 апреля 2016, 22:21

ХвелекторЯ, считаю, что прежде чем открыть ИП


Я считаю, что ИП категорически нельзя открывать, открывать нужно ООО. Офис)))))))))))))) У нас нет офиса, только склад. Договора заключаются не в офисах электромонтажных компаний))))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 апреля 2016, 22:57

Хвелектор считаю, что прежде чем открыть ИП, нужно небольшое помещение для офиса. Красиво его отделать современными материалами и только потом открывать ИП. И народ попрет!! Даже те же самые частники, которым пофиг ваше ИП, будут думать, что раз открыл, значит знает сое дело)


А если не попрет народ, то закроетесь себе в большой убыток :D

0
08 апреля 2016, 19:19

А зачем козе баян, а электромонтажнику - офис?! :?:

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
09 апреля 2016, 12:38

У меня приятель в офис посадил свою жену. Типа при деле... Не помогло. Редко по улице ходят, чтобы найти электромонтажника/электрика. Спецы пару месяцев потерпели, потом начали спрашивать, что она делает? И разбежались просто. Из офиса съехал приятель.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
23 мая 2016, 00:26

Не вижу смысла открывать ИП. Государство и так нас имеет, еще и деньги ему отдавать потом заработанные. А если чек требуют. то я сразу отказываюсь от таких клиентов.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
23 мая 2016, 16:48

Serg1981Не вижу смысла открывать ИП.


На субподряде, можно работать и по Договору Строительного Подряда...



Serg1981... А если чек требуют. то я сразу отказываюсь от таких клиентов.

Заказчик, в праве знать за что и сколько, он заплатил...

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
23 мая 2016, 18:14

Serg1981... Заказчик, в праве знать за что и сколько, он заплатил....


Для этого достаточно сметы.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
23 мая 2016, 19:38

Чек "нарисуют" на какую угодно сумму и с любой подписью...
На трассах, для информации, как стояли с перестроечных времён так и сейчас стоят люди с плакатиками. А кассовый чек от аппарата сейчас и необязателен...Кассы не у всех есть.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
23 мая 2016, 20:41

Из_РоссииЧек "нарисуют" на какую угодно сумму и с любой подписью...


))) Маленькая Ложь, порождает Большое Недоверие...

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
23 мая 2016, 22:18

ЕЕС-технологии
Serg1981... Заказчик, в праве знать за что и сколько, он заплатил....


Согласен! Но когда заказчик говорит, ты мне давай чек, напиши что сколько стоит по твоей работе, я все проверю(типа в курсе всех расценок), и если ты с меня взял много. то вернешь деньги обратно. Как быть в такой ситуации?

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
23 мая 2016, 22:43

никак, вы предоставляете смету с любыми условиями (наценки, скидки). если цена устраивает - работаете, если нет, то нет. Перепроверку цен после полного выполнения работ можно приравнять к шизофрении, ибо за время проведения работ может государственный строй поменяться. У нас есть большие частные объекты, которые ведем уже более 3-х лет, из-за смены дизайнеров и подрядчиков приходится менять много чего.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
23 мая 2016, 22:44

Заказчик, в праве знать за что и сколько, он заплатил...

Serg1981Согласен!
Но когда заказчик говорит, ты мне давай чек, напиши что сколько стоит по твоей работе,
я все проверю(типа в курсе всех расценок),
и если ты с меня взял много. то вернешь деньги обратно.
Как быть в такой ситуации?


))) Хитрый - Выкрутится из Любой Ситуации...

А Умный, в данном случае Честный - в Такие Ситуации не попадает...

Ну проверил Заказчик Чеки...
Если он в курсе Цен и вопросов не возникнет...

За 100 м. кабеля - еду на базу...
10 м. кабеля - покупаю по любой цене, но рядом,
так как поездка на базу экономически нецелесообразна...


Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
23 мая 2016, 23:32

AC DCЗаказчик, в праве знать за что и сколько, он заплатил...

Serg1981Согласен!
Но когда заказчик говорит, ты мне давай чек, напиши что сколько стоит по твоей работе,
я все проверю(типа в курсе всех расценок),
и если ты с меня взял много. то вернешь деньги обратно.
Как быть в такой ситуации?


))) Хитрый - Выкрутится из Любой Ситуации...

А Умный, в данном случае Честный - в Такие Ситуации не попадает...

Ну проверил Заказчик Чеки...
Если он в курсе Цен и вопросов не возникнет...





Поясню точнее. Я говорю не про цены на материал, а расценки на работу. Типа я знаю сколько стоит та или иная работа.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 мая 2016, 00:18

Тульский ЭлектрикДоговора заключаются не в офисах электромонтажных компаний))))


Договора заключаются на шумных посиделках в барах и банях)

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
24 мая 2016, 13:05

Serg1981
Поясню точнее. Я говорю не про цены на материал, а расценки на работу. Типа я знаю сколько стоит та или иная работа.


Еще раз повторю, договор о цене работ заключается до начала работ, а не по факту выполнения.

Эксперт клуба
Василич1980 (627)
1
24 мая 2016, 17:25

Лично я поступаю так. У меня есть смета одна для всех клиентов. В ней прописаны услуги и доп.услуги, например: доставка материала, накладные расходы и т.д. По каждому пункту, где может быть различное толкование, есть ссылки, которые дают точное толкование. В итоге, когда клиент просит меня посчитать смету, я считаю. Даю ему смету со всеми расценками и предупреждаю, что все учесть невозможно, что в процессе работы может появится как желание что-то изменить, так и форс-мажорное (например попал в металлическую балку в бетоне и нужно обходить эту балку, да что угодно), что по факту работ смета может измениться, но изменение будет небольшое. Если его устраивают расценки по видам работ - значит работаем. Если нет, то он может воспользоваться только определенными пунктами моей сметы, которые ему больше понравились. Когда стал по такой схеме работать, стало меньше нервотрепки. Очень часто бывало так, договариваешься на один объем работ, а клиент потихоньку добавляет и добавляет, а потом на "дурачка", типа, я думал, что это изначально входило в обговоренную смету.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
24 мая 2016, 20:58

ЕЕС-технологии

Еще раз повторю, договор о цене работ заключается до начала работ, а не по факту выполнения.


Я договоры не подписываю.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить