E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Помогите с выбором сечения кабеля (на кухню для плиты)

Помогите с выбором сечения кабеля (на кухню для плиты)

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Чё-то я после болезни туплю, и таблички под рукой нет, а те что есть - противоречат одна другой!

У меня варочная поверхность - 7,1 кВт, Духовой шкаф - 3,3 кВт.
Вопрос, хватит ли на это всё 1 кабеля 6мм2? Или лучше прокинуть 4 на варочную, и 2,5 на духовку?
Или как вообще? Я пол недели проболел, так что простите за дурацкий вопрос!

PS: духовка находится не под варочной панелью ,а в другом месте, и они не включаются друг в друга, так что как-то ещё всё это надо подключить, либо у каждого своя розетка, либо как-то соединить в клеммник.
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
09 августа 2013, 07:25

ЯковNЧградА зачем выключатель на измельчитель? Может глупый вопрос не знаю)) Просто не сталкивался еще с измельчителями!

Сам ни разу не подключал, но перемонтировать в связи с "криворукой" установкой приходилось. У всех клиентов, у которых стоят измельчители, я видел выключатель. А иначе - как этот агрегат контролировать? Он же туп, как лампочка - подал питание - он молотит, снял питание - он спит. С такой опасной машиной автоматическое включение чревато потерей конечности. Многие хозяйки их боятся до того, что на следующей неделе еду на полный демонтаж.

Я бы предложил производителям делать управление, как на прессовом оборудовании - с двумя разнесенными нефиксирующимися кнопками, чтобы "оператор" не мог физически совать что-либо в работающий измельчитель.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
09 августа 2013, 08:18

ЯковNЧград
ДмитрийСхема кухни - один из вариантов. АВ показаны условно..Естественно ставятся ВДТ или АВДТ.


А зачем выключатель на измельчитель? Может глупый вопрос не знаю)) Просто не сталкивался еще с измельчителями!


Читайте лучше - "схема кухни - ОДИН ИЗ вариантов".... ;)

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
09 августа 2013, 13:31

Спасибо за разьяснения!!!! :[]

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить