E-mail:
Пароль:

Уравнивание потенциалов.

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
Кто, как делает систему уравнивания потенциалов в квартирах, домах.Делитесь опытом.Фото приветствуются.
Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
03 июня 2013, 22:49

web-rrЭто к разработчикам ПУЭ


А пункт можно в студию?

web-rrВы станете принимать душ и одновременно под душем пользоваться тостером ?

Если ПУЭ не противоречит, то почему бы и нет
:[] :[] :[]

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
03 июня 2013, 23:04

На секундочку подумайте - вокруг заказчики и они читают этот текст. И они видят, что некто desperado3 откровенно плавает. Будут они делать заказ Вам?

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
03 июня 2013, 23:16

web-rrИ они видят, что некто desperado3 откровенно плавает

Слышь мужик! Я не хотел грубостей. Но ты сам напросился. Прежде чем делать за меня доводы, ты подкрепи это знаниями или на крайний случай теорией. А не умничай тут. Я таких как ты лимитчиков электриков знаешь где вертел?
Не можешь ответить на поставленный вопрос, так и молчи в тряпочку. Не порти репутацию в своем городе.

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
03 июня 2013, 23:22

web-rrБудут они делать заказ Вам?


И если ты внимательно читал темы форума, то смог бы понять, что я в принципе не занимаюсь частным электромонтажом, и в заказчиках не нуждаюсь. А если бы нуждался, то наверное как ты писал бы всякую чушь и набивал бы себе рейтинг.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 июня 2013, 01:54

selectпри использовании металлопластовых труб рекомендуется на трубах подачи холодной и горячей воды установить токопроводящие вставки


Металлопластиковые трубы устроены так, что металлическая прослойка изолирована с двух сторон, поэтому сделать токопроводящую проставку, не нарушив структуру трубы, не удастся.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 июня 2013, 02:45

Господа, а о чём, вообще спор? Мне это смутно напоминает научные дискуссии непримиримых научных школ. Собеседники друг на друга бросаются, как цепные псы, ненавидят друг друга, считают себя единственно правыми, а по-сути, разговор ведут об одном и том же. Сейчас здесь происходит примерно то же самое. Закзчики посмотрят на ваши споры ни о чём, и решат, что вы сами не знаете как надо делать.
В начале было предложено сформулировать, кто как делает СУП. Сформулируйте, по возможности кратко, свою концепцию. Объясните применение оригинальных технических решений, если они есть. Всё, что Вы предлагаете, должно иметь технический и физический смысл. Слепое следование рекомендациям (документам), составленным кем-то кое как "на коленке", мне кажется - тупиковый путь. Постарайтесь эти рекомендации осмыслить, понять логику и мотивы предложенных технических решений. Кстати, картика приведённая выше (эскиз), не содержит практически никакой фактической информации. Например, сечение и соотношение сечений проводников и шин в различных фрагментах схемы. Мне могут возразить, что это будет оговорено для конкретного объекта с конкретными размерами. Но соотношение должно быть указано. В приведённом примере такой информации нет.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
04 июня 2013, 17:07

selectВ гофре пошло на щит? Или как в моём случае на отдельный контур?


В гофре - на ванну.

selectНаглядно. Это было сделано монтажниками, или переделка после них?


это сделано мной..

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
04 июня 2013, 17:10

web-rrНу это только отражает общую плачевную ситуацию с выполнением нормативов. Я тоже не видел вживую объектов (квартир) сделанных не мной, где это требование было бы выполнено.


У нас на новостройках везде такое - "повторное" заземления контакта "земля" в розетке от ШДУПа.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
04 июня 2013, 17:16

 

Эксперт клуба
select (4350)
0
04 июня 2013, 19:55

Мастер
selectпри использовании металлопластовых труб рекомендуется на трубах подачи холодной и горячей воды установить токопроводящие вставки


Металлопластиковые трубы устроены так, что металлическая прослойка изолирована с двух сторон, поэтому сделать токопроводящую проставку, не нарушив структуру трубы, не удастся.


Авторам циркуляра, откуда я взял эти цитаты, этого не понять.

Эксперт клуба
select (4350)
0
04 июня 2013, 20:18

Дмитрийэто сделано мной..


Значит монтажники себя особо не напрягают, также как и приёмщики. О нас заботятся. 5 квартир 9 этажей .... подъездов

ДмитрийУ нас на новостройках везде такое - "повторное" заземления контакта "земля" в розетке от ШДУПа.


Цель ясна, только вот сложно будет переделывать при сделанной отделке. А вовремя не всегда о нас вспоминают. А если вспомнят, посчитают, теряются. будем убеждать.

Мастер-электрик
nokia (26)
0
05 июня 2013, 17:20

Для тех кто не очень разобрался в данном вопросе. http://elesant.ru/zashchita-elektricheskikh-setei/sistema-uravnivaniia-potentcialov-sup-i-dup.Очень популярно объяснено для чего нужно ДСУП, поможет при общении с заказчиками.А повторное" заземления контакта "земля" в розетке как я думаю перестраховка,для того чтобы гарантированно всё было охвачено ДСУП.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить