E-mail:
Пароль:

btyvzlcisbb

levit_2008
(9.00)
X9wRes tuetkewwocuj, [url=]dhotxvjybnyp[/url], [link=]asvooqdfmlgn[/link],
X9wRes tuetkewwocuj, [url=http://dhotxvjybnyp.com/]dhotxvjybnyp[/url], [link=http://asvooqdfmlgn.com/]asvooqdfmlgn[/link], http://yoisketspesn.com/
Эксперт клуба
estidea (407)
0
06 мая 2013, 08:01

МахКZ
estideaМне приходилось наращивать кабель ВВГ 3х4 Делал делал просто опрессовкой гильзами


мы тоже опрессовывали моножилу. ох и поганенько оно опрессовывается, хлюпенько смотрится и держится


термоусадка сама по себе жесткая, муфта не сгибаемая получается и "хлюпкость" теряется


МахКZа что за клей???


не клей, а термоусадка с клеем. не токопроводящий точно) а что за клей там используется не знаю. Термоусадку беру с толстыми стенками типа ЗМ.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
06 мая 2013, 08:09

Наверное уточню, что никогда не поставлю муфту "потому что кабеля не хватает", только в месте повреждения действующего.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
06 мая 2013, 09:43

Из_РоссииЕсли ГРАМОТНО "соединили на клемники, замотали изолентой и заштукатурили" - можно!!!


Заштукатурили - уже безграмотно!

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
06 мая 2013, 09:44

estideaМне приходилось наращивать кабель ВВГ 3х4 Делал делал просто опрессовкой гильзами, потом каждую жилу по отдельности изолировал термоусадкой с клеем и все вместе еще одной термоусадкой с клеем.


Аналогичным способом наращивал 3*16. И это лучше (при грамотном и аккуратном исполнении) и дешевле хвалёных муфт.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 мая 2013, 11:27

bagdan
Аргументы?
Чем плохи Соединительные муфты Райхем Raychem с наполнителем Guroflex для кабелей с пластмассовой изоляцией сечением до 25 мм2

Стоимостью.
Можно и на 1,5 кв.мм. ставить муфты. И кабельщика аттестованного нанимать.
Но у народа есть простое слово "развод".
А на 4 кв.мм. есть много разных, сертифицированных клеммников. Да и гильзовой можно воспользоваться.
И можно без термоусадки. Если изолентой лень, можно взять ленту от 3М - и без фена...

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
06 мая 2013, 11:48

Горыныч
МахКZну вот делать 30см -35см как положено от потолка и все будет на мази

Дверной проем как обойдешь?


В таких случаях уж лучше по потолку вести и вертикальный опуск непосредственно на щит, розетку,в ыключатель бра.
99% что никто в кабель не попадет

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 мая 2013, 13:20

estideaРайхем красивая муфта, правда клеммы предполагают возможность доступа?

Я же специально ссылку дал. Конечно предполагают, с последующим монтажом новой муфты.

estideaМне приходилось наращивать кабель ВВГ 3х4 Делал делал просто опрессовкой гильзами, потом каждую жилу по отдельности изолировал термоусадкой с клеем и все вместе еще одной термоусадкой с клеем. После того как муфта такая была сделана, я проверял ее мегаомметром.

Тоже так делал.
Из_РоссииСтоимостью.

Это относительно.
Из_России Но у народа есть простое слово "развод".

Есть много и других слов, у меня точно есть.
Из_России А на 4 кв.мм. есть много разных, сертифицированных клеммников.


Назови их поимённо, пожалуйста. Надеюсь подобного г-на в этом списке не будет?

Эксперт клуба
select (4350)
0
06 мая 2013, 13:34

GreebЗамените кабель и не мучайтесь


Так проще, вот ещё как вариант. Точно не скажу, наверное сертифицированы. Производителей много, не дифицит.



Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 мая 2013, 17:56

bagdan

Из_РоссииСтоимостью.

Это относительно.
Вы продвигаете данные муфты. Дело хорошее.
Напишите стоимость данных муфт в розницу. И наличие, где они есть/можно купить/срок поставки.

Назови их поимённо, пожалуйста. Надеюсь подобного г-на в этом списке не будет?



Даже эти клеммники есть разных производителей. Разного качества. Разного цвета на разную температуру.
И во всех (почти) магазинах России!!!

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 мая 2013, 17:58

Вот, под руку попалась ссылка.
http://www.electro-mpo.ru/card31910.html
Немецкие, на 2,5 - 6,0 мм.кв.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 мая 2013, 18:01

А эти ИТАЛИЯ.
http://www.electro-mpo.ru/card15129.html
И цена доступная.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 мая 2013, 18:18

Из_РоссииВы продвигаете данные муфты. Дело хорошее.

Откуда такой вывод?
Я один раз использовал такую муфту. Мне понравилось и спросил мнения других специалистов.

Когда я написал "подобного" имел ввиду капроновое китайское "чудо". Но каюсь, мало ли что я имел в виду.
Я использую подобные клеммники, но от Legrand - вполне себе ничего.

Из_России
Даже эти клеммники есть разных производителей. Разного качества. Разного цвета на разную температуру.
И во всех (почти) магазинах России!!!

В магазинах нашего города, кроме одного, можно купить только капроновое г... от безымянных или 3-х буквенных брендов. Что-то порядочное - под заказ и не везде.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
06 мая 2013, 20:58

estidea "хлюпкость" теряется



хлюпкость теряется, а хороший контакт не появляется

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
06 мая 2013, 21:03

Из_Россииbagdan

Из_РоссииСтоимостью.

Это относительно.
Вы продвигаете данные муфты. Дело хорошее.
Напишите стоимость данных муфт в розницу. И наличие, где они есть/можно купить/срок поставки.

Назови их поимённо, пожалуйста. Надеюсь подобного г-на в этом списке не будет?



Даже эти клеммники есть разных производителей. Разного качества. Разного цвета на разную температуру.
И во всех (почти) магазинах России!!!

Не понял,Вы ругаете эти клемники?Но если обрыв,провод по любому короткий .Муфта -считаю развод.Чем отличается,соединение в розетке от клемников на фото?Ведь и на розетке бывает 5 и более кВт.

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
06 мая 2013, 21:06

select
GreebЗамените кабель и не мучайтесь


Так проще, вот ещё как вариант. Точно не скажу, наверное сертифицированы. Производителей много, не дифицит.





как это у Вас получилось?в обрыве провод короткий.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
06 мая 2013, 21:31

МахКZ
ГорынычПо любому ниже потолка...


ну вот делать 30см -35см как положено от потолка и все будет на мази


Это кем положено? Джамшутами? Нормативный акт не сможете привести?

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
06 мая 2013, 21:44

web-rrЭто кем положено? Джамшутами? Нормативный акт не сможете привести?


когда я только начинал по професии работать, на была дано, чтоб распредкоробки делали на таком растоянии и так восновном пошло

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 мая 2013, 21:44

alik62

Не понял,Вы ругаете эти клемники?

Мы с bagdan рассуждаем про разные способы соединения при обрыве провода(кабеля).
Присоединяйтесь к дискуссии. Ваше мнение - интересно.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
06 мая 2013, 22:05

МахКZ
web-rrЭто кем положено? Джамшутами? Нормативный акт не сможете привести?


когда я только начинал по професии работать, на была дано, чтоб распредкоробки делали на таком растоянии и так восновном пошло

А может в 50 см их делать? Или в двух метрах от потолка?

Цитата из СНиП 3.05.06-85 Электротехнические устройства
"3.33. При скрытой прокладке проводов под слоем штукатурки или в тонкостенных (до 80 мм) перегородках провода должны быть проложены параллельно архитектурно-строительным линиям. Расстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм. "

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
06 мая 2013, 22:21

web-rrРасстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм. "


если у вас розеки шлейфом идут метра через 2 вы тоже будете поднимать в горизон, соблюдая СНИП??? я лично проведу кабель либо на такой же высоте как и розетка либо на 100мм выше

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить