E-mail:
Пароль:

btyvzlcisbb

levit_2008
(9.00)
X9wRes tuetkewwocuj, [url=]dhotxvjybnyp[/url], [link=]asvooqdfmlgn[/link],
X9wRes tuetkewwocuj, [url=http://dhotxvjybnyp.com/]dhotxvjybnyp[/url], [link=http://asvooqdfmlgn.com/]asvooqdfmlgn[/link], http://yoisketspesn.com/
Эксперт клуба
web-rr (372)
1
07 мая 2013, 12:32

Термоусадка конечно, фен обязательно. Пресс-клещи большие (до 50 квадрат жмут). А как безо всего этого?
Изолента расходуется - на протяжку в гофру, маркировки кабельных линий (при одновременной размотке нескольких бухт). Можно и изолентой, если коробки всего три, а гильз всего девять, но и тогда - в три слоя и с перекрытием витков на 50%, ну и с непременной цветовой дифференциацией штанов :).

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
07 мая 2013, 16:42

МахКZ
web-rrРасстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм. "


если у вас розеки шлейфом идут метра через 2 вы тоже будете поднимать в горизон, соблюдая СНИП??? я лично проведу кабель либо на такой же высоте как и розетка либо на 100мм выше


А зачем делать розетки шлейфом? Нормально сделать религия не позволяет?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
07 мая 2013, 16:57

DronnnА зачем делать розетки шлейфом? Нормально сделать религия не позволяет?

Странная религия у тебя. :)
В её заповедях при устройстве блока розеток для каждой отдельную линию до РК или в РЩ кидать указано?! :)

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 17:49

estideaнатяжные потолки вообще могут сниматься и ставиться обратно.


Это дополнительные расходы, а когда потолочный плинтус приклеешь, тогда не снимешь

estideaможно сделать лючки


не красиво и ни один заказчик не согласиться, только если это не мансандра

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
07 мая 2013, 17:54

МахКZ

не красиво и ни один заказчик не согласиться, только если это не мансандра

В последнее время мало кто соглашается на РК. Приходится извращаться с глубокими подрозеточниками и расключением уже в РЩ.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 17:58

DronnnА зачем делать розетки шлейфом? Нормально сделать религия не позволяет?


Я не религиозный - атеист :[] :[] :[] А вас не учили что лишний контакт не желателен.А ваши распред коробки- дополнительный контакт(разрыв). Для чего в розетках да же сами SE, оставляют по 2 отверстия. Распред коробки не красиво!!! Мое мнение, что вы везде лепите распред коробки, дабы больше бабла заколотить. Я тоже за то что бы заколотить побольше бабла, но вот это помойму лишнее. Согласен, если нет варианта больше, как ставить распред коробку. ну по комнате можно розетки и шлейфом сделать.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 18:02

bagdanПриходится извращаться с глубокими подрозеточниками и расключением уже в РЩ


я ЗА с руками и ногами, за расключение в глубоких подрозектниках. А в чем там извращение???

Эксперт клуба
select (4350)
0
07 мая 2013, 18:33

ГорынычЭто что получается, на уровне розетки , 30 см , НИЗЯ ?
Так ЗЯ или НИЗЯ ?

ЗЯ.


Спасибо, делал и сомневался :(
МахКZя ЗА с руками и ногами, за расключение в глубоких подрозектниках


А если перегородка, к соседям :[]
Всё по месту.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 18:38

selectА если перегородка, к соседям


не разу не попадалась тонкая перегородка :[] :[] :[], гостей не посещал :[]

Электрик-наставник
alik62 (117)
0
07 мая 2013, 19:10

МахКZ
web-rrРасстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм. "


если у вас розеки шлейфом идут метра через 2 вы тоже будете поднимать в горизон, соблюдая СНИП??? я лично проведу кабель либо на такой же высоте как и розетка либо на 100мм выше


мне приходилось работать, после того,как клиент отказал другим.они и диагонали творили.он спросил,как потом гвозди забивать---сфоткайте предложили.Это конечно не о присутствующих.шлейф так же не делаю.Себе спокойней.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
07 мая 2013, 19:36

МахКZя ЗА с руками и ногами, за расключение в глубоких подрозектниках. А в чем там извращение???

В кавычки не взял, я тоже так люблю делать.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
07 мая 2013, 20:34

Из_Россиидальше идет термоусадка.

Изолентой принципиально не пользуетесь?
Иногда показать надо: Мастер пришел! Пресс имеет, фен,


Из_РоссииХороший подход. Да и денег за работу взять можно прилично


Коллега, Вы рассуждаете, как прижимистый заказчик, которого лучше всего с таким подходом должно сразу послать.
Поймите, заказчики платят нам не просто за "проводки соединить и изоляцией синей, ещё советской изоляцией замотать", а за представление, спектакль, если хотите, в котором Мастер - главное действующее лицо. От нас ждут аппаратной диагностики, применения премудрых инструментов и технологий, необычных электроматериалов. А Вы... типа, разводка?!?!?!
Я, когда привожу машину на ТО-1 и вижу, что эта галимая гопота (слесаря) делает "протяжку" (как они это называют) без динамометрического ключа, а вместо гидропресса пользуются кувалдой и раздолбанными тисками, испытываю полное разочарование (матом ругаться здесь не разрешают). Хотя в последний раз я заплатил в сервисе столько, сколько считал нужным (объявили в 3 раза больше).

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 20:37

Мастер давно Вас не слышали. Опять на объектах ночуем??? :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 мая 2013, 20:49

Нет, не на объектах. Пока всё сдано, можно отдохнуть...
"Жизнь коротка, надо успеть выспаться" (Кошачья мудрость)

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 20:52

Мастернадо успеть выспаться"


На том свете все выспимся!!! :[]

Эксперт клуба
estidea (407)
0
07 мая 2013, 21:26

Из_Россииestidea
дальше идет термоусадка.

Изолентой принципиально не пользуетесь?
Иногда показать надо: Мастер пришел! Пресс имеет, фен, удлинитель. Одного инструмента ящиков три плюс спецодежда. Есть такие заказчики, которым в радость, когда для соединения одного проводка ВЕСЬ объект отключают. Типа серьезный спец!!!
Хороший подход. Да и денег за работу взять можно прилично ( за инструмент, спецодежду :[] :[] :[])


изолентой пользуюсь, но не для того чтобы изолировать соединение кабеля, которое собираюсь оставить в стене или на улице и т.д.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
07 мая 2013, 22:11

МахКZА вас не учили что лишний контакт не желателен.А ваши распред коробки- дополнительный контакт(разрыв). Для чего в розетках да же сами SE, оставляют по 2 отверстия.


Так уж вышло, что я не совсем электромонтажник. Я по электровозам специалист.
Токи на электровозе немного больше чем в домашней сети. Требования к качеству соединений соответствующие.
Разрыв в кабеле (при устройстве распредкоробки) потом ликвидируется. В моём случае опрессовкой гильзой, кто-то варит, кто-то паяет (запрещённые методы не упоминаю). Контакт в случае опрессовки получается очень качественным, на большой площади, гораздо лучше чем при шлейфовании на механизмах розетки.

Обвинения в попытке "срубить бабла" безосновательны. Клиента (если он не профильный специалист) не должно интересовать как я делаю, он только должен быть уверен, что делаю я правильно. Посему пожелания уже в ходе работ установить ещё 2-3 розетки, добавить линию на вновь придуманный потребитель на цену уже не влияют, цена согласовывается один раз в начале работ. Зачастую я сам и предлагаю сделать тут или там дополнительную розетку, перекрёстное управление светом - мне важно сделать хорошо, так чтобы человек остался доволен (зачастую о чём-то забывают клиенты или не предполагают о возможностях). И надо заметить, при этом я не зарабатываю на разнице в чеках со скидками и без скидок (как декларируют многие).

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
07 мая 2013, 22:26

МахКZА вас не учили что лишний контакт не желателен.А ваши распред коробки- дополнительный контакт(разрыв). Для чего в розетках да же сами SE, оставляют по 2 отверстия. Распред коробки не красиво!!! Мое мнение, что вы везде лепите распред коробки, дабы больше бабла заколотить. Я тоже за то что бы заколотить побольше бабла, но вот это помойму лишнее. Согласен, если нет варианта больше, как ставить распред коробку. ну по комнате можно розетки и шлейфом сделать.

Соединение в коробке провариваю, электрическая прочность выше чем у провода. А шлейф не разрезая провода - геморой еще тот, следовательно появляется лишнее соединение под винт с гайкой, которые имеют тенденцию к текучести, особенно при нагреве. Проведите эксперимент - соедините десяток розеток (для ускорения получения результата) шлейфом, воткните в каждую ватт по 500, а в последнюю пару кВт. Немного времени пройдет и начнется катаклизм....

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 22:31



web-rr что делаю я правильно


Я тоже за качество.
web-rrПосему пожелания уже в ходе работ установить ещё 2-3 розетки, добавить линию на вновь придуманный потребитель на цену уже не влияют, цена согласовывается один раз в начале работ.


Это можно смело в доп работы записывать. Конечно бывают случаи и тут влияет какие отношения сложились между заказчиком и исполнителем. бывало когда считал, когда нет. А почему за их прихоти я должен просто так глотать пыль., носиловать инструмент. сегодня он там захотел, завтра там захотел. Ситуации разные бывают.

web-rr И надо заметить, при этом я не зарабатываю на разнице в чеках со скидками и без скидок


А почему бы нет?. Я же не беру за транспортные расходы.

web-rrЗачастую я сам и предлагаю сделать тут или там дополнительную розетку


Я вначале все оговариваю и предлогаю


.
web-rrТак уж вышло, что я не совсем электромонтажник


У меня тоже образование Эксплуатация электрических станций и подстанций

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
07 мая 2013, 22:33

ГорынычПроведите эксперимент - соедините десяток розеток


Больше шести это по комнатам не делаю. На кухне делю на 3-4 группы

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить