E-mail:
Пароль:

btyvzlcisbb

levit_2008
(9.00)
X9wRes tuetkewwocuj, [url=]dhotxvjybnyp[/url], [link=]asvooqdfmlgn[/link],
X9wRes tuetkewwocuj, [url=http://dhotxvjybnyp.com/]dhotxvjybnyp[/url], [link=http://asvooqdfmlgn.com/]asvooqdfmlgn[/link], http://yoisketspesn.com/
Эксперт-электрик
munamax (60)
0
18 августа 2013, 23:09



estideaлиния два с половиной, отвод к розетке полторашка. какой еще запас прочности должен быть? Если бы я ставил автоматы на 20 А, другое дело. В деревянном доме, в котором проводил линии скрыто, к каждой розетке шел свой кабель два с половиной. Почему бы так не делать) раз уж сверх надежности хочется?

Но стоит ли?



Уважаемые коллеги может я еще не на столько опытен и информирован как вы но у меня после прочтения всего выше написанного возникло сомнение которое хотелось бы прояснить
гостовский ВВГ нг 3 х 2,5 на розеточные группы Дифы 25А
аналогичный 3 х 1,5(2 х 1,5 , 5 х 1,5) на осветительные группы Авт16А
по распреду на группу в помещение соеденения WAGA-вскими клемами все на потолке все подводы вертикально

Подскажите если что не так
:[]

Эксперт-электрик
HoumMaster (79)
0
18 августа 2013, 23:12

sheferа ВАШЕ мнение про пайку( скруток от 1.5 до 4 мм кв )оловом ???


Можно узнать,чем вызван подобный вопрос?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 августа 2013, 09:14

sheferа ВАШЕ мнение про пайку( скруток от 1.5 до 4 мм кв )оловом ???

Только положительное. Правильно выполненная пайка нисколько не хуже сварки и соединение будет безотказно служить очень - очень долго. Мои соединения служат уже более 30 лет. Но паять провода надо не ОЛОВОМ, а оловянно - свинцовым припоем ПОС-61, с канифолью или флюсом ЛТИ-120. С кислотой нельзя!!! Можно паять провода и более 4 кв. мм.
И еще, как правильно заметил коллега, пайка, впрочем, как и сварка,
LightWayтребует определенных навыков


Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 августа 2013, 09:25

munamaxгостовский ВВГ нг 3 х 2,5 на розеточные группы Дифы 25А
аналогичный 3 х 1,5(2 х 1,5 , 5 х 1,5) на осветительные группы Авт16А

Надо бы на розеточную группу диф. автомат 16 А - 30 mA или пару: автомат 16 А плюс УЗО 25 А - 30 mA.
На осветительные группы автомат 6 или 10 А.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 августа 2013, 16:30

Белый_Кот
Надо бы на розеточную группу диф. автомат 16 А - 30 mA или пару: автомат 16 А плюс УЗО 25 А - 30 mA.

Однозначно!
Номинал защиты следует выбирать по самому "слабому звену". В розеточной руппе самое слабое звено не кабель, а собственно розетка. Если не брать во внимание розетки спец.назначения на 20/25/32/40...А, то по умолчанию максимальный коммутируемый розеткой ток как раз 16А. В осветительных цепях, соответственно, для выключателей характерное значение - 10А.

Электрик-наставник
shefer (227)
0
20 августа 2013, 21:05

я спросил так как поврежденные места или то к чему будет трудно добраться пропаиваю скрутив провода и обмазав флюсом затем олово с канифолью проблем с такими соединениями пока не было а на счет сварки я пробовал но мне не понравились так как при сварке скрутка нагревается и медь теряет жесткость соответственно контакт в скрутке ослабевает и все держится на шарике (в конце скрутки) а шарик можно запросто отломать при укладовании скрутки в распред коробку (ну это мое личное мнение каждый делает как привык и т.д)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить