E-mail:
Пароль:

как найти объект

sanches771
(0.00)
а как найти тут новые обьекты ?
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 декабря 2013, 18:17

Мегавольтребята, все ваши замечания по поводу обозначения - мне по барабану!!! (Без обид коллеги!), просто ВСЕМ не так! одни та кделают, дщругие так! ИДЕАЛЬНОГО варианта я не встретил! И каждый говорит что у него правильно! Вам любой документ выложить от проектировщиков - вы в каждом найдёте ошибки! Я уже запарился, и просто не обращаю внимание!


Раз внимание не обращаете, то нечего и выкладывать. А оформление рамки явно не по ГОСТ. Физически схема работоспособна, но я бы увидев такую в электрощите сразу подумал, что делала шарашкина конторка

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
23 декабря 2013, 19:35

Мегавольтребята, все ваши замечания по поводу обозначения - мне по барабану!!! (Без обид коллеги!), просто ВСЕМ не так! одни та кделают, дщругие так! ИДЕАЛЬНОГО варианта я не встретил! И каждый говорит что у него правильно! Вам любой документ выложить от проектировщиков - вы в каждом найдёте ошибки! Я уже запарился, и просто не обращаю внимание!


Дело даже не в оформлении. И фиг с ним, что проектировщик в глаза никогда не видел ГОСТ 2.104-2006 - дело житейское. Хуже то, что вам впаривают откровенную халтуру по сути, а вы глотаете и несете своему заказчику.
За такую с позволения сказать работу платить низззззя! Так и приучают проектировщиков получать деньги за макулатуру, не имеющую ничего общего с тем, что в итоге делается в натуре((

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
23 декабря 2013, 20:30

Тем более такие однолинейки отлично автоматически генерируются. В инете можно наковырять к Autocadу

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
23 декабря 2013, 20:41

ГеополисТем более такие однолинейки отлично автоматически генерируются. В инете можно наковырять к Autocadу


Заказчики умилялись, получая проект о 10-тии более листах в конце 15-минутной беседы у них на объекте.
Никаких автокадов не надо - леграндовский ХLpro, АББшный PDC - выдача практически один в один. И легально бесплатно, и специально заточено под шкафы/щитки.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 декабря 2013, 21:44

LightWay
ГеополисТем более такие однолинейки отлично автоматически генерируются. В инете можно наковырять к Autocadу


Заказчики умилялись, получая проект о 10-тии более листах в конце 15-минутной беседы у них на объекте.
Никаких автокадов не надо - леграндовский ХLpro, АББшный PDC - выдача практически один в один. И легально бесплатно, и специально заточено под шкафы/щитки.


автокад то всё равно круче ;) и если наработки есть, то недолго проект сделать

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
23 декабря 2013, 22:46

lionarh

автокад то всё равно круче ;) и если наработки есть, то недолго проект сделать


Чё мелочиться-то? Даёшь ревит кааждому монтажнику!

Перечисленные софтинки позволяют в полуавтоматическом режиме набрать комплектацию щита, задать связи и выдать автоматически сформированный проект от обложки до спецификации и калькуляции.

В автокад это тоже можно. Только с куда большими трудозатратами и хуже (хуже, т.к. потребуется еще ручной труд для заказа комплектухи и выдачи задания на сборку).

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
23 декабря 2013, 22:48

LightWay
lionarh

автокад то всё равно круче ;) и если наработки есть, то недолго проект сделать


Чё мелочиться-то? Даёшь ревит кааждому монтажнику!

Перечисленные софтинки позволяют в полуавтоматическом режиме набрать комплектацию щита, задать связи и выдать автоматически сформированный проект от обложки до спецификации и калькуляции.

В автокад это тоже можно. Только с куда большими трудозатратами и хуже (хуже, т.к. потребуется еще ручной труд для заказа комплектухи и выдачи задания на сборку).


спецификацию, кабельный журнал и ведомость пусконаладочных работ всегда делаю в экселе, так для меня проще

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
23 декабря 2013, 23:14

ребята, все ваши замечания по поводу обозначения - мне по барабану!!! (Без обид коллеги!), просто ВСЕМ не так! одни та кделают, дщругие так! ИДЕАЛЬНОГО варианта я не встретил! И каждый говорит что у него правильно! Вам любой документ выложить от проектировщиков - вы в каждом найдёте ошибки! Я уже запарился, и просто не обращаю внимание!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
24 декабря 2013, 11:33

ГеополисА как по ГОСТу обозначать УЗО и Диффы?))) Только с ссылочкой на ГОСТ, пожалуйста.


по госту одинаково обозначаются!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
25 декабря 2013, 10:06

ребята, вы опять ОФФТОПИТЕ!!!!!
так и хочется начать выражаться матом! Тема у нас какая? про работу! Какого хера вы тут докопались до моих ГОСТов в схеме??????

мой пост был вот:

Вот только зашёл на форум, что бы создать данную тему, но нашёл её в новостях!
Тут есть ещё такая тема как строительные порталы, там ты регистрируешься либо как частный мастер, либо как бригада частников, либо как фирма.
При этом всё везде красиво: тендеры, города, рубрики по областям.....
НО, они все требуют денег!
Есть много строительных порталов, давайте поговорим о них! Не жалко заплатить тыщу или даже ПЯТЬ, но если с них приходят заказы! Я не готов на каждый портал закидывать по 5 000 рублей за аккаунт ПРО, что бы все видели мои контакты, т.к. НИКАКОЙ гарантии что с ЭТОГО портала придёт заказчик!
Пишите списки порталов на которых вы постили свои объявления, сколько стоит аккаунт ПРО, и был ли выхлоп с данного портала!

ни один по ДЕЛУ не ответил, все только докапываться могут, здесь точку не поставил, здесь не так обозначил! а Работу где искать?????!!!!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
25 декабря 2013, 10:11

LightWayЧё мелочиться-то? Даёшь ревит кааждому монтажнику!

Перечисленные софтинки позволяют в полуавтоматическом режиме набрать комплектацию щита, задать связи и выдать автоматически сформированный проект от обложки до спецификации и калькуляции.

В автокад это тоже можно. Только с куда большими трудозатратами и хуже (хуже, т.к. потребуется еще ручной труд для заказа комплектухи и выдачи задания на сборку).

__________________________________________

вот и давайте: 1) 3 софтинки с ключём
2) для каждой исходники с 5 типами схем
3) желательно какой-то видеокурс по старту и как заменить одно на другое!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
25 декабря 2013, 10:38

Прям так и давайте!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 декабря 2013, 13:01

Мегавольта Работу где искать?????!!!!


Зачем работа? Новый год скоро, надо отдыхать

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
25 декабря 2013, 21:52

lionarhЗачем работа? Новый год скоро, надо отдыхать


что бы отметить НГ - надо заработать на него!
Во вторых - причём тут НГ? до него неделя и потом ещё 2 будет! Но к работе НГ никак не относится, не отмазывайтесь! смотрим главный вопрос в шапке!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 декабря 2013, 21:52

Вы хотя бы это... сообщения-то одинаковые удаляйте... или как)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 декабря 2013, 21:55

Мегавольт
lionarhЗачем работа? Новый год скоро, надо отдыхать


что бы отметить НГ - надо заработать на него!
Во вторых - причём тут НГ? до него неделя и потом ещё 2 будет! Но к работе НГ никак не относится, не отмазывайтесь! смотрим главный вопрос в шапке!



На главный вопрос в шапке ответ был известен еще до того, как тот был задан... Тут именно - НИКАК.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 декабря 2013, 22:06

Мегавольтчто бы отметить НГ - надо заработать на него!


целый год был

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
26 декабря 2013, 03:14

lionarhцелый год был


осень очень херовая!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
26 декабря 2013, 18:47

И лето хреновое было и весна и зима...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
26 декабря 2013, 20:38

ГеополисИ лето хреновое было и весна и зима...


Раньше говорили, что у советского сельского хозяйства было четыре главных врага - Зима, Весна, Лето и Осень :lol:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить