E-mail:
Пароль:

как найти объект

sanches771
(0.00)
а как найти тут новые обьекты ?
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
23 ноября 2013, 22:06

AlexFoсейчас просто работаем за нал. не за кем не бегаем и ни кого не уговариваем.
Где находите клиентов?

средство одно сделал работу- сфотографируй. на бесплатных сайтах выложи и грамотно подпиши. нужны клиент сам увидит и найдёт и другим расскажет. ну и важно - поддерживать свой бренд. убеждать качеством услуг. клиенты ценят порядочность, аккуратность, пунктуальность. хорошо предлагать полный сервис - замер, закупка и доставка материалов, монтаж гарантия и дальнейшее сопровождение объектов клиента. если всё делать правильно то клиент даже лампочки перестаёт сам пробовать заменить. у нас до 1000 клиентов в городе почти все согласны вставать в очередь и ждать. но тут важно вовремя исполнять обещанное !
всё ведь понятно. если надо видеть - забейте в поисковиках майл, гугл, яндекс "электрик Ставрополь услуги профессионалов" и увидите много об ООО фирма "Мастер Электрик". обратите внимание моё к разделу "картинки" из сайтов потом фото туда попадают. а клиент очень на это смотрит.
это не фигня. это реально работает.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
23 ноября 2013, 22:08

Сарафанное радио и постоянные клиенты - это около 90% нашей работы. Просто мы быстро себя зарекомендовали в этой области на новом уровне для нашего города. Поэтому постоянные клиенты уже не спрашивают ценник на наши работы, просто делаем и выставляем счет. Для них качество и надежность важнее остального.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 ноября 2013, 22:09

Можно образец , можно ссылку. Интересно соотношение визуальной информации и комментариев.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
23 ноября 2013, 22:13

XellyСарафанное радио и постоянные клиенты - это около 90% нашей работы. Просто мы быстро себя зарекомендовали в этой области на новом уровне для нашего города. Поэтому постоянные клиенты уже не спрашивают ценник на наши работы, просто делаем и выставляем счет. Для них качество и надежность важнее остального.


правильно сказано.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
23 ноября 2013, 22:16

МастерМожно образец , можно ссылку. Интересно соотношение визуальной информации и комментариев.


брат ну какой образец, ссылка, соотношение ? забей в поиске и так всё торчит.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
24 ноября 2013, 02:44

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКбрат ну какой образец, ссылка, соотношение ? забей в поиске и так всё торчит.
:?: :?: :?:

Молодой человек, неужели Вас не учили в школе, что к незнакомым людям надо обращаться на Вы, тем более к старшим? Примите к сведению. Такие вульгарные привычки подчёркивают невоспитанность и провинциальность. :ugeek:

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКтолько не обижаться. )))
, как Вы изволили выразиться ;)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
24 ноября 2013, 09:01

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКбрат ну какой образец, ссылка, соотношение ? забей в поиске и так всё торчит.
:?: :?: :?:

Молодой человек, неужели Вас не учили в школе, что к незнакомым людям надо обращаться на Вы, тем более к старшим? Примите к сведению. Такие вульгарные привычки подчёркивают невоспитанность и провинциальность. :ugeek:

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКтолько не обижаться. )))
, как Вы изволили выразиться ;)


Игорь Анатольевич извиняюсь за мою реплику не на "ВЫ".
прочитал Вашу анкету. похвально Ваше стремление трудиться при Вашем то образовании и опыте.
фактически получается Вы выполняете работу специалиста среднего класса.
то есть мы с Вами сейчас в деятельности вроде на равных.
так зачем же из за того что Вы извините ленитесь потратить минут так 15 в поисковике !
вы обвинили меня в вульгарности и провинциальности ?
я проработал в Вашем городе порядка 5,5 лет.потом уехал в командировку и завёл семью и открыл уже свой бизнес.
многие хорошие люди считают себя моим другом и уважают.
и не бойтесь Вы так гастарбайтеров не будут они Вам конкурентами. просто потому что не живут здесь постоянно, а следовательно не имеют базы для выполнения технически сложных видов работ с последующей гарантией.
Вы бы лучше прислушались(Вы ведь вроде спрашивали я вроде подсказал) ,а не устраивали здесь качели.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 ноября 2013, 21:15

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКфактически получается Вы выполняете работу специалиста среднего класса.


При том. что это - моё хобби, оценка более, чем высокая. :)

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК(Вы ведь вроде спрашивали я вроде подсказал)


Я действительно поинтересовался
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКсфотографируй. на бесплатных сайтах выложи и грамотно подпиши

и хотел увидеть конкретные примеры именно Вашей рекламы. Здесь не было никакого негативного подтекста. Обычный обмен опытом. Сожалею, что Вы не привели конкретных ссылок. Действительно, было бы очень интересно посмотреть на малобюджетную, но эффективную рекламу. :?

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКвы обвинили меня в вульгарности и провинциальности

Моё замечание относится не к месту Вашего обитания и содержанию Вашего ответа, а к форме. Буду рад, если Вы это приняли к сведению.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
25 ноября 2013, 21:48

я не хочу и не буду больше спорить.
не конкретный вопрос по теме всегда отвечу.
извините ссылки просто не знаю как дать. всё таки попробуйте через поисковик. как? я уже писал выше.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 ноября 2013, 22:03

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКизвините ссылки просто не знаю как дать


Просто скопируйте содержимое адресной строки

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
25 ноября 2013, 22:50

не думайте я как и все через объявления в газетах, расклейку, визитки в магазинах электро.
начинали в интернете 4 года назад. там местных не было. сейчас полно-но из-за фото пока выигрываем.
нормального клиента привлечь можно только качеством. удержать порядочностью при исполнении.
качество можно показать через фото.
для проверки я сам забиваю "электрик Ставрополь". спрашивал у клиентов новичков - многие также искали.
такие ключевые слова (теги) на многих сайтах можно вписывать.
с клиентами всегда разговариваю на "вы". с женщинами лучше с отчеством. клиента это дисциплинирует.
в телефоне держу базу.если номер определился. клиента нужно приветствовать по имени.
ещё есть ход : есть мелки следователь с ОВД передал нас по карьерной лестнице до самого верха.
так было и с ГУВД ,УВД, ГИДББ, РОСНЕФТЬ- правда передают только вверх. но думаю если одного подвести то потеряешь всю цепочку.
с коммерсантами не так. они друг другу не подсказывают. но потихоньку переманивают.
с клиентами панибратство не разводить. потом сам пожалеешь.
если что ещё забыл потом допишу.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
25 ноября 2013, 23:04

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКс клиентами панибратство не разводить. потом сам пожалеешь.


Меня в связи с этим заинтересовала Ваша фраза о друзьях, оставшихся у Вас в Москве - среди клиентов или нет?
Я тоже стараюсь с клиентами не разводить панибратство и в друзья не набиваюсь. Лучше ровные деловые отношения.

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКс женщинами лучше с отчеством


Почему именно с женщинами?

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКклиента нужно приветствовать по имени

Я согласен. Это хорошо. Я тоже так делаю.

Лет 17 назад был курьёзный случай. Мобильников ещё у всех не было, но АОНы и компьютерные базы были. Позвонил заказчик но городской телефон, жена разговаривала с клиентом, а сын посмотрел на АОН и в базе нашёл адрес. Когда я из города позвонил клиенту и уточнил его адрес, он напрягся, потом спросил, как я узнал.

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКс коммерсантами не так. они друг другу не подсказывают. но потихоньку переманивают.


Этого не замечал. Как один прораб продал другому хорошего плиточника за несколько сотен долларов - видел. Ничего, плиточник доволен, работа есть.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
26 ноября 2013, 00:33

нет друзья остались директора и дизайнеры фирм. в Москве клиент тяжёлый. фирма научила уважать клиента (и это учитывать в смете)
много раз убеждался что поступаю правильно.(и женщины эти чужие жёны)
меня самого продали из одной фирмы в другую за 2.5 т.грина.(на два года). у капиталистов это норма.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
2
26 ноября 2013, 00:39

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКи женщины эти чужие жёны


Я всегда про себя пишу: "...не пью, не курю. не нюхаю, на чужих жён не бросаюсь. Один недостаток - ем..." ;)

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКуважать клиента (и это учитывать в смете)


Как это связано? технически.

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКдрузья остались директора и дизайнеры фирм


Это - хорошая наработка.

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКменя самого продали из одной фирмы в другую за 2.5 т.грина.(на два года)


Круто!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
26 ноября 2013, 00:44

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК уважать клиента (и это учитывать в смете)
Как это связано? технически.

Низзя оскорбить уважаемого кклиента унизительно низкими ценами))

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
26 ноября 2013, 00:53

как это связано ? технически.

хороший мастер способен выполнять работу в присутствии клиента. даже если он будет ездить на танке и стрелять.
вот сколько раз стрельнул - столько раз заплатил.
культурно это "душевная беседа с мастером электриком -1000 руб./час

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
26 ноября 2013, 01:46

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКкультурно это "душевная беседа с мастером электриком -1000 руб./час


Да я смотрю на развлечение заказчика разговорами расценки вполне московские!

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКхороший мастер способен выполнять работу в присутствии клиента


Это - спектакль! Непринуждённо достать Синий Бош, каким-то неведомым Заказчику инструментом что-то отрезать, зачистить изоляцию Викториноксом.:ugeek:
Когда уйдёт, достать нормальные китайские инструменты и продолжать работать. ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
26 ноября 2013, 01:48

LightWayНиззя оскорбить уважаемого кклиента унизительно низкими ценами


Ничего смешного, я и сам напрягаюсь, когда что-то стоит подозрительно дёшево. Конечно, это относится к тому, что за пределами моей компетенции. :?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
26 ноября 2013, 09:59

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКкультурно это "душевная беседа с мастером электриком -1000 руб./час


Да я смотрю на развлечение заказчика разговорами расценки вполне московские!

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКхороший мастер способен выполнять работу в присутствии клиента


Это - спектакль! Непринуждённо достать Синий Бош, каким-то неведомым Заказчику инструментом что-то отрезать, зачистить изоляцию Викториноксом.:ugeek:
Когда уйдёт, достать нормальные китайские инструменты и продолжать работать. ;)


Игорь Анатольевич мы не работаем китайскими инструментами.
Здесь я так полагаю собрались профессионалы.
А профессионалы не экономят на инструменте, ИСЗ, спецодежде...
Уважают личность мастера, а не пытаются унизить.
Никогда не станут перебивать уже выигранный честный тендер.

это нормально и далее перечислять нет смысла.

хватит уже устраивать дуэли. как Вам не ай-яй-яй.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
26 ноября 2013, 10:11

Честно выигранный тендер перебить по определению невозможно.
Профессионалы бывают разные. И с Интерсколом я видел гигантов инженерной мысли с золотыми руками. А вообще, не экономить на спецодежде и сИЗ это мощно, я тоже так думаю, вы какой пользуетесь?)))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить