E-mail:
Пароль:

ИП

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
ИП.
Эксперт клуба
Горыныч (4813)
1
24 декабря 2012, 22:51

Если заказчиками будут юр.лица, особенно бюджетники (школы, больницы и т.д.), то необходимо регистрироваться. Ежели только частники, то не попадайся налоговой и все дела. Государство нас грабило, грабит и будет грабить, миллиарды нашей деятельностью не заработаешь, так незачем платить налоги. Все равно разворуют. ИМХО.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
25 декабря 2012, 00:49

если опустить лирику, то смысла регистрироваться в качестве ип чуть более чем нисколько. Взаимодействуешь с организациями - открой ООО

Эксперт клуба
select (4350)
1
25 декабря 2012, 07:01

ГорынычЕсли заказчиками будут юр.лица, особенно бюджетники (школы, больницы и т.д.), то необходимо регистрироваться. Ежели только частники, то не попадайся налоговой и все дела. Государство нас грабило, грабит и будет грабить, миллиарды нашей деятельностью не заработаешь, так незачем платить налоги. Все равно разворуют. ИМХО.


Если заказчиками будут юр.лица, особенно бюджетники (школы, больницы и т.д.) то проще работать через посредников (они себя подрядчиками называют). Если тебе что то останется... :[]

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
25 декабря 2012, 07:46

Парни, сцапают вас за жопу - откроете ИП! а если не хотите что бы сцапали- откройте ДО ТОГО как сцапают!
Я вот открыл, и норм! Просто заказчик был юрист, сказал что хочет догвоори и чек, но на тот момент у меня не было открыто! Пригласил меня второй раз - я уже ИП! а он меня просто на будущее предупредил! Да и мало ли какой заказ попадётся где надо будет р\с и безнал или договор и чек! Вот только ККМ покупать не хочу, думаю как его обойти можно!

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
25 декабря 2012, 20:19

договор могут заключить и два физлица, если чо.
есть, конечно, категория граждан которым хотелось бы, чтобы...
некто Роза Карловна, с одной стороны и Межкалактическая Корпорация, с другой, заключили договор о замене лампочки в туалете.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
1
25 декабря 2012, 21:44

так ведь ни договор, ни чек, ни ип с ооо не дают ровным счетом никаких гарантий, разве не так?

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
2
25 декабря 2012, 22:28

совершенно серьезно, и как бы это высокомерно не звучало... :)
чем обременять себя различными глупостями, учитесь, себя же, правильно преподносить. Обозначить рамки ответственности и деньги, которые эта ответственность стоит.
Например, вот сейчас мы с вами делаем,а все претензии если таковые будут, ну или какие то сложности вдруг, принимаются в течении двух недель, а потом как получится.
Люди-то по польшому счету не дураки и прекрасновсе понимают, если им подсказать,просто, возможно они об этом не думали.
Что до потенциальных клиентов изначально имеющих негативный настрой и такие же ожидания, по моему скромному мнению, лучше их оставить кому нибудь другому.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
26 декабря 2012, 00:20

МегавольтВот только ККМ покупать не хочу, думаю как его обойти можно!


Элементарно. Если брать патент или работать по 6% системе, можно обойтись бланками строгой отчётности

Эксперт клуба
Мастер (9495)
4
26 декабря 2012, 00:23

алехаЕсли чо ,баба еще и чек запросила.
да.есть категория граждан-заказчиков,которые видимо хотят себя как-то обезопасить от всяких ушлых деятелей.Которые в свою очередь только много говорят .


Всегда лучше с такими заказчиками не связываться - зануды. Лучше дождаться вменяемых.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
26 декабря 2012, 00:37

Сейчас наше родное государство собралось в 1.5 раза повысить стоимость патента и отчисления в пенсионный фонд. Если для Вас существенно, идёт ли трудовой стаж, можно зарегистрироваться. Если Вы собираетесь зарабатывать полтинник в месяц и более, повышение стоимости патента и отчислений не ощутите. Если будете работать, меняя лампочки и выключатели "за бутылку", не ломайте голову - регистрироваться нет смысла. Налоговики ловят тех, кто расписался в получении денег - понятно, сколько брать налогов, на сколько и за что штрафовать. В некоторых случаях регистрация важна при взаимодействии с поставщиками оборудования на первых этапах общения - оплата по безналу, пробивание чеков и т.д. Когда будут Вас помнить и знать, что вы не провокатор, общение войдёт в нормальное русло (Вы поняли, что я имею ввиду?)

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
12 августа 2013, 14:03

shaban83А налогов сколько платишь?


У меня тож ИП в этом году 37 000 рублей, Я открыл не жалею ни сколько!! Мне до этого кредитов вообще не давали щас сбербанк сам звонит возьми говорят тыщ 500 под 18%!!! Я говорю 1 000 000 надо они говорят год закроешь дадим! Опять же клиент когда видит печать сразу доверие какое-то появляется! С фирмами удобнее работать т.к у тебя расчетный счет есть! Меньше дома сидишь больше работаешь... А так 37 000 вроде так много?!! в месяц около 3 000 я на заводе пенсионный 13% платил 2700 так что почти одно и тоже, с той лишь разницей что раньше я был наемным рабочим а теперь бизнесменом который может без подозрения (налоговик или нет) работать с любым!!!!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 августа 2013, 15:01

МегавольтВот только ККМ покупать не хочу, думаю как его обойти можно!


Если работаешь по системе "доходы", можно обойтись бланками строгой отчётности - БСО. Если по патенту, БСО заполняешь и выдаёшь по требованию заказчика.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 августа 2013, 15:06

ЯковNЧградМне до этого кредитов вообще не давали


От ИП многие банки шарахаются, как чёрт от ладана. СБ, Альфа не дают ИП кредитные карты, некоторые банки отказывают в выдаче кредита без права повторного рассмотрения.
А кредит наличными - это совсем другая категория. Мне постоянно пытались втюхать, даже когда я был безработным.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
12 августа 2013, 22:32

МастерЭлементарно. Если брать патент или работать по 6% системе, можно обойтись бланками строгой отчётности

Можно поподробнее раскрыть тему "взять патент"? С ходу Google находит только про патент для иностранных работников.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
12 августа 2013, 22:32

МастерЭлементарно. Если брать патент или работать по 6% системе, можно обойтись бланками строгой отчётности[/quote
Можно поподробнее раскрыть тему "взять патент"? С ходу Google находит только про патент для иностранных работников.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
13 августа 2013, 00:06

Так…парень….не ДУРИ!!!!
Какие ИП?????
ЗАЧЕМ???
Почитай кодекс. ИП отвечает всем своим имуществом!!!!!
(Я повторяюсь…..? и буду повторятся!!!!)
Ни каких, ИП в нашем бизнесе!
Аргументы в студию.

И так……Сделали вы проводку в (доме, квартире…..да хоть в сортире)…..
Но вот беда….Хозяева раззявы….Забыли выключить утюг. И хата, дом….сортир сгорели.
КТО ДЕЛАЛ ПРОВОДКУ?
В 90-ста случаях из 100…..вердикт экспертов будет печальным. НЕИСПРАВНОСТЬ ПРОВОДКИ!
И тут тебе точно ХАНА!
Судебный иск…..и все! Труба!
Притянут за «неваляшки»….и на их стороне закон.
И ответишь ..ТЫ! товарищ….ВСЕМ! что у тебя есть……родительской хатой, дачей, машиной…..и даже анализами.
Тебе ЭТО НАДО?

Призадумайся??????
В нашей стране у государства и подкрученных клиентов….ВСЕ карты крапленые.
И на их стороне….юристы, адвокаты…и закон!
Порвут как тузик грелку.

В общем так…..если охота свою попу на гильотину положить……не вопрос…дело личное.

Когда как в противоположной ситуации…когда вы частник…..Клиенты упарятся доказывать, что вы вообще что то у них делали!
Задолбаются «пыль» по судам глотать!

Да риск есть…..могут кинуть…..или наслать проверяющих.
Но тут вопрос…ЧТО С ВАС ВЗЯТЬ???? И КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ХОТЬ КОПЕЙКУ У КЛИЕНТА ВЗЯЛИ.


Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 августа 2013, 03:39

sudakovskyМожно поподробнее раскрыть тему "взять патент"?


Зарегистрироваться ИП. Пойти в налоговую, написать заявление до 20 числа и получить патент со следующего месяца. Вести книгу доходов. Главное, чтобы не получилось больше 3000000р в месяц :[]

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 августа 2013, 03:43

Тэсла___ТТНи каких, ИП в нашем бизнесе!


А не надо говорить каждому, что ты - ИП. Особенно, если по рекомендации - частный мастер. ИП нужно в некоторых случаях для покупки чего-либо. А так - непьющий электрик - и пусть радуются!

Эксперт клуба
select (4350)
1
15 августа 2013, 07:17

Тэсла___ТТКогда как в противоположной ситуации…когда вы частник…..Клиенты упарятся доказывать, что вы вообще что то у них делали!


Если не ошибаюсь, достаточно 3-х свидетелей.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 августа 2013, 13:58

selectЕсли не ошибаюсь, достаточно 3-х свидетелей.


Мало ли кто что видел. А туда могли и залётные узбеки влезть и что-то сотворить.
Как мне однажды сказала мудрая бабуля в юридической консультации: "Таки зачем Ви на себя наговариваете? Скажите, что Ви ехали сорок !..." [ транскрипция сохранена ] :[]

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить