E-mail:
Пароль:

ИП

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
ИП.
Эксперт клуба
select (4350)
0
15 августа 2013, 15:45

Мастер
selectЕсли не ошибаюсь, достаточно 3-х свидетелей.


Мало ли кто что видел. А туда могли и залётные узбеки влезть и что-то сотворить.
Как мне однажды сказала мудрая бабуля в юридической консультации: "Таки зачем Ви на себя наговариваете? Скажите, что Ви ехали сорок !..." [ транскрипция сохранена ] :[]


Это я так, к слову по поводу доказательств. Париться никому не хочется .
А туда могли и залётные узбеки влезть и что-то сотворить. Могли, это ещё доказать надо, чей телёночек :[]
Бабуля не зря свой хлеб ела. Мудрое высказывание.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
16 августа 2013, 14:39

Ага точно.
И Вы конечно знаете ВСЕ ГОСТы…СНИПы…допуски и прочее.
А также Всегда работаете «поверенным» инструментом, работаете с поверенных стремянок установленного образца (диэлектрических)….и так далее.
А теперь добавьте сюда….мароку. с подчиненными, документа -оборотом , бухгалтерией.
Ну и конечно волшебство налогообложения.
Не забудьте занести денежку в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд медицинского страхования.
Теперь добавим суда наемный персонал…который должен быть обучен, и аттестован. Я уже не говорю обо ВСЕХ…геморах с договорами …как с работниками, так и с клиентами.

Увязнешь в этом болоте.
Весь наш малый бизнес так устроен, что «либо коготок- вязнет, либо клювик застревает»
А как известно, ЗАСТРЯЛ КОГОТОК- ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ!.

НЕ ВИЖУ НИ КАКОГО СМЫСЛА играть в подобные игры с государством.
Лучше вообще ничего не делать, чем идти на необоснованные риски и садится за игорный стол с профессиональными шулерами.

Эксперт-электрик
munamax (60)
0
16 августа 2013, 18:46

А штрафы за самодеятельность большие ?
Если все таки взяли за руку наши стражи финансового порядка ?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 августа 2013, 02:35

[

Я уважаю Ваше мнение, но я останусь при своем!





Не вопрос….БЕЗУМСТВУ СМЕЛЫХ- ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ!.
Возраст позволяет…дерзай!!!!!
Флаг в руки…..барабан на шею.

Чем сможем- поможем!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 августа 2013, 04:20

munamaxЕсли все таки взяли за руку наши стражи финансового порядка ?


А как Вы представляете это физически? За Вами будут бегать, следить, тратить на Вас время? И что Вам скажут? Если Вы ни за что не расписывались? Поверьте, у них времени не хватает на то, что лежит на поверхности. Помню меня спосылали со словами: "Вы у нас тут со своими вопросами время отнимаете, а нам надо нотариуса обсчитать!" (Нотариус, я так понимаю, та ещё волчара была). Я ещё выразил недоумение, зачем я регистрировался? Дамы проводили меня недвусмысленным взглядом. Короче, Вы кому-то понадобитесь со своими копейками, если будет политический заказ. 8[]

Эксперт клуба
ботва (842)
0
17 августа 2013, 14:33

коллега. я 21год в электрике. 17 лет по шабашкам хожу. зарабатываю не плохо. я считаю нафиг не надо мне оформляться.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 августа 2013, 03:39

shaban83Тему можно закрывать.


Не стоит. Эта тема актуальна всегда, поскольку действия Администрации непредсказуемы.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
18 августа 2013, 12:52

ботваколлега. я 21год в электрике. 17 лет по шабашкам хожу. зарабатываю не плохо. я считаю нафиг не надо мне оформляться.


Коллега! Было бы странно оспаривать ваш выбор в отношении собственной жизни. "Кто-то бухает, а кто-то колется" (с)
Однако, очень сложно не заметить, что в последние годы вся наша жизнь и поведение государства в отношении "партизан", в частности, меняются стремительно. И не в пользу чернушников...

Хотя ИП - явно не тот путь, по которому стоит идти))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 августа 2013, 20:32

LightWay "Кто-то бухает, а кто-то колется" (с)


Если человек не курит и не пьёт, невольно задумываешься. а не колется ли он? Это я не о себе! :[]

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
18 августа 2013, 23:15

Мастер
Если человек не курит и не пьёт, невольно задумываешься. а не колется ли он? Это я не о себе! :[]


"Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он какая." (с) А.П. Чехов.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 августа 2013, 01:21

Как Вы догадались - это перефразировка А.П.Чехова, адаптированная к современности ;)

Эксперт клуба
select (4350)
0
19 августа 2013, 07:40

LightWay
"Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он какая." (с) А.П. Чехов.


А может просто: выпил и покурил своё. Нельзя же слепо верить классикам.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 августа 2013, 10:52

selectНельзя же слепо верить классикам.


Во времена классиков ширяться было не запрещено, и даже модно. Героин - считалось круто среди богемы. Поэтому под кайфом могли написать в назидание потомкам всё, что угодно. Декаданс, так сказать.... 8[]

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
19 августа 2013, 12:16

Мастер
selectНельзя же слепо верить классикам.


Во времена классиков ширяться было не запрещено, и даже модно. Героин - считалось круто среди богемы. Поэтому под кайфом могли написать в назидание потомкам всё, что угодно. Декаданс, так сказать.... 8[]


Ну-у- на счет «герыча»…я тут су-у-мневаюсь. А вот «марафетом» в те времена многие увлекались….прям как сей час «кокосом»…да и абсцент любили глотнуть с свободное время. А вот «опий»…был для, особо продвинутых.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
19 августа 2013, 12:23

LightWay
Мастер
Если человек не курит и не пьёт, невольно задумываешься. а не колется ли он? Это я не о себе! :[]


"Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он какая." (с) А.П. Чехов.



Колы не пьешь…хиба-хворый, хиба-падлюка.
(украинская поговорка)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
19 августа 2013, 12:35

LightWay
ботваколлега. я 21год в электрике. 17 лет по шабашкам хожу. зарабатываю не плохо. я считаю нафиг не надо мне оформляться.


Однако, очень сложно не заметить, что в последние годы вся наша жизнь и поведение государства в отношении "партизан", в частности, меняются стремительно. И не в пользу чернушников...

Хотя ИП - явно не тот путь, по которому стоит идти))


Это вы сударь…судя по всему , вы слабо осведомлены о реалиях современного малого бизнеса.
ВЫ реально думаете, что государство сильно озабочено «чернушниками»?
Что с них нелегалов взять?….даже если они и официально где то устроены?
Что?
Зарплата на официальном месте работы 8600-11200 руб…..вот с этой суммы вы попробуйте удержать еще и штрафы за нелегальную деятельность….а если еще и 33% алиментов у дяди….то государство вообще ничего с этого не получит.
За то вот с регистрированного ,ИП….есть что содрать…..И здесь с доказухой ни каких проблем не будет. Я уже промолчу….про всякого рода «пени» и штрафы…….которые хошь не хошь…..а выплатить придется. И пока не заплатите …ИП не закроете.

Одним словом …петля она и есть петля…..лишь бы удавкой не стала.

Эксперт клуба
select (4350)
0
19 августа 2013, 14:43

Тэсла___ТТ
LightWay
Мастер
Если человек не курит и не пьёт, невольно задумываешься. а не колется ли он? Это я не о себе! :[]


"Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он какая." (с) А.П. Чехов.



Колы не пьешь…хиба-хворый, хиба-падлюка.
(украинская поговорка)


Боюсь соврать. Ещё Чехову, или Горькому? приписывают: Надо прожить так, что бы обернувшись увидеть гору пустых бутылок и толпу плачущих женщин...Или это перефразировка адаптированная к современности, пойми сейчас. Как сказал Высоцкий исключительно для борьбы с пьянством.
:) :[] ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
19 августа 2013, 16:46

Тэсла___ТТ
LightWay
Хотя ИП - явно не тот путь, по которому стоит идти))

Это вы сударь…судя по всему , вы слабо осведомлены о реалиях современного малого бизнеса.


К сожалению, достаточно глубоко в теме. Поэтому и не воспринимаю ИП как приемлимый вариант для чего-то кроме агентских услуг.
Но и чернуха - тупик. Ни работу денежную не взять, ни оборудование серьёзное в аренду без залога...
Свою схему организации работы описывать не буду, т.к. это очень индивидуальный метод, но практически всегда работаю "под флагом". Т.е. не организации нанимают меня, а я, фактически, нанимаю лицензированную (обладающую необходимым для данной работы набором допусков) организацию, которой с пропускаемого договора выплачиваю оговоренную "цифру" за бухгалтерское обслуживание, известные операции и, фактически, роялти.

По поводу штрафов должен вас огорчить. Мы не чиновники, что б размер штрафа привязывался к сумме взятки. На досуге почитайте кратенький обзор: http://www.mosuruslugi.ru/articles/134/
К слову, именно исходя из положений УК и НК чернушникам не стоит заключать договора на сумму равную или большую 250круб и приходится обходить острые углы в общении с заказчиками ((

Эксперт клуба
select (4350)
0
19 августа 2013, 19:00

LightWayНа досуге почитайте кратенький обзор: http://www.mosuruslugi.ru/articles/134/
К слову, именно исходя из положений УК и НК чернушникам не стоит заключать договора на сумму равную или большую 250круб и приходится обходить острые углы в общении с заказчиками


Содержательно.
Но они могут собирать договора (по 10, 20...100 тыс) и так на 251000. :(

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 августа 2013, 00:53

Здравствуйте. Я новичок на вашем форуме но надеюсь примите. Сейчас занимаюсь регистрацией ИП для выполнения электромонтажа через биржу труда. Т.к. есть желание немного с государства поиметь подъемных для развития. Возможно кому то будет интересно все этапы прохождения чем могу подскажу. Спрашивайте.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить