E-mail:
Пароль:

Прямо иллюстрация одного моего заказчика...

Эксперт клуба
bagdan
(2324.00)
... и, увы, меня в такой ситуации.
Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 марта 2013, 08:09

Игорь Анатольевич, у меня впечатление. что мы смотрели разные ролики. :)
Это доказывает - мы находимся "в плену" своих представлений о задаче.
Прям как на знаменитой картинке:


Про перпендикулярность я понял, что они должны быть перпендикулярны между собой. А Вы допускаете несколько иное...

МастерКогда говорят о зелёном цвете - хоть серо-буро-малиновым.

Это я совсем не понял. Как это зелёный может быть хоть серо-буро-малиновым?
Подозреваю, что Вы и были тем заказчиком! ;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 12:31

Про перпендикулярность МЕЖДУ СОБОЙ при постановке задания не сказано. Цвет, которым выполнен чертёж, может быть похож на то, что я написал навскидку (архаичные синьки). Опять же повторяю, ситуацию всегда надо рассматривать в контексте, а судя по специфике поставленной задачи, речь идёт о планировке местности в некоем поселении. Я понимаю, что создатели ролика, сами не осозновая того, продемонстрировали полное отсутствие эрудиции в области, далёкой от их основной деятельности - по-русски говоря, облажались.

bagdanПодозреваю, что Вы и были тем заказчиком!


Не был, потому что не люблю работать с людьми - часто проще сделать самому, чем объяснить каким-то муд@кам, что от них нужно. Всё раео придётся за ними переделывать. Бывают исключения.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 12:32

В комиксе мне понравилось "Как заплатил клиент". Всегда бы так!

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 марта 2013, 14:18

МастерПро перпендикулярность МЕЖДУ СОБОЙ при постановке задания не сказано.

Так же, там не сказано и обратного, тем более такого:
Мастерот главной улицы отходят перпендикулярно второстепенные улицы, на каждой планируется застройка. Второстепенных улиц - четыре (4), на одной из них планируется застройка с одной стороны - всего 7 "красных линий".

Это ваши домыслы.
У меня архитектурно-планировочных ассоциаций не возникло.
Смотрим Энциклопедический словарь:
I (от лат. linea), общая часть двух смежных областей поверхности. Движущаяся точка описывает при своём движении некоторую линию. В аналитической геометрии на плоскости линии выражаются уравнениями между координатами их точек. В прямоугольной системе координат линии разделяются в зависимости от вида уравнений. Если уравнение линии имеет вид F(x, y) = 0, где F(x, y) — многочлен n-й степени относительно x, y, то линия называется алгебраической кривой n-го порядка. Линия 1-го порядка есть прямая. Конические сечения относятся к линиям 2-го порядка. Примеры неалгебраических линий — графики тригонометрических функций, логарифмические функции, показательные функции. II
1) единица длины в системе английских мер, 1 линия = 1/12 дюйма = 0,21167 см.
2) Русская мера длины, 1 линия = 10 точкам = 2,54 мм.
3) в генетике, размножающиеся половым путём родственные организмы, которые происходят, как правило, от одного предка или одной пары общих предков и воспроизводят в ряду поколений одни и те же наследственно устойчивые признаки. Линия — основа для получения высокопродуктивных гибридов в растениеводстве и животноводстве.

Что имел ввиду заказчик?
А сколько синонимов к слову линия?

Так что, при получении задания, надо выяснить на одном ли языке вы разговариваите с заказчиком и что имеете ввиду.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 марта 2013, 14:24

МастерВ комиксе мне понравилось "Как заплатил клиент". Всегда бы так!

В комиксе есть интрига - что же получил заказчик?
P.S.
Проблема такой ситуации в нежелании всех участников понять что они должны делать и что должны получить.
В ролике, там вообще... - управленцы "свалили", не поставили задачу, а именно "свалили" проблему на голову исполнителя и даже не удостоверились что он всё правильно понял.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 15:15

Архитектурно-планировочные ассоциации возникают именно вследствие употребления специфического термина "красные линии", строго говоря, не имеющего отношения ни к аналитической геометрии, ни к генетике. Я считаю, что создатели ролика себя не утруждали и ориентировали свою поделку на интеллектуально неотягощённую аудиторию ТНТ, СТС и т.п.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 15:20

В комиксе заказчик, судя по всему, сказал, что ему надо нечто висящее на ветвях, на чём можно качаться, зацепившись тремя способами: снизу, в середине и сидя сверху - картинка 1, что вообще говоря не противоречит последней картинке. Главное, что он щедро это оплатил - картинка с "маниловскими" мостиками.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 марта 2013, 16:00

МастерАрхитектурно-планировочные ассоциации возникают именно вследствие употребления специфического термина "красные линии", строго говоря, не имеющего отношения ни к аналитической геометрии, ни к генетике. Я считаю, что создатели ролика себя не утруждали и ориентировали свою поделку на интеллектуально неотягощённую аудиторию ТНТ, СТС и т.п.

Мы осознаём не то, что нам говорят, а что нам интерпретирует мозг на основании установок и полученного опыта.
В моём мозге не было архитектурного опыта, поэтому я не понимаю как Вы пришли к таким умозаключениям.
Создатели ролика просто экранизировали историю сочинённую Алексеем Березиным.
МастерВ комиксе заказчик, судя по всему, сказал,

Я бы вообще воздержался от суждения того, что сказал заказчик, т.к. я вижу только картинку но не слышал заказчика.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 20:06

Мне очень много приходилось разбираться в аппаратуре, не имея принципиальной схемы, а часто даже прототипов среди доступной техники, поэтому я наработал опыт в осмысливании того, что вижу и слышу. Конечно, приходится перелопачивать кучу информации из сопредельных и запредельных научных и технических областей. Дедукция, так сказать...

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
19 марта 2013, 17:23

видос прикольный!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
19 марта 2013, 17:45

Ivan_fЕще один чужой опыт на заметку...

http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8


ну это мы все уже видели!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 02:04

Ivan_fЕще один чужой опыт на заметку...

http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8


Господа. а всё-таки как вам Земсков?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 02:09

Фича с пылетососом мне очень понравилась. В чистейшем виде intermediate technologies. Я в полном восторге, как из оцинкованного профиля сделали кронштейн для шланга.
Вопрос следующий - а если сделать аналогичный кронштейн для тяжёлого перфоратора - и не тяжело, и отверстия все будут на одном уровне

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
20 марта 2013, 13:06

Мастер
Ivan_fЕще один чужой опыт на заметку...

http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8


Господа. а всё-таки как вам Земсков?


а кто это?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 14:06

Посмотрите видео по приведённой ссылке. Не пожалейте 56 минут. Я не пожалел. Мужик, конечно, со странностями, но толковый и описывает очень интересную ситуацию - поучительно

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
20 марта 2013, 16:34

какой то дурной пассажир выделывается на камеру, что именно там поучительного?
интернет стерпит все? - так это не новость

откинем весь бред и перейдем сразу к юмору на 53-ю с половиной минуту

:[]

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 марта 2013, 17:51

алехакакой то дурной пассажир выделывается на камеру...
...откинем весь бред и перейдем сразу к юмору на 53-ю с половиной минуту :[]

Надо признать не такой уж он и "дурной".:)
Ещё раз посмотрел... Что там с 53-й минуты интересного? Чего я там не увидел, Алеха?
МастерПосмотрите видео по приведённой ссылке. Не пожалейте 56 минут. Я не пожалел. Мужик, конечно, со странностями, но толковый и описывает очень интересную ситуацию - поучительно

Согласен с Мастером, равнодушным уж он точно не оставит. Кто ж спорит, что и Земс, и его клиент со своей стороны накосепорили?
Так вот и другим наука!

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 марта 2013, 18:03

МастерГоспода. а всё-таки как вам Земсков?

Если отбросить эпатажность Земса, я считаю его хорошим специалистом.
Кое-что про инструмент, отделку, окна-лоджии я узнал от него.
В электрике он мне америк не открыл, но познавательно.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
20 марта 2013, 18:31

Мастер
Ivan_fЕще один чужой опыт на заметку...

http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8


Господа. а всё-таки как вам Земсков?


Ни как. Мужик денег зарабатывает. А по поиоду электрики, к нему бы я не обратися. Слабоват он в этом.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
20 марта 2013, 18:45

уж не знаю как вы оцениваете людей, но... смотрите:
кинцо строится на успешности главного и единственного героя, потому как он один молодец, а вокруг все какие-то неправильные. вам показывают деньги, ноуты эппд, айфон тоже, при чем подчеркивается стоимость этих игрушек.
в реальности же, два ноута стоят за одним столом, собственно программ актуальных с строительстве и ведении дел под айос нет. тот же одинэс или грандсмета какая нибудь, как без всего этого? потом следуют пустые слова и на 53-й минуте гг. уповая на то что он якобы делал то, делал сё говорит что договора то и нет и нет его потому, что налоги он платит не хочет, дескать это бремя клиента. тут как бы речь не о правовом нигилизме, просто тело в кадре не владеет процессами жизни любой, даже самой захудалой конторы.
это все фейк. на конторы ни мастеров, ничего нет. есть только тело маляра-стекольщика в кадре и оператор "досвиданья"
все.
как шоу - ничо кстати, впрочем на любителя, но с профессиональной точки зрения неавторитетно совсем никак.


Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить