E-mail:
Пароль:

Прямо иллюстрация одного моего заказчика...

Эксперт клуба
bagdan
(2324.00)
... и, увы, меня в такой ситуации.
Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 марта 2013, 20:06

Его понты меня интересуют мало, главное - в роликах есть полезная информация и не мало.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
20 марта 2013, 21:08

например?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
20 марта 2013, 21:43

алеханапример?

Выше писал про инструмент и его применение. Я был первый в ЭТМ нашего города кто купил (под заказ) у них инструмент WEICON. Пусть не Knipex, но вполне себе хороший инструмент. О существовании таких вещей я узнал от Земса, а не от тебя, хотя твой блог читаю (и с удовольствием) дольше.
Установка и отделка окон.
Некоторые фишки при монтаже ГКЛ.
Муфты 3М и Райхем... Хотя, повторюсь, в электрике он слаб.

Алеха, ты как-то ревниво реагируешь на Земса, чё так?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 22:33

алехапро договора и налоги


МастерНасчёт контактов в налоговой - или он гонит туфту (там не идиоты сидят), или у него там всё схвачено.


Мне кажется его должны были давно взять за одно место (вернее за два)

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
21 марта 2013, 07:45

bagdanты как-то ревниво реагируешь
я просто стараюсь называть вещи своими именами
bagdanв электрике он слаб.
-тут все согласны, тоже самое и с сантехникой и со всем остальным. да и в видеоряде ничего кроме заурядного ремонта не видно. Это обычный штукатур-универсал коих и в вашем городе предостаточно. вы ведь видите и понимаете разницу между своей (профессиональной работой) и жалкими попытками дилетантов и наверняка отдаете себе отчет о последствиях неправильных решений или нет?

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
21 марта 2013, 11:03

Мастер
Ivan_fЕще один чужой опыт на заметку...

http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8


Господа. а всё-таки как вам Земсков?


Много понтов, много хамства.

Ну и электрика у него не фонтан, и брак есть.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
21 марта 2013, 17:33


пока мы тут на кабели нг, нглс и фрлс тратимся, фантомас советы раздает. по центральному зомбоящику между прочим.

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 марта 2013, 18:44

алеха
пока мы тут на кабели нг, нглс и фрлс тратимся, фантомас советы раздает. по центральному зомбоящику между прочим.


Обесточьте соответствующий участок на щитке и повесьте предупреждающую табличку. Проверьте отсутствие напряжения с помощью индикатора. Снимите рамку розетки и извлеките механизм розетки. Налейте в подрозетник монтажную пену. Через пять минут вставьте механизм розетки обратно и заверните крепeж. Через пять-восемь часов пена застынет, зафиксировав механизм в подрозетнике.

Только прочитал, не смотрел, слов нет. Трафик жалко.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
22 марта 2013, 15:30

Земсков "рулит"...

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
22 марта 2013, 23:19

DronnnНу и электрика у него не фонтан, и брак есть.


ну-ка давайте-ка конструктивно! Слаб - где и в чём? что о этом говорит? Брак? давайте его на всеобщее обозрение, посмотрим, рассудим!

А то я тоже так могу сказать ваня казёл, бабе своей изменяет, а оказывается она 2 года с его другом зависала, а он узнал и пошёл в ответку! Так что давайте не будем обсирать человека не зная его положения дел и не имея фактов!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
1
22 марта 2013, 23:26

selectОбесточьте соответствующий участок на щитке и повесьте предупреждающую табличку. Проверьте отсутствие напряжения с помощью индикатора. Снимите рамку розетки и извлеките механизм розетки. Налейте в подрозетник монтажную пену. Через пять минут вставьте механизм розетки обратно и заверните крепeж. Через пять-восемь часов пена застынет, зафиксировав механизм в подрозетнике.


это полный.............FAIL!
не думал я что Земсков до такого опустится!
я одноо не могу понять, если есть винты, то зачем впринципе пена? такой вариант прокатит для тех у кого консервные банки стоят а не подрозетники!
Позорище! Смотрел смотрел его ролики, и тут самому стыдно стало!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
22 марта 2013, 23:27

сообщение от 22 марта 2013, 23:19 писал когда видео ещё не смотрел!

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
23 марта 2013, 13:07

Мужики, давайте делом заниматься. Обсуждать РЕАЛЬНЫЕ темы электрики, электромонтажных работ, а не обсуждать (читай "осуждать") кого-либо. Противно читать, правда. "Да я такой, я супер монтажник, а вот он ..такой сякой.." Детский сад.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
23 марта 2013, 13:47

согласен! поддерживаю!

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
24 марта 2013, 20:08

Мегавольт
DronnnНу и электрика у него не фонтан, и брак есть.


ну-ка давайте-ка конструктивно! Слаб - где и в чём? что о этом говорит? Брак? давайте его на всеобщее обозрение, посмотрим, рассудим!

А то я тоже так могу сказать ваня казёл, бабе своей изменяет, а оказывается она 2 года с его другом зависала, а он узнал и пошёл в ответку! Так что давайте не будем обсирать человека не зная его положения дел и не имея фактов!


Случайно из разговора моего сокурсника узнал случай случившийся с ним. Он одно время, при установке распаячных коробок вместо гипса (алебастр) использовал пену монтажную, так казус произошел когда случился Короткое замыкание в коробке, автоматика сработала, но искра была и эта пена очень "клево" гореть начала. После этого стал работать он старым дедовским способом с гипсом...

Эксперт клуба
ботва (842)
1
26 марта 2013, 10:12

если встречаю пену стараюсь убрать. был случай. загорелась пенв в подрозетнике . сделал фотки. теперь показываю нерадивым заказчикам. обьясняю что от электрики могут пожары быть. на клиента действует поразительно.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
26 марта 2013, 19:43

ботваесли встречаю пену стараюсь убрать. был случай. загорелась пенв в подрозетнике . сделал фотки. теперь показываю нерадивым заказчикам. обьясняю что от электрики могут пожары быть. на клиента действует поразительно.


ФОтки в студию! Покажем фантомасу! :[] 8) >[

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
26 марта 2013, 20:11

Мегавольт
DronnnНу и электрика у него не фонтан, и брак есть.


ну-ка давайте-ка конструктивно! Слаб - где и в чём? что о этом говорит? Брак? давайте его на всеобщее обозрение, посмотрим, рассудим!

А то я тоже так могу сказать ваня казёл, бабе своей изменяет, а оказывается она 2 года с его другом зависала, а он узнал и пошёл в ответку! Так что давайте не будем обсирать человека не зная его положения дел и не имея фактов!


Конкретно по пунктам, в одном видео, где он хвастался какую они супер электрику делают было замечено следующее:
1. В распредкоробках отсутствовали уплотнители.
2. Одна распредкоробка была треснувшая
3. Гофра из одного отверстия вылетела, торчали наружу жилы
4. Сбор распредкоробок идет на Wago
5. Отделка не завершена - розетки уже стоят. Правда тут могли заказчики настоять.

В другом где он рассказывал про наращивание питающего кабеля несся бред про невозможность замены питающего кабеля от щитка и необходимости его спайки. Ну ладно как бы может я не всех обстоятельств дела знаю, но у меня пока нигде проблем с заменой питающего кабеля в квартирах не возникало. Так вот, сращивание происходило с помощью какой-то муфты, которая заливается специальным раствором. Жилы обжимались, даже нет не штыревыми наконечниками, а гильзовыми и соединение было по типу как в силовых разъемах, по одному болту. Как бы такая крутая фирма, и не знают, что есть такая вещь как сварка медных проводов?

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
26 марта 2013, 20:14

Посмотрел видео про укрепление розетки - просто отвал бошки ))) Так держать!

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
26 марта 2013, 20:43

DronnnКонкретно по пунктам

Что за уплотнители в РК?
Про WAGO тут было уже три сра темы, но я останусь при своём мнении - применять WAGO согласно рекомендаций производителя и они замечательно будут служить.
Dronnnи не знают, что есть такая вещь как сварка медных проводов

Но есть ещё технологии 3M и Raychem.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить