E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >Для тех у кто продвигает свои услуги ч/з личный сайт!

Для тех у кто продвигает свои услуги ч/з личный сайт!

Эксперт-электрик
Ivan_f
(93.00)
Сегодня при анализе потенциальных клиентов заходящих на мой сайт, задумался на такой вещью: Выкладывать на всеобщее обозрение ПРАЙС на услуги? А если выкладывать на сколько подробный?
Уважаемые коллеги, кто-нибудь отслеживал эффект(статистику) своего сайта с прайсом и без него?

У кого какой опыт в данном вопросе? Кто что порекомендует?
Эксперт клуба
web-rr (372)
0
08 февраля 2014, 14:09

Подробнейшим образом отслеживаю пути посетителей сайта, анализирую их интересы. Достаточно редко, но попадаются вдумчивые люди, вчитывающиеся в тексты, отсматривающие по 70% страниц сайта. Это и есть заказчики в будущем.

Очень много пустышек приходящих по поисковым запросам "почём точка в Саратове". Такие конечно выберут русский джамшутинг, он имеет место среди универсалов, рекордно низкая цена около 150 рублей за точку в бетоне.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 февраля 2014, 01:01

МахКZв принципи многие ориентируются и спрашивают только, сколько стоит точка. и некоторых разное понимание что входит в этот термин "точка"


Юг точками считает =))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 февраля 2014, 01:02

DronnnВопрос: как анализируете кто на ваш сайт заходит? Программа специальная или статистику как-то снимаете?


Ставить Яндексовский счётчик, он выдаёт очень подробную статистику и Вэбвизитор (просмотр на экране что делал посетитель)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 февраля 2014, 01:05

Мегавольт-у меня есть свой сайт, статистика - яндекс метрика, но я тебе и без неё скажу, когда ищут электрика в интернет - смотрят цены и сравнивают, так что эта страница - сама главная! Нет прайса (цен) - ты не интересен! с твоего сайта уйдут меньше чем через 10 секунд


Страницу с прайсом проще продвинуть по запросам СТОИМОСТЬ, ЦЕНЫ и т.д.
а это бесплатный трафик

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 февраля 2014, 01:06

serega52У меня сайт только появился, его пока клиенты в поиске невидят.


Есть контекстаня реклама. Гугл и Яндекс.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 февраля 2014, 01:07

k-igorЕсли на нем не будет полезных статей, то пользовотели его никогда не увидят, только через рекламу.


Интересно как поисковик оценивает полезность =)))

Он оценивает только релевантность и уникальность, это совсем не то же самое.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
10 февраля 2014, 20:51

hohlachov как поисковик оценивает полезность


ну, как минимум, есть еще авторитетность ресурса, и конечно же, поведенческие факторы :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 февраля 2014, 21:58

алеха поведенческие факторы


Как он отследит поведение если на сайте нет его счётчика ?

алехану, как минимум, есть еще авторитетность ресурса,

Это очень важно, хотя мой сайт при ТИЦ 30 по главному запросу стоит выше чем ТИЦ 150 тоже по главному.

Релевантность и уникальность ценится Яндексом куда выше чем ТИЦ.

0
14 апреля 2014, 22:20

Выкладывать прайс нельзя. Нужно сделать так.... вроде какие-то (те цены которые хочет увидеть заказчик) есть на сайте, но посчитать по ним не возможно)), люди все равно сначала ищут дешевле, а только потом качество. Если у тебя дорого то не позвонят(((, в тоже время должны быть выложены достоверные цены. Я использую тут то что смог придумать... На нашем сайте есть цены-но не прайсом и они достоверны. Основное у нас это анкета, кому нужно заполнят, она простейшая. http://electric-tula.ru/price/ цены в левом углу. Кому интересна идея пользуйтесь.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
15 апреля 2014, 09:36

алехану, как минимум, есть еще авторитетность ресурса, и конечно же, поведенческие факторы


Как поисковик отслеживает поведение?
ИМХО это очередная гипотеза SEOшников, не более того.

Авторитетность - теряет свою актуальность. Сейчас Яндекс отключил по высокочастотным запросам в Москве, ИМХО это первый шаг.

Эксперт клуба
dimson72 (664)
0
28 апреля 2014, 18:48

k-igor
serega52У меня сайт только появился, его пока клиенты в поиске невидят.

Если на нем не будет полезных статей, то пользовотели его никогда не увидят, только через рекламу.


Эксперт клуба
dimson72 (664)
0
28 апреля 2014, 18:51

Нужно в тексте делать побольше ключевых слов , такие сайты любят поисковые системы

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
28 апреля 2014, 19:48

ДимаНужно в тексте делать побольше ключевых слов , такие сайты любят поисковые системы


И банят за переспам =)))

1 вхождение на 1500-2000 символов.
Главное его правильно вставить,

количество ни когда не равнялось качеству.

Мастер-электрик
chigam (46)
0
03 мая 2014, 02:21

а я на своем прайс выставил. подробный или нет вопрос спорный, поскольку все работы учесть трудно, и просто поясняю что есть работы не входящие в прайс и они оцениваются отдельно. но основные позиции можно огласить. почему бы и нет? я всегда по одним и тем же ценам работаю. ни когда еще ни с кем не ругался. http://www.elprofivanovo.ru/прайс-лист , сайт недавно только сделал себе. поэтому судить о том нужно это или нет пока не могу. но все равно как правило почти всегда спрашивают цену за точку.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 мая 2014, 14:41

chigamа я на своем прайс выставил. подробный или нет вопрос спорный, поскольку все работы учесть трудно, и просто поясняю что есть работы не входящие в прайс и они оцениваются отдельно. но основные позиции можно огласить. почему бы и нет? я всегда по одним и тем же ценам работаю. ни когда еще ни с кем не ругался. http://www.elprofivanovo.ru/прайс-лист , сайт недавно только сделал себе. поэтому судить о том нужно это или нет пока не могу. но все равно как правило почти всегда спрашивают цену за точку.


Что-то дешево вы бетон долбите, наверно доставляет удовольствие :D

Мастер-электрик
chigam (46)
0
06 мая 2014, 01:38

lionarh
chigamа я на своем прайс выставил. подробный или нет вопрос спорный, поскольку все работы учесть трудно, и просто поясняю что есть работы не входящие в прайс и они оцениваются отдельно. но основные позиции можно огласить. почему бы и нет? я всегда по одним и тем же ценам работаю. ни когда еще ни с кем не ругался. http://www.elprofivanovo.ru/прайс-лист , сайт недавно только сделал себе. поэтому судить о том нужно это или нет пока не могу. но все равно как правило почти всегда спрашивают цену за точку.


Что-то дешево вы бетон долбите, наверно доставляет удовольствие :D


Я штробление вообще ненавижу))) если большой метраж штроб, я нанимаю отдельно мужичков. Один раз услышал: Что, вы за метр канавки 150 р. берете?!!! Я сама на ковыряю! А вы говорите.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
06 мая 2014, 10:02

chigam! Я сама на ковыряю! А вы говорите


Я всегда соглашаюсь с клиентом. Пускай ковыряет, правда никто не стал этого делать.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 мая 2014, 13:04

chigamЯ сама на ковыряю! А вы говорите.

Замечательно! Я даже сам размечу вам трассы. А потом приму по акту готовность объекта к монтажу ))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
06 мая 2014, 13:07

chigam Один раз услышал: Что, вы за метр канавки 150 р. берете?!!! Я сама на ковыряю! А вы говорите.


А я считаю, что минимум 300 руб. надо брать за 1 м штробы в бетоне, и 300 руб за отверстие 68мм в железобетоне.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
06 мая 2014, 13:17

lionarhА я считаю, что минимум 300 руб. надо брать.

Если нужно 2 метра отштрабить - можно и больше. Если речь идет о сотнях метров и нет стесненности, то 300 - только по тяжелым бетонам, а иначе вылетите выше среднего уровня рынка по общей смете за счет работ с низшей категорией квалификации. И это никак заказчику не обоснуете, в отличие от работ, требующих квалификации исполнителя.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить