E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >Для тех у кто продвигает свои услуги ч/з личный сайт!

Для тех у кто продвигает свои услуги ч/з личный сайт!

Эксперт-электрик
Ivan_f
(93.00)
Сегодня при анализе потенциальных клиентов заходящих на мой сайт, задумался на такой вещью: Выкладывать на всеобщее обозрение ПРАЙС на услуги? А если выкладывать на сколько подробный?
Уважаемые коллеги, кто-нибудь отслеживал эффект(статистику) своего сайта с прайсом и без него?

У кого какой опыт в данном вопросе? Кто что порекомендует?
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 мая 2014, 20:04

chigam

Я штробление вообще ненавижу)))

Сейчас взяли промышленный пылесос AEG. До этого был МАКИТА. Нет проблем со штроблением. Один идёт режет, или со стремянки от потолка до пола/подрозетника режет. Другой Макитой перфоратором отбивает. Нуи сразу дюбеля засверливает для крепления кабеля. Пыли нет. Шум, правда, есть. И разговоров нет, типа буду/небуду делать.
За штробление отдельных денег не берём. Берём деньги за всю работу, в комплексе. За сто рублей/метр не взялся бы. Диски хорошие стоят хороших денег. Да и привезти/увезти пылесос тоже сложно.

Мастер-электрик
chigam (46)
0
06 мая 2014, 20:08

Из_России
chigam

Я штробление вообще ненавижу)))

Сейчас взяли промышленный пылесос AEG. До этого был МАКИТА. Нет проблем со штроблением. Один идёт режет, или со стремянки от потолка до пола/подрозетника режет. Другой Макитой перфоратором отбивает. Нуи сразу дюбеля засверливает для крепления кабеля. Пыли нет. Шум, правда, есть. И разговоров нет, типа буду/небуду делать.
За штробление отдельных денег не берём. Берём деньги за всю работу, в комплексе. За сто рублей/метр не взялся бы. Диски хорошие стоят хороших денег. Да и привезти/увезти пылесос тоже сложно.



Ну кирпич можно и по ковырять, а вот бетон хоть с пылью, хоть без пыли, радости мало. А расходный материал я всегда в смету включаю. И алмазные диски к ним относятся.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
06 мая 2014, 22:21

lionarhА я считаю, что минимум 300 руб. надо брать за 1 м штробы в бетоне, и 300 руб за отверстие 68мм в железобетоне.


Это 12-15 тысяч рублей в день. Я тоже за, правда заказчики против :roll:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
06 мая 2014, 22:22

chigamИ алмазные диски к ним относятся.


Я тоже.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
06 мая 2014, 22:23

hohlachovЯ тоже.


Я не вписываю но после последней хаты где спалил шесть дисков хозяина поставил перед фактом что он попал :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 мая 2014, 00:38

ЭСАЯ не вписываю но после последней хаты где спалил шесть дисков хозяина поставил перед фактом что он попал


Сколько сотен метров проштробил?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
07 мая 2014, 08:51

lionarhСколько сотен метров проштробил?


Немного, где то немногим более пятидесяти. Диски в принципе дешевые 300-500 р за штуку. Пары хватало максимум на несколько часов. Пробовал и разных производителей и формы, бесполезно :(. Искал думал комплект что то по дороже получше взять но по факту не было только под заказ через инет, а ждать неделю не было времени. С коронками победитовыми то же самое :). Из всего ширпотреба что перепробовал самыми живучими оказались ЭНКОР. В двух во всяком случае хвостовики быстрей обломались чем зубья у коронки

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 мая 2014, 13:35

ЭСАВ двух во всяком случае хвостовики быстрей обломались чем зубья у коронки


Я возвращаю коронки в магазин по чеку, у которых хвостовик сломался, а зубья все целые. Принимают без проблем :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 мая 2014, 13:36

ЭСА Диски в принципе дешевые 300-500 р за штуку.


Я Hammer использую, качество вполне устраивает. Производятся в Китае по немецким технологиям :)

Эксперт клуба
IKA (429)
0
07 мая 2014, 16:55

Ivan_fСегодня при анализе потенциальных клиентов заходящих на мой сайт, задумался на такой вещью: Выкладывать на всеобщее обозрение ПРАЙС на услуги? А если выкладывать на сколько подробный?
Уважаемые коллеги, кто-нибудь отслеживал эффект(статистику) своего сайта с прайсом и без него?

У кого какой опыт в данном вопросе? Кто что порекомендует?


Я выкладывал прайс на сайте... Лучше убрать.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 мая 2014, 16:58

IKA Лучше убрать.


Почему?

Эксперт клуба
select (4350)
0
07 мая 2014, 19:32

IKAЯ выкладывал прайс на сайте... Лучше убрать.


Тут с какой стороны посмотреть. Многие из - за прайса и заглядывают. Своего рода фильтр - кому дорого тревожить не будут. Не совсем подробный, с основными работами, нужен

Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
07 мая 2014, 20:09

Сообщаю только ориентировочную цену работы за объект как ориентировочные. 1к хрущ.- ...руб., 2 к улучш. - ... руб. А конкретно - через час-полтора после промеров и определения объёма. При полном прайсе заказчик нафантазирует, а ты потом объясняй ему что да как он не учёл. :roll:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
07 мая 2014, 20:50

АборигеНПри полном прайсе заказчик нафантазирует, а ты потом объясняй ему что да как он не учёл.


Покажите пример расчёта, в чём проблема?

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
07 мая 2014, 21:38

hohlachov
lionarhА я считаю, что минимум 300 руб. надо брать за 1 м штробы в бетоне, и 300 руб за отверстие 68мм в железобетоне.


Это 12-15 тысяч рублей в день. Я тоже за, правда заказчики против :roll:


Сегодня первый раз в жилой квартире при резке штроб использовал пылесос karcher NT 35/AP TE sochi .На цену обычной резки накинул 20%, за "без пыли". А то вроде как и техника не дешовая +мешок+привести-увезти,да и заказчику меньше уборки! Что скажите,справедливо?

Эксперт клуба
IKA (429)
0
07 мая 2014, 22:48

DIV73
hohlachov
lionarhА я считаю, что минимум 300 руб. надо брать за 1 м штробы в бетоне, и 300 руб за отверстие 68мм в железобетоне.


Это 12-15 тысяч рублей в день. Я тоже за, правда заказчики против :roll:


Сегодня первый раз в жилой квартире при резке штроб использовал пылесос karcher NT 35/AP TE sochi .На цену обычной резки накинул 20%, за "без пыли". А то вроде как и техника не дешовая +мешок+привести-увезти,да и заказчику меньше уборки! Что скажите,справедливо?

Справедливость не при делах. Экономически подход верный. Особенно, если заказчик готов платить.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 мая 2014, 23:16

DIV73Сегодня первый раз в жилой квартире при резке штроб использовал пылесос karcher NT 35/AP TE sochi .На цену обычной резки накинул 20%, за "без пыли". А то вроде как и техника не дешовая +мешок+привести-увезти,да и заказчику меньше уборки! Что скажите,справедливо?


1) Конечно справедливо.
2) На волне олимпиадопомешании даже пылесосы стали сочи называть :)

Эксперт клуба
DIV73 (1296)
0
08 мая 2014, 00:08

lionarh
DIV73Сегодня первый раз в жилой квартире при резке штроб использовал пылесос karcher NT 35/AP TE sochi .На цену обычной резки накинул 20%, за "без пыли". А то вроде как и техника не дешовая +мешок+привести-увезти,да и заказчику меньше уборки! Что скажите,справедливо?


1) Конечно справедливо.
2) На волне олимпиадопомешании даже пылесосы стали сочи называть :)


1)думаю в жилых квартирах штробление с пылесосом даже оч актуально и заказчик даже просит,чтоб поменьше пыли! А значит и готов чуть больше заплатить за это. Вместо 150р/м взял 180р/м(штукатурка,кирпич)
2)karcher NT 35/AP TE посоветовали,неубиваемый и расходники дешовые,а вот мой (серия sochi ) сразу, еще в магазине отказался нормальную тягу выдавать((-запала кнопка самоочистки,но починили тут же за 10 минут. Вот те и Сочи!!! :evil: Посмотрим как дальше себя поведет. :)

Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
08 мая 2014, 17:08

To DIV73:
Вопрос использования инструмента в наши дни не актуально. Можно и зубило-молотком штробы делать, перфоратором с долотом подрозетники выкрашивать. Знаю не одну бригаду отделочников зачищающих шпатлёванные стены шлиф-машиной с пылесосом. И это они делают для своего удобства. Поэтому аргументировать повышение цены из-за использования каких то тех приблуд, которые улучшают твою производительность как то неправильно. Если я использую алмаз для подрозетников, а не стенодробительную связку-коронка с с-мах это тоже достойно повышения цены с 300 до 350 р.?
А то что пылесос купили-это хорошо. Но лучше было выбирать безмешковый с "вибротрясом". Это составляющая культуры производства.

Мастер-электрик
АборигеН (36)
0
08 мая 2014, 17:13

hohlachov
АборигеНПри полном прайсе заказчик нафантазирует, а ты потом объясняй ему что да как он не учёл.


Покажите пример расчёта, в чём проблема?


Тут наверное менталитет южный срабатывает считать заранее чужие деньги и свои расходы, но округляя в свою пользу. Потому начинаются истерические обвинения, что опять обманули и из-за таких "шкур" как я все проблемы в стране. Уже не раз проходил.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить