E-mail:
Пароль:

Работа в банке, без проекта.

Электрик-наставник
serega52
(161.00)
Предлагают работу: Филиал Росбанка, площадь ~140 м.кв., потребл. мощность 15 кВт+15кВт вентеляция с обогревом. На ветниляцию щит будут ставить вентеляционщики. Проблема в том, что нет проекта, есть перечень работ и техзадание. В перечне работ оборудование: ВРУ на 2 фидера и узла учета электроэнергии, установка АВР, ЩР1 24 мод. Легранд, ЩРП 24 мод, ЩО 24 мод, ЩС1 24 мод, ЩС2 24 мод. И еще: "Электропитание комплекса инженерно-технических средств охраны (ИТСО) выполнить от отдельного ИБП мощностью (ориентировочно) 1,5-2,0 кВт. ИБП подключить от отдельного автоматического выключателя. Все системы комплекса подключить к ИБП через отдельный щиток питания." Еще будет ИБП для серверной. Моя задача сделать,-"что бы все работало". И еще мне надо заказать материал -щиты автоматы и тд. Вопросы:
1. Если кто-то может предположить грамотную линейную схему щитов и всей этой развязки между собой буду признателен
2. Какое взять ВРУ , АВР, ЩРП (для чего "щрп"-?), - кол-во автоматов, токи-?
3. Чем бы вы набили ЩР1, ЩО, ЩС1, ЩС2,
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 апреля 2013, 23:28

ботвая тоже монтировал обьект. там и дизель мощный были маленький бензогенератор.


А вот этот подход - технически правильный. Я всегда даюсь диву, что богатые заказчики не принимают предложение поставить две электростанции - одну на дежурный режим, когда надо обеспечить работу сигнализации, отопления, холодильников, различных фильтров и насосов, и вторую, мощную - на время, когда нужно полное потребление , свет во всех помещениях, генератор волны в бассейне, электродуховка, музыка, кино и прочие электроразвлечения.
Всегда говорят - или потом, или не надо

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
07 апреля 2013, 23:39

ботвапроект нужен. пусть даже черновик но заказчик его пусть одобрит


ботвадоп.работ может оказаться много.


Вот и я о том. К этому объекту прилипнешь на полгода. Заказчик будет ходить и пальцем показывать - здесь это забыли, а здесь то... А денег на дополнительные материалы и работы нет.

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
10 апреля 2013, 13:16

съездил, посмотрел, короче возьмусь походу, чо нить состряпаю

Эксперт клуба
ботва (842)
0
10 апреля 2013, 13:20

встреться с шефом по безопасности . и менеджером по всяким рекламом или кто там у них этим занимается.

Эксперт клуба
select (4350)
0
10 апреля 2013, 14:45

ботвавстреться с шефом по безопасности . и менеджером по всяким рекламом или кто там у них этим занимается.


Лучше с энергетиком. Или зав по ХЧ. В таких фирмах как правило они есть. Главное узнай у него, хотели ли местные электрики эту работу делать. Для полного счастья начнут подножки ставить :( Может известен начальник филиала. Успехов.

Эксперт-электрик
laberion (59)
0
13 апреля 2013, 21:43

Не такой уж и сложный у вас объект, бывают и по круче.
Вам нужно составить тех задание, в него включить все, что захочет заказчик. Узнать мощности будущего оборудования и освещения. Согласовать его с Управляющим и Прорабом.
Если нужна помощь пишите в личку.

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
14 апреля 2013, 16:29

Спасибо.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить