E-mail:
Пароль:

энергосберегающие лампы

bekassnip
(0.00)
лампы моргают после выключения ,это как то влияет на срок службы такой лампы?лампа подключена к выключателю со светодиодом-маячком.вопрос 2-купили новую лампу со светодиодами -led и поставили тоже на такой выключатель-лампа тоже после выключения тускло светится ,как на нее повлияет такое свечение т.е. на ее срок службы.вопрос 3-какое потребление мощности имеют выключатели со светодиодами-допустим на срок в месяц или это будет незначительное потребление.а если в паре с лампой если она всетаки имеет какое то свечение после выключения
Эксперт клуба
electron79 (720)
1
17 сентября 2013, 14:48

Тэсла___ТТТам написано, что светодиодная лампа должна работать не более 4-х часов в сутки.
Не понял??????


Все просто. Срок службы качественного современного светодиода примерно 50000 часов непрерывного горения. На презентации Наши "Коекакеры" ляпнули, что "НАНОлампа" может служить 46 лет при условии 4-х часового рабочего дня. Вот и получается: 46 х 365 х 4 = 67160 часов непрерывного горения. Некоторые современные светодиоды наверное способны прослужить столь долго, но это всего лишь пустая болтовня. Вот если бы на неё ГАРАНТИЮ давали в 46 лет Вот тогда бы я поверил. Ну а в противном случае через пару-тройку лет эксплуатации человек и забудет где он её купил, и предъявлять никто не будет.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 сентября 2013, 17:31

electron79

Ну а в противном случае через пару-тройку лет эксплуатации человек и забудет где он её купил, и предъявлять никто не будет.


Это из жизни!!!
На лампы, думаю, никто не хранит чеки кассовые и товарные. И предъявлять через пару лет уже нечего.

Эксперт клуба
select (4350)
0
17 сентября 2013, 18:07

Из_России
electron79

Ну а в противном случае через пару-тройку лет эксплуатации человек и забудет где он её купил, и предъявлять никто не будет.


Это из жизни!!!
На лампы, думаю, никто не хранит чеки кассовые и товарные. И предъявлять через пару лет уже нечего.


Бывает с чеком и сразу менять не хотят, приходится напоминать законе защиты прав потребителей.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
17 сентября 2013, 20:07

electron79
LightWayИтак, берем 5Вт LED Е27/Е14, средней розничной ценой 350 руб. и сравниваем с 60Вт лампочкой ильича.


С 60-ти ватной лампой накаливания 5-ти ватную светодиодную сравнить не получится. У них разный световой поток. Светодиод 5 Вт выдает в среднем 300 Лм, а у 60-ти ватной - 630 Лм.


Если вы о оптогановской (роснаХна) фигне, то совершенно правы. Почему я и говорил о используемой чабяйсятами морально устаревшей "начинки" как о средненьком китайце 3-х летней давности.
У LED-ламп текущего поколения световая отдача давно превысила 100Лм/Вт. Как что сравнение вполне корректно.

electron79И даже когда стоимость качественной светодиодной лампы опустится ниже 800 руб...

Мда... Лишний раз убеждаюсь, сколь велика наша страна и сколь велик разброс аппетитов барыг на разных её концах. 800 руб за лампочку со световым потоком ок.600Лм - это что-то из бизнес-плана чубайсят....

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 сентября 2013, 21:43

А теперь давайте поразмышляем на тему лампочки…не как инженеры , электрики и честные работники….а как бизнесмены и воры.
И так исходные данные уравнения.
Допустим Я некое лицо на производстве и занимаюсь честным трудом (а вернее тихим воровством) работая на ХОЗЯИНА. И так мне необходимо покупать для производства всякую всячину. И имея доступ к хозяйским деньгам…я сижу и думаю. Первое….хозяин сидит высоко и денежков у него много…потому как наработал или наворовал он достаточно. И второе….. А вот как бы мне поживится на этой небольшой полянке…и как бы мне «скромному и серому зайчику» отгрызть кусочек хозяйской сочной капустки, дабы не с пустыми руками прискакать к с своей зайчихе и своим зайчатам.
Стало быть…необходимо включить моСк. И конечно же я его включаю.
Первое….что я понимаю….это то что чем больше хозяин будет покупать лампочек тем для меня лучше. Потому как с каждой такой покупки у «правильного» поставщика, я как скромный воришка буду иметь копейку малую. А тких ручейков по копеечке может быть великое множество.
Второе….мне реально по фигу его экономия на электричестве. Потому как у хозяина бобла достаточно, а мне от его экономии не холодно и не жарко.
И стало быть мне не нужны лампочки которые работают по 50 000 часов.
Мне нужны лампочки по цене в 1000 руб и работающие 1000 часов. Вот тогда какпустка в моих карманах будет похрустывать ежемесячно. И сочная жизнь, вполне расцветет яркими красками. А потому я сделаю ВСЕ возможное….(буду вешать лапшу дирекции до последнего)…дабы на «МОЕМ» (ах простите НА ХОЗЯЙСКОМ) предприятии такие лампочки не появились никогда…или когда ни будь…по ближе к моему увольнению или пенсии.
Вот такая философия вора.
БОС не обеднеет….а своя рубашка ближе к телу.
Я ж говорю….ВОРОВСТВО – это национальная идея.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 сентября 2013, 01:41

Господа, о чём вы говорите? Какие 50000 часов. Электролитический конденсатор живёт около 10000 часов. В драйвере светодиодной лампы их два. При круглосуточном горении это - год, т.е. гарантийный срок. Производители используют конденсаторы и другие комплектующие в граничном режиме, в расчёте на выработку только гарантийного срока. 8[]

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 сентября 2013, 01:49

Ещё скажу одну пакость. Мощность ламп указывают по количеству и номиналам светодиодов. Если стоит 5 светодиодов по 3W, пишут, что лампа 15 Вт. Светодиод 3 Вт должен потреблять ток порядка 600...700 мА. Эти паскуды изготовители ставят драйвер для одноваттных светодиодов. Лампочка светит, но на 15 Вт никак не тянет. Походу, лампочки собирают из комплектации DIY. Цена драйверов на 300мА и 600мА различается примерно в три раза. Вот он - нехитрый китайский бизнес. Конечно, большие предприятия этим не грешат, но сразу не поймёшь.

Эксперт клуба
select (4350)
0
18 сентября 2013, 07:15

В основном согласен с выше сказанным.
Немного практики



Одна из секций регулируется диммером.



так светят 2 по 75 Вт и 3 по 5



вот эти лампы , через 2 года скажу что о них думаю. Ставим что есть. Это не реклама.
Что то с масштабами запутался.

Эксперт клуба
electron79 (720)
0
18 сентября 2013, 08:19

МастерПоходу, лампочки собирают из комплектации DIY


Прошу прощения за мою необразованность. А что это означает? 8)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
18 сентября 2013, 08:44

electron79Прошу прощения за мою необразованность. А что это означает? 8)

DIY - "Сделай сам". Т.е. из дешевых деталей бытового назначения.
Со времен СССР для радиолюбителей в продажу поступали радиодетали, не прошедшие по параметрам для использования в военной и бытовой аппаратуре, с отклонением 20% и более от номинала.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
18 сентября 2013, 12:02

Мастер так светят 2 по 75 Вт и 3 по 5

Фото, и даже визуальное восприятие не дает реальной картины. Точечный источник света, да еще и с более высокой цветовой температурой всегда кажется более ярким, чем лампа накаливания, хотя может давать в разы меньше света. Только реальный замер уровня освещенности на рабочих поверхностях дает объективную картину. В реальности 5Вт светодиод вряд ли обыграет лампу накаливания мощностью 60Вт, хотя на одном участке, находящемся в точке фокуса его линзы, он без сомнения победит.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 сентября 2013, 17:30

5 Вт скорее всё-таки победит. Субъективно LED 3000К 3 Вт воспринимается, как ЛН 25..30 Вт.
Хотя, если ЛН криптоновая, скорее победит именно она.
У LED работает довольно узкий спектральный участок с пиками в разных частях, у ЛН - широкий непрерывный участок спректра с горбом в районе 3000...3500К. Это тоже влияет на субъективное восприятие.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 сентября 2013, 17:34

sudakovskyDIY - "Сделай сам". Т.е. из дешевых деталей бытового назначения.
Со времен СССР для радиолюбителей в продажу поступали радиодетали, не прошедшие по параметрам для использования в военной и бытовой аппаратуре, с отклонением 20% и более от номинала.


Пару лет назад мне из КНР пришли транзисторы. Стал проводить замеры - первая мысль была, что прибор глючный - у всех одинаковый коэффициент усиления (разброс не более 5% у примерно 2...3% из партии). Проверил прибор на нашей продукции - всё в порядке - Гауссова кривая рулит! :[]

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
18 сентября 2013, 19:09

А кто скажет плюсы и минусы индукционных ламп??

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
18 сентября 2013, 23:48

ПрофессорА кто скажет плюсы и минусы индукционных ламп??

+
1. меньший расход энергии (около 50%) относительно ДРЛ и ДнАТ
2. намного меньший нагрев (меньший расход на кондиционирование при использовании в закрытых помещениях)
3. В отличие от ДРЛ и ДнАТ зажигается после погашения моментально (как лампа накаливания)
4. Вес ПРА и лампы меньше ДРЛ и ДнАТ
5. Лампы ДРЛ и ДнАТ требуют замены минимум раз в год (здесь максимум раз в 5 лет, обещают раз в 25 лет)
6. Более мягкое свечение (чисто субъективно)
-
1. ЦЕНА

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
19 сентября 2013, 08:10


1. ЦЕНА



ну думаю цена будет падать так же как и на светодиоды, Еще могу добавить что почти все поставщики дают гарантию сроком на 5 лет, а это немаловажный плюс

Эксперт клуба
SKL (322)
0
19 сентября 2013, 19:42

Товарищи... Моргают LED лампы... вкл без подсветки!!! Походу наводки э/м поля. Много линий идет в пучке кабелей. Кто чем шунтирует это явление?

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
20 сентября 2013, 07:31

шунт походу в качестве лампы, или выключатель рвет ноль, не пробовал другого производителя??

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
11 ноября 2020, 10:44

Уговоры и воззвания к совести, на таких не действуют; их, б...дей, надо дустом :twisted:
Жаль, модераторы почивать изволят...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить