E-mail:
Пароль:

Вопрос про дистанционное обучение

Эксперт клуба
Вольтмастер
(796.00)
Уважаемые коллеги!
По следам сообщения в форуме на тему проведения вебинаров () хотели бы узнать у наших уважаемых электриков, насколько это для вас интересно и актуально?

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы, чтобы мы могли понять, стоит ли развивать этот формат обучения.

- Как часто Вы готовы проходить обучения?
- Какова, на ваш взгляд идеальная длительность вебинара?
- Какие даты (дни недели), время наиболее удобны для проведения вебинаров?
- Интересны ли Вам следующие темы?

Модульные автоматические выключатели
Новинки ЭУИ от Schneider Electric
Монтажные коробки SE

Возможно, Вы могли бы поделиться положительным опытом учебы у других производителей?
Эксперт клуба
select (4350)
0
15 ноября 2013, 21:25

Согласен с мастером.
- Как часто Вы готовы проходить обучения?
2...4 раза в месяц

- Какова, на ваш взгляд идеальная длительность вебинара?
1...1.5 часа

- Какие даты (дни недели), время наиболее удобны для проведения вебинаров?
вторник, среда 11 часов, чтобы закончить до прекращения пробок. Четверг лучше не надо, чтобы не состыковываться с ИЭКом.

Все темы интересуют.

На ИЭКе темы повторяются периодически. Но хуже от этого не становится. Вопросы задают разные, соответственно разнообразие. Возможность скачивания вебинара, Не повторный просмотр, а скачивания!!!
У нас такой график работы, что не знаешь что завтра будет.
Про ИЭК опять же. Участвовал только в 2-3 вебинарах. А посмотрел десяток.

0
15 ноября 2013, 21:29

selectСогласен с мастером.
- Как часто Вы готовы проходить обучения?
2...4 раза в месяц


Вы с мастером походу на пенсию живете, работа для вас видимо давно закончена... 4 раза от куда столько времени? ИЭК думаю на своем заводе они ABB ставят только по этой причине еще выпускают свою автоматику и не сгорели) :ugeek:

0
15 ноября 2013, 21:31

Админы сайта дайте пяток любых дипломов на сайт залить. А там вибинары в записи поглядим) Не могу планировать свое время, загружен. 7 пятниц на неделе :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 ноября 2013, 05:04

ТульскийЭлектрикАдмины сайта дайте пяток любых дипломов на сайт залить


Лучше не надо. Судя по всему, там будут шедевры дизлексии с матюгами и кучей грамматических ошибок.

К тому же, Вас, похоже, не научили себя прилично вести
ТульскийЭлектрикВы с мастером походу на пенсию живете, работа для вас видимо давно закончена...

:(
ТульскийЭлектриквибинары в записи поглядим

Так будет лучше, а то начнёте матюгаться в прямом эфире.

Эксперт клуба
select (4350)
0
16 ноября 2013, 06:53

ТульскийЭлектрикВы с мастером походу на пенсию живете, работа для вас видимо давно закончена... 4 раза от куда столько времени? )


А дальше комментарий слабо дочитать?

selectВозможность скачивания вебинара, Не повторный просмотр, а скачивания!!!
У нас такой график работы, что не знаешь что завтра будет.
Про ИЭК опять же. Участвовал только в 2-3 вебинарах. А посмотрел десяток.


Сомневаюсь что кто-то на всех участвовал. С 11.11. не заходил на форум . 321 новое сообщение. ясно что всё не читал.

МастерТак будет лучше, а то начнёте матюгаться в прямом эфире


Вот ещё полезный опыт ИЭК. Там прямой эфир только у преподователя. Остальным СМС.

Электрик-наставник
shefer (227)
0
17 ноября 2013, 21:48

Когда обучение будет по регионам (вот например в Воронеж Курск Белгород Липецк)??????????????в Москву далеко и дорого ехать.

0
17 ноября 2013, 21:59

sheferКогда обучение будет по регионам (вот например в Воронеж Курск Белгород Липецк)??????????????в Москву далеко и дорого ехать.


Я в упор не понимаю таких вопросов) Чему учиться? Дипломы гос оброзца получают в других местах) Вебинары это да. Может я не понимаю и вы реально думаете научиться чему либо на семинаре или курсах? Мы живем в век доступной информации есть работа не знакомая тебе час в нете(мы не пользуемся нетом в поисках знаний-предпочитаем первоисточники)и можно приступать!!! :lol:

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
18 ноября 2013, 03:42

ТульскийЭлектрикМожет я не понимаю и вы реально думаете научиться чему либо на семинаре или курсах?

У каждого производителя свой ассортимент продукции и в большинстве случаев имеются рекомендации по монтажу, что и как. Знать это лишним не бывает.
ТульскийЭлектрикесть работа не знакомая тебе час в нете(мы не пользуемся нетом в поисках знаний-предпочитаем первоисточники)и можно приступать!!!

Всему что находится в инете доверять явно не стоит.

Электрик-наставник
GTige (107)
0
19 ноября 2013, 02:44

Besm1Кстати, уважаемый Вольтмастер, а что там с очным обучением? Я ещё летом записался на два курса, базовый и по щитам, но до сих пор приглашений нет... Я один, что-ли, на курсы для "чайников" записался :) ?

Присоединяюсь к вопросу..

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
21 ноября 2013, 02:07

На вопрос про очные обучения могу ответить так: на данный момент сей проект в компании приостановлен. До какого момента, сейчас сказать сложно. До 2-го квартала 14 года ждать очных Школ Электрика точно не стоит.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
21 ноября 2013, 02:10

Господа, а кто в ИЭКе или Данфосе или еще где учился на вебинарах и проходили тестирование, могли бы поделиться образцами тестов? Если, конечно, Вы считаете их удачными.
Можно в почту info@volt-m.ru

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 ноября 2013, 03:04

Очень быстро не получится, т.к. их надо извлечь в виде графического образа

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
21 ноября 2013, 21:07

К сожалению, времени катастрофически не хватает на посещение курсов.
Может , создать что-то вроде лекций, как в институте. Выбрали тему- любую и все о ней, да еще и в записи. Для таких, как я.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
23 ноября 2013, 00:08

Я тоже только за дистанционное обучение. Несколько часов найти для этого можно. Но ездить из-за этого в москву слишком накладно.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
23 ноября 2013, 11:38

Расскажите "мастерам" про Zelio Logic, многим будет полезно. Может кто покупать начнет и интегрировать в энергосистему.

Во времена разгара кризиса (году в 2008), когда с работой по промышленным объектам было туговато, постоянно посещал курсы от SE в СПб. Там программы были на целый день, в том числе и многодневные, кормили обедом. Экономил на еде.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
23 ноября 2013, 15:13

ГеополисРасскажите "мастерам" про Zelio Logic, многим будет полезно. Может кто покупать начнет и интегрировать в энергосистему.


С удовольствием бы прослушал . Особенно в части программирования - настройки,недавно собирал АВР на таком контроллере.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
23 ноября 2013, 15:57

shaban83
ГеополисРасскажите "мастерам" про Zelio Logic, многим будет полезно. Может кто покупать начнет и интегрировать в энергосистему.


С удовольствием бы прослушал . Особенно в части программирования - настройки,недавно собирал АВР на таком контроллере.


Там настраивать нечего. Только программировать. Действительно, было бы полезно. Тем более, что они очень легки в освоении.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
24 ноября 2013, 17:55

:D

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
01 декабря 2013, 21:11

У Schneider Electric есть БЕСПЛАТНЫЙ образовательный онлайн-ресурс - Энергетический Университет, есть доступные лекции на руском языке, по прохождению тестов выдается электронный сертификат...хотелось бы здесь увидеть нечто подобное... :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
02 декабря 2013, 04:45

Saratov-elektrikУ Schneider Electric есть БЕСПЛАТНЫЙ образовательный онлайн-ресурс - Энергетический Университет,


Зачем дублировать? Другой вопрос, что сертификаты, полученные в Энергетическом Университете, хотелось бы отображать здесь.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить